Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Огнеопасная, 😳
Немного смущаясь, спасибо!
Но вот сейчас повторюсь.

Вернусь к теме многоцветности. Специально связала 2е пары одинаковым рисунком. Но в один добавила "манжет" . И сразу другой вид. А если ещё и пятку с мысом коричневым связать?
ПС: вязала с роспуск образцов и не стираны ещё поэтому петли не очень ровные. Спицы номер 3 основные , вязала в 2 нити 420м-100 г.

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

"Зимняя сказка".
"Зимняя акварель". Широкий шарф ( или палантин) и шапка из смеси мериносов. Комплект связан в подарок. Шарф из смеси белых мериносов и секционной пряжи с короткими секциями. Размер шарфа 45 см на 215 см, вес 390 гр.
на фотохостинг →

Elena51, Янв 13, 2019

Elena51, "дубы- колдуны" - очень симпатичные и серьезные!

Elena51, Янв 13, 2019

Анечка-Иванечка, очень симпатичный комплект! 👍 Действительно интересно легли короткие секции. И такой зимний и уютный! А дубы-колдуны совершенно несерьёзные 😈 😈 😈
reyenir, Спасибо за ссылки, я в них утонула ⁉ 😂

Хочу показать вам результат моей знакомой, которая в ноябре начала вязать. Она удивляет меня своим трудолюбием и желанием вязать. Вяжет всё по своим расчётам, человек с экономическим образованием. Меня всегда удивляла точность расчётов и здесь не исключение. Но как она это делает! Звонит, задаёт вопросы, я ей говорю: "Юля, я не знаю ответы 😈 . Ты перепрыгнула мою планку". За это время она связала четыре изделия. Ещё чёрный свитер. Смотрите сами. Фото с телефона, не очень.

Elena51, Янв 14, 2019

Elena51, Лена, Юля с ноября стала вязать? Т.е. до этого совсем не вязала? Ну я как "главный придира" скажу что она молодец! Особенно понравилось в части плечи-горловина. Очень хорошо лежит.

Vali_L, Янв 14, 2019
Vali_L

Elena51, Лена, Юля с ноября стала вязать? Т.е. до этого совсем не вязала? Ну я как "главный придира" скажу что она молодец! Особенно понравилось в части плечи-горловина. Очень хорошо лежит.

Нет, она когда-то давно вязала, но не так активно и не крупные вещи. Вязала в основном крючком. Просто человек очень талантливый. За что ни возьмется, всё получается. Дизайнер, шила шторы, был свой салон, довольно дорогой. Муж занимается мебелью, Юля делает дизайны и красит мебель. Шьёт кукол и немного одежду. Вышивает. И дети у неё талантливые. Особенно старший сын, гениальный ребёнок.
Она вяжет по видео. Нашла мастер-классы и по ним штампует. На пуле с коротким рукавом азиатский росток, я даже не знаю, что это такое 😃 . Вяжет всё сверху.

Анечка-Иванечка, второй день любуюсь комплектом, действительно неожиданный эффект. У меня лежит пара моточков именно с короткой секцией, и я всё думала, как их использовать, теперь понятно. Жаль на большую вещь не хватит, а свитер в таком духе был бы очаровательный. И шапка тоже в комплект подошла небанально. Вроде комплект, а вроде и нет.

Elena51, дубовый концерт очень поднял настроение. От меня передавай большое гранмерси 😂
Вот совсем недавно мне этот азиатский росток попался, оказывается это очень просто. Сверху и на спинке и спереди вяжется всё одинаково, а просто спинка на несколько рядов длиннее, и потом соединяется подмышками.

Зимняя сказка
aco ❥ от eritml Hasegawa Corporation Snow drop (spun silk mohair wool yarn) 300 гр,
Lanecardate Canberra 95 грамм, спицы 2.75 mm.
В описании три размера. Я вязала средний. Мне явно велик. Подарю золовке, она солиднее меня смотрится.
Интересный реглан, и по линиям, и по плечу одновременно.

Зимняя сказка

И еще Fjord от MidoriHirose
Hasegawa Corporation Silk Tweed и Filpucci Soffstar, общий вес 390 грамм.

Зимняя сказка

Winter Highway (hat) by Ririko

Пряжа Garnstudio Drops Nord Mix 2 skeins = 372.0 yards (340.2 meters), 100 grams

vanady, Янв 14, 2019

vanady, Наталья, очень красиво всё! Молодец! 👍 👍 👍

cocorina, Янв 14, 2019
Ларачка, Янв 06, 2019

Ларачка, подушки все рассматривала несколько раз, все разные, интересные. Как раз начала подушку, вяжу без описания. Задам дурацкий вопрос. Как примерно расчитать чтобы получился квадрат, а не прямоугольник. Если что образцы мне не помогают в этом деле.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, объемный какой хвастик! Это уже за зиму столько навязано? Мне особенно черная приглянулась, хоть и цвет этот не жалую, и рукава короткие на тёплых вещах для меня не практичны, но выглядит... 😘

Авторы
Теги
Упоминания