На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, спасибо за Ваши работы и фотографии! Зайдешь к Вам в тему и сразу вдохновение появляется! Подскажите, пожалуйста, бомбер для внучке по какой выкройке шили?

Сообщение было удалено
lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Доброго-бодрого утра!!! 😃 Елена Михайловна, шикарный бомбер получился! Шикарный!!! 👍 Я думаю, что он со многими вещами будет здорово смотреться, не только с розовым низом. Ну Вы это и сами знаете. 😏 "Заразили" меня бомберами, уже третий день шью себе бомбер, мысленно. Думаю это будет бомбер из кружева, которое в хомячьей норке лежит. 😃
А я теперь с нетерпением буду ждать новое изделие. Елена Михайловна, расскажите пожалуйста как вы лоден декатировали. Тоже давно на него поглядываю, но не решаюсь.

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Нет, еще не брала, пока только смотрю на него ( в закупках). 😂

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, вот и я мечтаю о светлом костюме. Но есть огромное "но" не постираешь ведь, химчистка дороговата для меня. Да и не всегда устраивает результат .Есть два выхода:1. носить аккуратно, 2.брать лоден потемнее. 😂 Ну или оставить идею. 😈

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо огромное!
Пальто ждет меня, а я работаю. 🙁 Пальто отдельно, подклад отдельно. Осталось все соединить, но, днем на работе, вечером не вижу. 😈 Жду выходных.

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо огромное!!! 🎉
А что не будем загадывать это точно! 😏

Елена Михайловна, добрый день. Частенько и с удовольствием захожу в вашу тему, как у вас все четко и аккуратно, залюбуешься.
Помалкивала, а вот про пошив из лодена прямо кстати. Для себя надумала короткое пальтишко, а вот для дочки сомнения - скатываться будет. В прошлом году шила из плащевки стеганой куртейку - полосой катыши от ранца. Свой отрез (голубой) я в машине жестко постирала, сел на 30см, прямо плотненький такой стал, два других отпарила просто. Вы задумали без подклада? Мой все-таки колется...

lida~~~, Апр 19, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Пришла к Вам за советом. Шью куртку (типа парки) девочке - подростку. Дюспа, утеплитель 100 и на подкладке поли брушет. Дошла до кулиски на талии. Планируются люверсы на лицевой стороне, в кулиске толстенький шнур, стопоры и наконечники. Куда бы Вы разместили кулиску, между какими слоями? Пришить только к изнанке дюспы, или к утеплителю со стороны подкладки через 2 слоя (утеплитель +дюспа)? Или кулиску расположить между дюспой и утеплителем и все это прострочить одной строчкой? Все. Сама запуталась. )))) Куртку с кулиской шью впервые. Важно, чтоб сборка была приятная, колом не торчала. Ребенок уже привередливый. (((

lida~~~, Апр 19, 2018
lida~~~
тетя леля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тетя леля, добрый день! Спасибо, очень приятно!)
Я пальтовые ткани не стираю. Лоден просто отпарила. Да, хотела шить именно без подкладки.
Колется? Озадачили... Я ребёнку планирую пальтишко...
Вы лоден в местных закупках брали, у кого, если не секрет?

Брала у Оли OliksS 4 цвета ☀️OliksS☀️ Лоден, замша! Море Твила, Джинсы.☀️ Лето!!!☀️ обычно, конечно, не стираю так пальтовки, но тут захотелось посмотреть, получится ли "валенок" 😃. Еще раз приложила - на плечах мне некомфортно, хотя пальто на голое тело и не надевают...

Похоже, это мои личные ощущения ))

Елена Михайловна, стал не жестким, а плотным, вот оба в руках держу - не стиранный рыхлее. Сейчас как раз крою, покажу, что получится. Хорошего вечера!

А разве удобно с таким утеплителем жилетки? Я на зимнюю куртку ставлю такой утеплитель, а рукам как, не холодно, когда корпусу тепло или даже жарко?

Добрый день!
Читаю про лоден,что колется...
А у меня в планах из лодена берет...
Вопрос-может есть опыт пошива,нигде в инете не нашла такового.

Елена Михайловна, Вы в жилете окантовали капюшон резиночкой? Правильно я разглядела. Если да, то у кого брали? Ищу дочке бирюзовую на куртку. Хочу капюшон, низ и рукава окантовать

Здравствуйте! Какая красивая ткань с маками! Это кожа? А лаковую трудно шить? Купила на плащик и сомневаюсь. А бомбер из экокожи только что кроить закончила. Купила серебристую, сверкает аж глазам больно.
Очень жду очередную вашу красоту, идеальную.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания