Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очередная шапочка на "выгуле"))

| Носки


Дачные носки.
😏
Серые связаны из Gazzal ХL Baby Wool
40%-меринос,40%-акрил,20%-кашемир ПA
50 гр-100 м .Ушло 100 грамм пряжи . Размер 38.Спицы круговые №3
Бордовые связаны из остатков полушерсти .
Ушло -110 грамм . Размер 43 .Спицы носочные №3
Пятка уплотненная со снятыми петлями .
🙅

Ларачка, Май 05, 2020
Ларачка, Май 05, 2020

Ларачка, я к твоим носкам неравнодушна всегда. Это вирджин в ход пошёл? 😏

Nikita 13, шапочка чудесная и ребёнок прелестный 😍

NataD,хорошие фотографии, не ругай оператора, иначе в следующий раз откажется участвовать в процессе сьёмки 😂 Туника получилась замечательной 🙉

Наконец доделала льняное платье. Как раз к лету)
Начала в декабре 2019,но... надо было связать внучику костюмчик и 3 шапки, невестке 2 джемперочка- каш и мохеровый, ну и себе кардик с вышивкой))) и вот дошли руки до платья.
Платье связано сверху без единого шва

LINEAPIU ITALIA S.P.A. , 950 м/100 гр.,спицы 3,0 и крючок 1,95. Вес 500 гр.

Nikita 13, Май 10, 2020

Nikita 13, клаааааасссссссс!!! 👍 👍 👍

Vali_L, Май 10, 2020
Nikita 13, Май 10, 2020

Nikita 13, обалденно, так изысканно 👍👍. Вострг просто, и вышивка( это же вышивка)

Rady, Май 10, 2020

Rady, спасибо. Да, это вышивка. Я в восторге от одной японской вышивальщицы в инсте. Вот по мотивам её вышивок

Nikita 13, Май 10, 2020

Nikita 13, никак не могу разглядеть, что выглядывает внизу связаное крючком. Просто ажурные вставки или типа оборки на нижней юбке?

LusiyIv, Май 10, 2020

LusiyIv, оборка на нижнем платье. Наверное, на один ряд рисунка укорочу платье, чтобы лучше было видно оборку.
Фото не очень, но оборку лучше видно

Nikita 13, Май 10, 2020

Мне стало стыдно 😳 и я отпарила один свой джемпер и несу показать. Связан по описанию Ким Харгривз , пряжа оригинальная Rowan Creative Linen, спицы 3.25, 4 и 8. Связано для льняной юбки, которой ещё нет 🐰 , но ткань наготове 😂

Elena51, Май 10, 2020

Elena51, интересный приемчик! Лаконичная модель. Джемпер будет любимым. 😘

Elena51, Май 10, 2020

Elena51, Лен, как мне нравятся вот такие джемпера с широкой льняной юбкой...прямо ммммммм...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания