На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Май 31, 2018

Елена Михайловна, здравствуйте! Ну и как на вкус шоколадные кексы?

Елена Михайловна, Вы молодец, что поддерживаете увлечения вашей внучки. Как аккуратно получились окантовки. Какие яркие краски и ТТ красивые.
Я до сих пор помню как мы с бабушкой шили наряды на моих кукол. Она работала кладовщиком на заводе и им привозили нарезанную большими квадратами фланель для протирки деталей. Яркая такая с разными рисунками. Она мне приносила упаковками и вместе кроили. У нее была машинка Зингер ножная - мне разрешалось на ней шить. Так, где руками, где на машинке, получались отличные вещички - юбки, платья, комбинезоны и постельное белье - ни у кого такого не было. А дети мои, к сожалению, лишены бабушкиного внимания(( до и нет большого желания. Как-то дочку хотела привлечь, но она отказалась

lida~~~, Май 31, 2018

Елена Михайловна, а можно рецептик. Мы так любим Ваши кексики.
У меня дочь не хочет шить. Всяко пробовала ее увлечь. Говорит, что ненавидит это дело. ((( Вот как так! У меня и мама, и бабушка швеи.

lida~~~, Май 31, 2018

Елена Михайловна, спасибо! Да, я не заставляю. А шоколада сколько нужно и ароматизатор это что? У Вас какой?

Какая украшалочка для платья красивая. Сами делали?
А у меня сейчас какой-то спад в шитье. Глазами хочу много. На работе сижу и только и думаю, домой приду и это и это сделаю. А прихожу поздно часов в 8, пока ужин, уроки и спать. В 10 муж с работы приходит, его покормить, посуду помыть. И все ночь на дворе, пробовала по ночам шить- до 2-3, тогда в 7 еле встаю и весь день разбит. А шью я на кухне, поэтому получается только когда все поели. В Выходной, когда погода хорошая мы гуляем с сыном (ему 6 - одного не пускаю), иногда дочь присоединяется. Гуляем до потери пульса - тоже где-то до 8. Накроила много чего, а вот пошить никак - и планы пишу и в голове и на бумаге, но увы... правда с верхней одеждой вожусь долго - в час по чайной ложке шить получается 🙄
И надо уже мне доступ в КЗ закрыть, а то 🐹 у меня не спит. Из дома скоро выгонят, как слыша Водный -все 😳
На улице пробовала вязать, но чет вязанные вещи не носятся((

lida~~~, Май 31, 2018

lida~~~, какие красивые ткани! Как называются?

lida~~~, Май 31, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, так мне все душу греет 😃

lida~~~, Май 31, 2018
lida~~~

Ткань, которую я показывала ранее.
Будет платье для Дочки. Лёгкое, без подкладки, прямое с коротким рукавом.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
....

Елена Михайловна, доброго вам дня. Какая красота - глаз радуется, жаккардовые мушки прелесть. Вопрос по "шанельке" -она тоненькая, раз без подклада планируете? И, если правильно понимаю, тесьма с бусинами нашита на основу ткани, или бусинки тоже сами? Шикарно! Готовая тесьма такого плана ого-го сколько стоит.
И как же у вас все споро с внучкой выходит, видимо, такая же аккуратистка, здорово! У вас распошивалка с улиткой для беечек, так все ровненько?

Елена Михайловна, доброго времени суток! 😃 Очень рада, что вы продолжаете радовать нас красотой и вкусняшками! 😏 Спасибо Вам огромное! Я думала вы выехали на дачу.
Внучка у Вас Умочка!!! Я в ее возрасте пупсикам шила, а она уже для себя шьет. Удачи ей и Вам конечно же, в творчестве! Побольше интересных идей и времени на их воплощение!!!!

lida~~~, Июн 02, 2018
lida~~~

Всем отличного отдыха!
...
Кексы (другой рецепт, без кофе и горького шоколада).
Кому нужно, пишите.
...
на фотохостинг →

Елена Михайловна, добрый день! Рецепт нужен конечно. Хотела сегодня вечером испечь кексы с лимоном по Вашему рецепту, а тут уже новые кексы.

lida~~~, Июн 02, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Я запаслась необходимыми продуктами для кексов и дополнительными формочками. Рецепт нужен. Буду пробовать все!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, какая красота. А "сшито на одном дыхании" - вообще мечта. Чтоб я так шил...
А вообще я к Вам за советом. Собираю информацию и морально созреваю к пошиву, т. к то что задумала никогда не шила. Итак хочу платье для дочки - верх шифон полупрозрачный, нижнее платье ниагара. Рукав только шифон. Хочу соединить эти два платья по горловине и по пройме, когда буду вшивать рукав. Не соображу как соединить горловины, чтобы припуски через шифон не проглядывали. И боковые швы обрабатывать оверлоком или делать закрытыми? Подскажите, пожалуйста, вдруг сталкивались с таким?

Здравствуйте, с удовольствием начала читать вашу тему. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Если вас не затруднит, укажите какими источниками вы сами пользовались ( а возможно и продолжаете пользоваться)для изучения технологии пошива, улучшения качества и внешнего вида изделий?

Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ! Я совсем не новичек( скорее наоборот 😃), но задала такой вопрос , потому что увидела у вас обработку некоторых узлов, которая сейчас не применяется( ну если только в индпошиве), хотя изделия с ее применением выглядят на порядок лучше( элегантнее, дороже и тд). Стало интересно откуда 😃

Сейчас во многих областях( в том числе и в пошиве одежды), стараются все максимально упростить и удешевить, поэтому ваши работы очень сильно зацепили таким трепетным отношением к деталям. Фраза банальна, но хочется написать: сшито с любовью!( и к процессу, и к людям)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания