Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сколько всего у меня связано и не показано. Фотографий много, но это ж надо выбрать из стопитьсот всего насколько. Это проблема, особенно, если фотограф муж и фотографирует не джемпер, а собственно меня 😡 Итак, Тельняха Коко по курсу Юлии Павловской. Идея Людмилы Ботикова. Пряжа кашемир, немного шёлка и совсем мизерно люрекса, который и при дневном свете "вижу-не вижу", очень деликатный. Вязала на машине. Давно ношу, нравится - не то слово!

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

Intelligosha, Июл 08, 2019

Intelligosha, так я же крупно сфоткала) такой же рисунок по низу, только немного изменено. Тоже сфоткала покрупнее.
Ещё крупнее сфоткать?

Intelligosha, прелесть-прелесть!!! 🙉 🙉 И моя "голубая мечта" уже не первый год. Скажите, а какая прибавка на свободу облегания? Такая ширина юбки удачная: и на "дудочку" не похожа, и в поясе ничего лишнего. Без молнии? Очень Вам хорошо! 😘

Я вчера весь субботний крой сшила. 🌟 Для меня это достижение, по стольку еще не шила. Но есть последствия: шея не работает, но что больше пугает меня - голова кружится, хотя теперь, правду сказать, меньше.

Anlisa, Июл 06, 2019

Ничего не успеваю. 🐸 Но стараюсь перед сном, в транспорте, в очередях повязать.

Anlisa, обязательно в верхнем посте появится твой хейворд. 😏 Обожаю эту модель 😘
cocorina, как же мне нравится, что получилось из этой ленточки. Здорово!
Intelligosha, ой, у меня почти такая юбка 😂 на фото с "геморроисом". Красивая юбка. Броши я тоже люблю. У меня их небольшое количество, но ношу с удовольствием.
Elena51, шитьё не отпускает 😃 не люблю шить и с восторгом слежу за теми, у кого это здорово получается.
(Елена), чудесный семейный лук.
Vali_L, береги себя, не переусердствуй.

Vali_L, Июл 08, 2019

Vali_L, найди видео с гимнастикой Шишонина для шеи. Сказочная весч!!! Помогает и при всех неприятностях в шее, и от давления. Конечно нужно делать каждый День, но мне и разово срабатывает. Всего 20 минут.

NataD, Июл 09, 2019

NataD, Komiljfo, спасибо. Пошла гимнастику смотреть. 😼

Vali_L, Июл 08, 2019

Vali_L, Валентина 🌸 , спасибо!!! Очень приятно!!!
На юбку брала 65см при ширине полотна 150см, ОБ 110см, пояс на резинке (сделала очень слабо, больше на кокетку похожее) и подклад почти на длину юбки А-образный.

Шею лечить обязательно, надо беречь себя!!!

Nikita 13, Татьяна, я же говорила, что интересное сочетание ажура и жаккарда! Такого раньше не стречала.
Спасибо за фото. 💟

Девочки, прошу помощи 😽 первый раз вяжу сумку из трикотажной пряжи и вот:

Сильно скручивается, что делать? В теме про сумки тоже спросила 🙄

NataD, Июл 14, 2019

NataD, Наташа, плотное вязание крючком может привести вот к такой ситуации, по крайней мере у меня так. Это такая особенность столбиков, они всегда "ведут", а при этой пряже видно явно. Если вязать поворотными рядами (туда и обратно) скручиваться будет меньше, может совсем перестанет. Но рисунок будет выглядеть по другому. Предполагаю, что отпаривание поможет. Если не до конца, то по крайней мере в большей степени. (Что-то корявые предложения получились, как будто с русским языком дружить перестала. 😳)
У меня сейчас в работе аналогичная работа - вяжу столбиком без накида с бисером чехол для телефона. Связано донышко и перешла на стенки. Тоже скручивается все. Потом выровняется. Наташа, вяжи, потом отпаришь и все встанет на место 😏

Связала, благо эта пряжа, да 9-м крючком, очень быстро. Немного меньше , но вс⁵ же косит. Кнопка должна помочь, но решили пока не пришивать. Остаток пряжи вчера с дочкой разрезали вдоль 😈 . Часа 2 муздыкплись, сегодня попробую связать потоньше, понравится, туда ручки переставлю. А то эта уж очень толстая, грубая и тяжелая

NataD, Июл 15, 2019

NataD, а мне понравилось. Именно такой толщины. А перекос..может в процессе носки, с загрузкой), выравняется.

Девушки из Краснодара, где у нас кроме "Золотого руно" спицы Knit pro продают? Очень нужны деревянные , а там нет нужного размера.
Купила в "Леонардо" от "Гамма" деревянные. Они цепляют в месте соединения с леской. А Knit pro уже знаю, проверенные.

Nikita 13, Июл 15, 2019

Nikita 13, так и нам с дочкой нравится, как выглядит, но тяжёлая... ужас.

(Елена), Июл 15, 2019

(Елена), Лена, деревянными не вяжу, но можно в инете посмотреть. На Путевой наверное завтра буду, смогу посмотреть, какой номер надо и длина какая, там ещё рядом магазин на Коммунаров, Свитерок, кажется.

(Елена), Июл 15, 2019
(Елена)

Девушки из Краснодара, где у нас кроме "Золотого руно" спицы Knit pro продают? Очень нужны деревянные , а там нет нужного размера.
Купила в "Леонардо" от "Гамма" деревянные. Они цепляют в месте соединения с леской. А Knit pro уже знаю, проверенные.

Лена, угол Северной и Садовой, магазин пряжи.

https://www.instagram.com/p/BzaeebUiN0W/?igshid=ueml6l65j7b

У меня опять футболки. Последние, устала я от них. От мальчишеских. Фёдора поймать трудно, но две секунды постоял. Такая же Ивану. Буду переходить на осенний гардероб. 8 июня было сшито платье для Вари, трикотажное. Нужно было срочно чёрное, на днях покажу. Но оно простое.

Авторы
Теги
Упоминания