Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vali_L, Дек 07, 2019

Vali_L, 😈 😈 😈 , действительно волшебный 😈 Я хочу всё-таки попробовать ещё одну форму реглана. Может срастётся 😂 с моими плечами. А рисунок да, немаловажную роль играет.

Vali_L, Дек 07, 2019

Vali_L, а кто сказал, что я люблю пестроту? Я поэтому и не ношу юбки. Я подобрала именно однотонную ткань. А иначе бы просто связала бы верх.
Но я придерживаюсь аналогичного мнения. Вязаный
верх и низ может быть только у костюма.
Ткань трикотажная с выдавленным, что ли , рисунком. Сложно описать. Именно однотонная.
Поэтому я и собираюсь пошить

Nikita 13, Дек 07, 2019
Nikita 13

Классно вы , девочки,шьёте.
Я не шила какое-то время, но на след.лето решила пошить новую майку/блузу , т.к. не могу найти к связанным юбкам что-то подходящее. Вот уже купила ажурно-трикотажное полотно... что получится, не знаю.. а ещё посмотрев на ваши классные пошивочные штучки, поняла,что мне предстоит сложный путь))))

Интересная тема. Только сейчас задумалась, что можно одет к вязаной юбке 🙄 , пока ничего в голову не пришло. Даже образа нет. Интересно будет посмотреть.

Elena51, Дек 07, 2019

Elena51, написала выше, как вижу для себя решения этой проблемы

Nikita 13, Дек 07, 2019

Nikita 13, ага, увидела 😃 Писали одновременно. Пошла в гугл, выскочило вот это.
https://topidej.ru/vyazanyye-yubki-foto-idei/
Но пока только один образ понравился. Буду ждать воплощения . Наши мастерицы круче всяких кутюрье .

Я вязаные юбки не люблю. За всю свою вязальную жизню связала две: одна крючком в пол, вторая двойная юбка-карандаш на машине, когда вязать училась. Крючковую надевала 1 раз для фотосессии, так и лежит, машинную отдала племяннице, она её зимой носила исключительно с блузкой.
Пока вы шьёте, я вяжу 😃 Носки сегодня уже уехали в подарок. Фото на память 😂

Нравятся мне эти нитки. Продаются парами, вяжутся не скучно. 75% шерсть и 25% полиамид, 40гр 170м спицы 2,75, всего 80гр.

Komiljfo, Дек 08, 2019

Komiljfo, а я люблю вязаные юбки и зимние и летние. Зимние ношу.. а вот с летними проблема из-за верха. Ну ничего , на след. год решу эту проблему.

Носки не отпускают 😃 . Какие они у вас классные! Мои лежат недовязанные. Пока шью. Вот ещё одно платье Варе, тёплый футер, начёс.

Носки классные! Любуюсь! Вязать люблю носки и носочки, но мы их теперь не носим.
Лена, Варя хорошенькая(т-т-т) и платье ей к лицу.
И я шью. Лена, 🤗 Теплый футер 3-х нитка с начесом. Толстовка для сына. Моделью быть ну никак не желает, чем только ни соблазняла.

Vali_L, Дек 08, 2019

Vali_L, Валя спасибо! 😃 Классная толстовка. Мне ещё многому надо научиться. Капюшон ещё не шила, собираюсь. Страшно 😂 Часто ныряю в ютуб, смотрю мк.

Elena51, Дек 09, 2019

Elena51, капюшон шить не сложнее воротника. Не боись! 😏

А лето все-таки наступит!))
Топ с запахом в технике ирландия

Nikita 13, Дек 09, 2019

Nikita 13, классная штукенция, сразу столько вариантов ношения в голове возникло! А соединение бридами, мне плохо видно?

Неа не бриды. Упростила себе жизнь) один из швов игольного кружева


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания