Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер !
Фото костюмчиков на внуках

Elena51, Лен, замечательные носки, но ода вообще отпад.
Не удержалась и присоединяюсь со своими носками. Все подаренные на праздники

Себя тоже не обделила, связала себе на Рождество платье зелёное и назвала его "Надежда"


Выкройка моя любимая- цельнокройный рукав, просто я его " отрезала " как втачной рукав.
Нитки 50% шерсть, 10% шёлк, 30% кашемир и 10 нейлон. 500м-100г .Вязала на машине на 8 плотности.

Это ещё не всё, приезжала дочка брата с о своей дочкой связала ей по быстрому кофточку на 86 размер. Акрил-хлопок-лён. Немного несправилась с планкой и выравнивала крючком. Кофточка подошла хорошо по размеру.

Фото только рабочии.
Поскольку они задержались на пару дней, то связала и на вырост. Меринос 100%.Примеряли на другую кофточку.

Здесь где то потерялись 2 ряда жакарда на спинке, постаралась как могла сшить незаметно.
Всё вязаоось на машине.

octrov_natali, Янв 06, 2021

octrov_natali, Наташь, я даже не поняла было что это 2 костюма. Класс 👍👍👍

Rady, Янв 07, 2021

Rady, Наташа , очень удачная «Надежда « и тебе в нём хорошо и цвет идёт . рукав не пойму как , нарисуй пожалуйста схематично .

octrov_natali,
Спасибо , Наташь , вот выкройка на мой размер

Но это ещё не всё, я к празднику успела ещё одно платье связать, тоже " Надежда" только ручная😉. Вязала на спицах от 2,5мм до 4,5мм. Ниток не хватало катастрофически. Зелёный цвет из вязала в ноль. От одного мотка сразу 2 рукова, по рядочка и пол рядочка. Тёмных не хватило бы, но нашла остаток меньше 50г другой партии но подошёл по цвету.
Низ закончила сначала в одну нить не понравилось, отрезала( иглой закрывала) и перевязала толстыми спицами в 2 нити. Всё сразу встало на свои места. Чёткий низ и не присобирает. Рукова к манжеу уменьшила на треть и резинку вязала на спицах 2,5мм. Пружинит классно.

С Рождеством ,православные !

Rady, Янв 07, 2021

Rady, Наташь, стесняюсь спросить, а сколько у тебя часов в сутках? ⁉
Ты ведь вроде ещё и на работу ходишь...

NataD, Янв 08, 2021

NataD,
Так работы ещё с ноября месяца, просто сейчас отпуск, вот и есть возможность появиться на осинке. А вот выйду на работу и снова не буду заходить, потому что некогда😉

Так что ещё парочка работ неотфотографированых есть и потом всё, до пасхи исчезнут.🤷‍♀️

Девочки Наташи, какие вы молодцы. Все такое класнючее и детское и взрослое! Все про себя мысленно прокомментировала, отметила, повосторгалась, захотела иметь и уметь))). Жаль красиво не могу написать.

Rady, Янв 08, 2021

Rady, всё равно впечатляет. Наверное потому, что сама я стала намного медленнее всё делать. Даже не знаю почему 😕

А у меня праздник, и почище Нового года 😂
Первый раз за столько лет заказ.
встретила случайно старую свою знакомую, которой вязала давным давно. Поговорили, повспоминали и... она решила мне опять заказ сделать.
Ну и вот, результат. Свитер Оригами. Да ещё и сфотать разрешили, и выложить.

Пряжа перуанская 100% Альпака 50 г/100м
Описание нашла в инете, но вязала по своим расчётам, так как дэушка нестандартная, а модельных параметров.
Свитер интересен тем, что связан без единого шва, всё по кругу.

NataD, Янв 08, 2021

NataD, это тот случай, когда надо написать много, но слов нет 😃 👍👍👍

Elena51, Янв 08, 2021

Elena51, Лен, а эмоции такие важнее слов 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания