На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, кексы выглядят очень аппетитно. Спасибо за рецепт. Обязательно попробую.

lida~~~, Дек 06, 2017
lida~~~
Алиса 2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алиса2009, спасибо!)
Не только бабушки должны уметь готовить)

Согласна, но бабушки должны печь пирожки)))

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, добрый вечер, очень аппетитные у Вас получились кексы! При какой температуре и сколько времени надо выпекать? Остывают кексы в духовке ?

lida~~~, Дек 06, 2017
lida~~~
dasvolga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жанна, добрый вечер, спасибо!)
Если Вы хорошо знаете возможности Вашей духовки, выпекайте так, как Вы привыкли это делать.
К примеру, инструкция к моей духовке гласит, что выпекать какой-то вид выпечки надо, установив противень внизу. Делаю с точностью наоборот. И температура не сходится с указанной в инструкции. Все подбирала опытным путём. Печем часто.
Эти кексы высекались при температуре 190 градусов, 23 минуты. Но, это в моей духовке. У Вас могут быть другие цифры.
Никакую выпечку не оставляю в духовке никогда.
Сразу освободить из форм и оставить остывать на решетке. Остывшие кексы закрыть герметично (не сохнут, остаются мягкими несколько дней).
Эта выпечка вкуснее на второй день.

Елена Михайловна, спасибо за быстрый ответ! У меня электрическая духовка, буду пробывать! 🌸 🌸 🌸

Доброе утро, сейчас испекла кексики, и даже парочку умяла. Спасибо за рецепт 😘 , буду и дальше им пользоваться. Как думаете, если сахара положить поменьше, это повлияет на конечный результат? Или сок взять лимонный, а не апельсиновый ? 🙄

| Манекен lida~~~, Дек 07, 2017

lida~~~
Елена Михайловна, доброй ночи. Спасибо за то, что вернулись)))
Я покупала свой манекен (детский на 10 лет) на Сима-Лэнд в совместных закупках в группе ВК в своём городе- на этом сайте они есть разные нераздвижные (по полу и по возрасту). Очень нравиться Ваша тема и всё что Вы делаете и показываете. Огромное Вам спасибо- многое у Вас почерпнула. С уважением, Оксана.

lida~~~, Дек 15, 2017

lida~~~
Доброго вечера, Елена Михайловна, спасибо за пожелание, да Вы правы-манекен у меня пластиковый. Шью всё, почти, от труселей до верхней одежды- начинала с детей, но в прошлом году добралась и до взрослой верхней одежды. Это была необходимость - мы с мужем нестандартные -покупная одежда не очень хорошо сидит и не всегда удобна. Очень хочется сшить настоящее пальто (из пальтовой ткани), но боюсь- мне кажется там такая сложная технология - почитала и решила не заморачиваться пока). Много времени съедает быт-уроки, готовка (впрочем как у всех). Поэтому стараюсь шить то, что необходимо домашним на данный момент. С уважением, Оксана.

lida~~~, Дек 16, 2017

lida~~~
Доброго вечера, Елена Михайловна, всех накормила и к Вам в гости пришла 😃
Про пальто - хочу осеннее, зимнее люблю, чтобы не продувало и тёпленькое- я мерзлячка, да и ветрено у нас бывает очень, поэтому предпочитаю из плащёвки на зиму, ну и пуховички нравятся. Дочке даже как-то шила лет 8 назад, получился замечательный. Единственный недостаток - пух и перо разлетались во время работы, хоть и старалась как можно чище работать.
Силаеву начала читать- не дочитала, потому, что опять срочно надо было что-то домашним, а потом забыла..... Но у меня электронная версия, а я люблю всё-таки-книгу почитать, странички полистать. За остальную литературу спасибо, поищу.
Про пароочиститель- не знаю почему- не сложилась у меня с ним любоффф 😂 Сначала интересно было, а потом отдала мужу в гараж. Больше люблю с тряпочкой и шваброчкой и пылесосом. Химию стараюсь не использовать, но куда ж без неё- всё равно приходится.
Про быт- очень мне помогают 2 мои наилюбимейшие скороварки. Очень в них всё быстро и вкусно получается. Пока они готовят первое и второе- я занимаюсь любимым делом- шью))))

Елена Михайловна, замшу на трикотаже шили? Может есть какие секреты?
Купила отрезы... собираюсь шить...
Пальто внучке , как у Вас из №1/2015 тоже в проекте. Запасла хорошую пальтовочку, получила журнал- только работай)))
Вот с примерками сложно , живут в другом городе))
А сегодня день тревожный получился, так шила одежду для кукол паолок)))
Так приятно)))

lida~~~, Дек 17, 2017
lida~~~
Алиса 2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, доброе утро!)
Замшу такую не шила. Вы в КЗ покупали, у Ливень? Наверное, тоже куплю. У Вас она тянется?
Про пошив, думаю, следующее:
- утюжить на мягкой подложке, с изнанки;
- если остаются следы от проколов, то, лучше швы не распарывать;
- учитывать направление ворса, кроить в одну сторону;
- иглы тонкие
- лапка обычная
- даже, если ткань не осыпается, предпочту швы обработать, можно просто оверлоком;
- посадить на подкладку (по желанию);
У меня тоже отрезы на пальтишки приготовлены, надо уже начинать весеннее шить.

Замша тянется, внутри трикотажный слой, не осыпается...
Брала у КЗ у OliksS,мне у нее очень нравиться закупка))
Я согласна с вашими предложениями по пошиву, сама обдумывала как и что обрабатывать.
Хотела костюм, но почему то по ткани чувствую, что будет платье)
Хорошо покупать ткань, когда можно потрогать, помять в руке..., а в КЗ все равно лотерия)
Но у нас в городе нет пока подобных тканей, чтобы оценить качество.
Ткань понравилась, буду испытывать в пошиве.
С утра чай с лимоном и апельсиновым кексом)))
Спасибо.

lida~~~, Дек 17, 2017
lida~~~

Алиса 2009, у Оли хорошая закупка, верно. Покупала у неё дубленки: быстро, аккуратно.
У неё ещё двухсторонняя замша есть.
На платье - отлично, Вы правильно решили.
Как получились кексы, мягкие? Эта выпечка быстрого приготовления выручает, когда времени на другую нет.


Ещё совет.
Т.к. мука разная, при замесе смотрите, чтобы тесто не было слишком тяжёлым, густым. В этом случае немного уменьшайте количество муки.

Кексы получились отличные!
Мука Макфа у меня была, но я очень уважаю еще Белонежную)) СПб по моему)
Замша на неопрене еще заинтересовала у Таллины)

Елена Михайловна,девочки,доброе утро,приятного воскресного дня всем!
Елена Михайловна,подписалась на Вашу тему,очень заинтересовали Ваши мастер классы,спасибо большое за примеры такой аккуратно-тщательной работы.Рецепт кексиков тоже утащила,выпечкой разнообразной радую своих ооочень часто)))
У меня вопрос про пароочиститель,можно поподробнее:модель,как пользуетесь,что чистит.Переехали с мужем в загородный дом и вопрос уборки более 200 метров .стал ооочень актуальным.

lida~~~, Дек 17, 2017
lida~~~

Ещё совет.
Т.к. мука разная, при замесе смотрите, чтобы тесто не было слишком тяжёлым, густым. В этом случае немного уменьшайте количество муки.

Это точно, я второй раз пекла и муку меньше положила, так они просто пуховые вышли 😘 🙉 , хотя и первые были хороши. А можно поподробнее про ломтерезку : вот смотрю на неё уже несколько лет в магазинах, а что -то удерживает от покупки, хотя люблю и сыр тоненько нарезанный и мяско копчёное.

Елена Михайловна, добрый вечер! Ура! Вы вернулись!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸

lida~~~, Дек 17, 2017

lida~~~
Доброе утро , тесто делю на две части - одна с изюмом, другая без ( ребёнок изюм не ест). Муки примерно на пол стакана меньше положила, изюм был на месте 😂.Спасибо за ответ про ломтерезку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания