Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот такая штучка в отпуск для юной девы. Мерсиризованный хлопок, 700м./100 гр., крючок # 1,9



Вирджин , 800 м - 100 грамм
Вязала в три нити .
Набирала 64 петли .
Спицы - 2.5

Всем добрый день! Вот такой топик связался. Связано сверху вниз бесшовно. Основная пряжа - лен с вискозой, отделка фантазийной итальянской пряжей хлопок с эластаном. Спицы 3.5.


Anlisa, Июл 18, 2021

Anlisa, супееееррр! Шикарный топ! А связано - не придерешься. И полоски такие гармоничные. А посадка! И хозяйке идет. Все сложилось. 👍 👍 👍

Anlisa, Июл 18, 2021

Anlisa, полностью согласна с Валентиной! Безупречно! Красиво! Изысканно!

Anlisa, Июл 18, 2021

Anlisa, Аня, я уже свои восторги в инсте выразила, здесь добавляю. Хоть и не люблю (на себе) тёмные цвета, но в твоём случае это изыскано , празднично и благородно

NataD, Июл 18, 2021
Anlisa, Июл 18, 2021
Anlisa

Всем добрый день! Вот такой топик связался. Связано сверху вниз бесшовно.

Вам очень идет, шикарный топ. Можете рассказать о принципе вязания верхней части до проймы?

Anlisa, Июл 18, 2021

Anlisa, интересный эффект получился, как будто тесьма нашита. 👍

Luduchka, Июл 20, 2021

Luduchka, Спасибо!

Принцип позаимствован из модели Summer Square.

Сначала набираются петли на спинку. Кол-во петель равно 2 плеча + горловина спинки. Укороченными рядами вывязывается одно плечо и половина горловины. Разворот на плече через 3 петли. Когда дошли до половины горловины провязываем до следующего плеча, оставляя петли первого плеча и провязанной половины горловины просто на спице (если вырез маленький, то не все развороты на плече еще закончены). Точно так же провязываем второе плечо и половину горловины. Когда вырез закончен, то вяжем от плеча к плечу укороченными рядами, пока не закончатся плечевые скосы, потом прямо до конца проймы. По петлям плеч набираем петли на перед: плечо -> подавляем петли на горловину переда -> плечо. Вяжем по-тому же принципу, что и спинку. Если вырез глубокий, как у меня, то придется набрать и вязать плечо и половину горловины, оставить петли, потом набрать второе плечо и вторую половину горловины и затем обьединять. После пройм все по кругу. Я делала убавки подмышками.

Давно связала, но вот дошла очередь.
Очень нравится носить эту юбочку в технике шетландское кружево. Хлопок + шёлк

Nikita 13, Июл 20, 2021
Nikita 13

Давно связала, но вот дошла очередь.
Очень нравится носить эту юбочку в технике шетландское кружево. Хлопок + шёлк


Прелестно! Мне очень понравилось, тем более, что уже год как ищу модель для себя 🌸 🌸 🌸 Так и залюбовалась
И конечно тут же вопросы.
ПРяжа хлопок + шелк. Это одна нить смесовая, тогда состав, или разные нити. Производитель кто и как ведет себя в стирке
И , конечно, вопрос по схеме. Ее можно раздобыть? Или хотя бы название модели или сама придумала? чуток подробностей надо 😏
ОЙ, чуть не забыла: вес юбки и спицы и можно ли сделать короче, она на резинке? И размер по подолу какой получился?

Студентка2014, спасибо.сколько вопросов. )
1. По низу-2 м.
2. Спицы #4, а схемы сборные, подбирала под свои размеры, с учетом раппортов . Здесь есть темы по Шетландии и там много схем.
3. Пряжа готовая хлопок+шёлк. Производителя не скажу-давно потеряла. Но сейчас много видела предложений бобинок итальянским с аналогичным составом.
4. Вес юбки +/- 350 гр., длина -90 см. Можно и короче, главное-какие схемы подберёте. Я схемы комбинировала, что-то убирала/добавляла..
5. Пояс на резиночке- см.фото. сначала связала, а потом с помощью крючка прошлась сверху резинкой по изнаночной стороне.
Вроде всё)

ТАтьяна, спасибо. А о я в раздумьях: то ли шетланд, то ли оренбург, то ли просто 2*2 юбку
а пока закончила, но не блокировала шаль Лесная тропинка
Позирую не я, а моя знакомая


Мохер в три нити 2300 метров и люрекс кое где по краям 3600 метров. Вес 210 гр, спицы № 2, 5. 2 месяца почти непрерывной работы, потому как очень медленно вяжется из-за нупиков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания