На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Добрый вечер, Елена Михайловна! Замечательное пальто получилось!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, добрый день! Очень красивый цвет у будущего платья. Скажите пожалуйста, выкройка чем-то отличается от Вашей проверенной основы? Собиралась тоже пошить это платье, правда, выкройку еще не подготовила, поэтому задала вопрос. И еще хотела спросить, видела у Вас на фото такие бобинки с косыми бейками, это Вы сами делаете или покупаете готовые? Спасибо.

lida~~~, Фев 20, 2019
lida~~~
татьяна Фа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, добрый вечер! Спасибо!)
Да, отличается, поэтому именно это платье (верхнюю его часть) мне проще было кроить по своей основе, в которой спинка меньше переда, в отличие от журнальных выкроек, где объем груди распределен одинаково на перед и спинку. Нам это совсем не подходит.
На юбке вытачки немного сместила. Вы сравните со своими мерками, может быть, и не будет много корректировок.
Бобинки давно покупали, это готовая косая бейка, которую лучше оттянуть и отутюжить перед использованием.
Для пальто бейки нарезаю сама.

Елена Михайловна, спасибо за ответ. Я тоже всегда промеряю выкройки со своими параметрами, основы у меня пока нет, все хочу сделать и откладываю, пользуюсь, в основном, журналом Бурда. Готовые бейки покупаю редко, по настроению, чаще нарезаю сама.

lida~~~, Фев 20, 2019
lida~~~
татьяна Фа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бабушкиными выкройками-основами пользуюсь, старыми.
Татьяна, я часто шью по выкройкам Burda (отдаю предпочтение этому журналу), внося соответствующие корректировки.
Пальто их мне нравятся.
Модели всегда актуальные, соответствуют модным тенденциям с мировых подиумов.

Мне тоже нравятся пальто из этого журнала, вот только выбираю очень долго, практически месяц, то одно выберу, то другое. 😂 Но все-таки склоняюсь в сторону реглана или цельнокроеного рукава. Никак не могу точно определиться. Елена Михайловна, если у Вас есть любимая модель такого плана подскажите пожалуйста, буду благодарна. И еще хотела написать, но как-то не удобно было. Купили мы электро гриль, пользуемся часто, довольны очень. Еще раз, спасибо Вам! 🌸

Здравствуйте Елена Михайловна. Пробовала печь вафли по вашему рецепту. Только у меня такой формы нет, как у вас. Зато есть форма для венских вафель. Получилось очень лёгкое вкусное печенье. Только яйца с сахаром у меня так и не получилось взбить добела. И крахмал добавила кукурузный. И соду вместо разрыхлителя. В моей форме они с одной стороны прилипали все таки. Но не критично, получилось их намного больше, чем по рецепту венских вафель. Спасибо. Однозначно рецепт в любимчики.

Забыла показать

Елена Михайловна, доброе утро) интересная ткань на платье) будет очень эффектно) Это платье будет чем то украшено? С чем планируется носить (из верхней одежды)? Тоже смотрю этот номер-много интересных моделей. Засматривюсь на юбку из этого номера) не планируете ее сшить? Очень было бы интересно посмотреть как эту модель будете шить именно Вы)

Очень красивый цвет пальто) с платьем будет очень стильно) Синий цвет дорого и выйгрышно смотрится) очень интересно будет посмотреть на общий вид с платьем) предложенная Вами модель юбки меня заинтересовала (ошиблась в предыдущем посте) , но не могу пока подобрать ткань.

lida~~~, Фев 21, 2019
lida~~~

татьяна Фа, доброе утро!
Посмотрите следующие модели: 107 8/2017, 102 10/2013 (цельнокроенные рукава).

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо за варианты, у меня, к сожалению, нет этих журналов. В числе прочих рассматривала эти варианты 425 спецвыпуск 2/2015, 115 9/2009 или простое 102 11/2010 (сомнения в том, что журналы такого года) или что-то похожее.

Подарочные пакеты очень красивые, такие нарядные, настроение сразу поднимается.

lida~~~, Фев 21, 2019
lida~~~
татьяна Фа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, добрый день! Спасибо!)
Пакеты красивые и качественные, плотные, как картон. Их у нас быстро разобрали, забрала последние, купила бы еще.
Модель 115 красивая на фото, стильно смотрится, если ничего не менять. Нисколько не устарело, на мой взгляд.
102 - не очень...
425 - не нашла.

Елена Михайловна, Вы правы 102 - мне тоже не очень, 115 - немного смущает воротник-шарф, хотя в этом его изюминка, на мой взгляд, 425 - это спецвыпуск для полных. В идеале хотелось бы пальто лаконичное, но не простое, удобное и защищающее от ветра. Наверное, слишком много требований для одного пальто.

lida~~~, Фев 20, 2019

lida~~~,
Елена Михайловна здравствуйте. У меня мультипекарь редмонд. Панели съёмные. Он новый. На фото видно кусочек вафельница. Поэтому попробую с маслом экспериментировать.
А сахар я с маслом взбивала, вроде у вас так в рецепте вычитала, взбиваю блендером.

lida~~~, Фев 22, 2019
lida~~~
татьяна Фа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, в 115 шарф гармонично смотрится и цвет пальто красивый.
425 - нашла, не впечатлило...
131 11/2013 - свободное (44-52) с цельнокроенным рукавом.
101 10/2008 - реглан.
Правильные у Вас требования к пальто)

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо Вам за внимание. Понравилось пальто 101 10/2008, к слову, оно мне всегда нравилось, но к сожалению, у меня нет этого журнала. У меня был пробел в покупке журналов по семейным обстоятельствам, вообще ничем не интересовалась и соответственно не видела и не покупала. Поэтому хотела использовать 425 из спецвыпуска и немного изменить выкройку. За выходные нужно все-таки определиться и раскроить пальто. Мне кажется, что я выбираю значительно дольше, чем шью. Хороших Вам выходных. С наступающим праздником Ваших защитников Отечества!

Доброе утро! Шикарные ткани, отличные планы. Пальто свободное по какой модельке будет?

Отличные планы, красивые ткани. С нетерпением буду ждать Ваше шикарное исполнение!!!

Елена Михайловна, добрый день! Платье будет просто космос) Сама люблю такие цвета) Очень красивый синий твид, кому планируете сшить пальто? Ярко-розовый выглядит очень по-весеннему) интересно будет посмотреть на винтажные платье (из какой Ткани и какая фурнитура планируется). В этом номере очень много интересных моделей) жду Ваши фото для вдохновения) Хорошей и плодотворной недели Вам)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания