Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Первый опыт вязания из буретного шелка. Мне очень понравилось! Связано бесшовно сверху вниз. Пряжа 400м/100г, спицы 3.0, расход 260 г. Кайма из книги Лидии Клесс.

С Днём Победы! Мирного неба всем! Никто и ничто не забыто! Мы помним, мы гордимся! Спасибо моим бабушкам и дедам за Победу! Они приближали её как могли, чтобы я и другие жили в мире и никогда не узнали ужасы войны.

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

Nikita 13, Сен 16, 2021

Nikita 13, распустить, потому что вещь оказалась не комфортной или распустить, так как изначально вязала только потому, что заинтересовало исполнение, понимая, что носить не факт, что буду?
Первое - запросто (у меня сейчас Ондава бруклинтвидовская так лежит на роспуск, два месяца на неë убила, а одела, посмотрела в зеркало, и всë), и так, наверное,вообще все вязальщицы регулярно делают, второе - очень вряд ли... Хотя есть у меня пара вещей в планах, слишком экстравагантных, чтобы их носить, но очень крутых, как по мне, но их буду вязать, просто чтоб были (пусть даже в шкафу висят и душу радуют), а совсем не для роспуска.

Luduchka, Сен 17, 2021

Luduchka, да, конечно... если я бы я своё представила...тоже цвет шикарный-серо-голубой твид и состав шикарный- каш, шёлк, меринос...и это было пробное ВТО. Ведь , чтобы ниточка раскрылась,надо ещё парочку раз сделать.
Но мне именно фасон разонрвился. В голове уже совсем другое)))

yardly, Сен 17, 2021

yardly, распустить- потому что, ну как-то мне не комфортно , хотя я очень люблю экстравагантные вещи и спокойно их ношу. Просто поняла-не моё!
А хранить...и так всё забито вещами.Да и ниточки пусть поработают. Я даже им нормально ВТО не провела, чтобы раскрылись)

Nikita 13, Сен 17, 2021

Nikita 13, а, ну то есть после того, как связано, оказалось, что не подошло - таки да. Это в роспуск (если пряжа позволяет). Правда, я такое обычно вижу уже заранее, и, либо корректирую то, что не так (если получается), либо "режу, не дожидаясь перитонита" (хотя, ондаву ж вот таки довязала полностью, при том, что уже с середины процесса понимала, в принципе, что там проблема заложена изначально в конструкции, и если оно и сядет, то только в результате чуда. Но вот в следующий раз я на подобные грабли уже не наступлю).
Не, ну мои хотелки уж очень экстравагантные (хотя в контору, пожалуй, иногда ещё можно одеть, дресс-код у нас весьма толерантный 😃 ) - но они мне просто доставляют эстетическое удовольствие. А пряжи у меня уже перебор, всякой-разной, так что можно позволить (правда из каша с шелком я, возможно, то, что заведомо будет крайне редко носиться, вязать бы не стала - но мне тут время представляется гораздо более ценным ресурсом, чем любая пряжа)...

yardly, Сен 17, 2021

yardly, ещё раз повторю- всё нравится, всё хорошо связано- просто расхотела эту модель...вот и всё.. у меня так часто.
Нитки позволяют быть распущенными))) т.к. ВТО ещё нужно..
Кстати, н-р, ту штучку с вышитыми вставками тоже буду переделывать. Не потому что не нравится, поносила лето, но расхотелось её носить, уже другое в голове. А хлопок новый всегда под рукой, а вот с вышитыми фрагментами расставаться не хочу.
Поэтому , у меня все нормально с представлением вещи в процессе вязания....просто женское настроение, знаете ли)))))

Nikita 13, Сен 17, 2021

Nikita 13, ну, тогда я Вас, пожалуйста, действительно не понимаю. "Всë нравится, всë хорошо", но расхотела, и "не комфортно" для меня понятия как бэ несколько противоположные, да...
"Просто расхотела" для меня обычно значит, что мне неинтересно дальше вкладывать в эту вещь своë время и ресурсы, соответственно, на этой стадии я еë распущу, скорее всего (либо, если степень готовности уже очень большая, могу бросить "отлеживаться", - вдруг настроение опять в другую сторону повернет. Но, коли эта вещь уже связана, и она хороша, распускать еë я не буду, ибо, опять-таки, настроение - штука переменчивая, а "замороженную" пряжу мне чаще всего не жаль, жалко исключительно потраченные усилия и время (это в качестве ответа на первоначальный вопрос - кто как делает, распускает или нет).
Но, как правило, если я расхотела, значит, тому есть какие-то внятные причины (не всегда сразу осознаваемые) - т. е., вещь мне перестает нравиться не сама по себе, а потому, что в итоге оказывается не настолько хороша, как представлялась по фотографии. Не сидит, задирается/образует складки, не особо удобна, сползает, перекашивается, требуется регуляно поправлять, неудачный фасон для моей фигуры и т.д. Иногда это выражено прямо совсем чуть-чуть, и сначала кажется "да ерунда, привыкну", но жизнь приучила меня, что эта мелочь будет, скорее всего, беспокоить хоть немного, но постоянно, как гвоздь в ботинке, поэтому сейчас - малейший дискомфорт, и всë в топку (перевяз, роспуск). Просто опыт позволяет, как правило, разглядеть такое заранее, но, бывают и сбои, так что приходится распускать уже готовую вещь (даже хорошо и качественно связанную, и при том, что модель и идея мне по-прежнему нравятся, и воплощение им, в принципе, соответствует, но увы, что-то не соответствует в моем подходе, как должна выглядеть именно на мне эта самая вещь)...

yardly, Сен 17, 2021

yardly, всего хорошего! С уважением, опытная вязальщица), у которой с Вами разные восприятия)

Nikita 13, Авг 24, 2021
Nikita 13

А вот и на заказчике...)))

Классный! 😍 💟
Заказчик доволен? 😏 Сидит на нем замечательно!
Лапку сами рисовали, или где-то есть эта схема?

Асюшка, Сен 18, 2021

Асюшка, Спасибо. Да, наконец-то доволен, что я даже не настаивала на фотке-только намекнула))) А он пришёл фоткаться))).
Рисунок брала в инете. Там огромное кол-во схем гусиных лапок

похвастушки новинки

Всем добрый день! Первый опыт вязания из буретного шелка. Мне очень понравилось! Связано бесшовно сверху вниз. Пряжа 400м/100г, спицы 3.0, расход 260 г. Кайма из книги Лидии Клесс.

Авторы
Теги
Упоминания