Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataD, Фев 18, 2020
NataD

Девочки, спасибо.
Посмотрела на амвеевские цены... наверное не потяну.
А чё-нить из подешевле или народные средства?

Наташа, есть только один способ. Выбросить и забыть🤷‍♀️

NataD, Фев 18, 2020

NataD, я посмотрела состав Carbona: sodium dithionite 60-80%, sodium carbonate 20-40%. Второе это какой то отбеливатель, а первое не знаю. Может поможет найти что нибудь подходящее.

NataD, Фев 18, 2020
NataD

Девочки, спасибо.
Посмотрела на амвеевские цены... наверное не потяну.
А чё-нить из подешевле или народные средства?

Давай я тебе дам свой, попробуешь. Может и он не поможет. У тебя полушерсть? У меня на хлопке было, с ним проще. А вот с шерсти вывести пятно по-моему нереально. Но попробовать можно.

Elena51, Фев 18, 2020
Elena51


Вот так это выглядит

Лена ... круто !!!!
Штанишки тоже ты пошила ?

Танец - буду с внучкой отрабатывать , она любит такие выкрутасы 😏

У меня немного швейных повторов .
Маше в школу футболок и себе пару домашних футболка - платье.

NataD, Фев 18, 2020

NataD, всё же попробуйте салфетки, они работают в некоторых случаях и после аварии. А иметь в доме их просто необходимо при таких стирках. Цена всё таки соотносима со стоимостью испорченных вещей.

NewWave, Фев 18, 2020

NewWave, первое, это кальцинированная сода. Она у меня есть. А как пользоваться?

Elena51, Фев 18, 2020

Elena51, да в том то и дело, там всякие шерти и полушерсти, да и заморачивать тебя не хочу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Фев 19, 2020

Floretta, пойду сегодня посмотрю эти салфетки.

Молодцы, швЕюшки! Трикотаж, да ещё так идеально пошитый, приводит меня в восторг! Преклоняюсь, браво. 😃

Elena51, Фев 17, 2020
новости
Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Не знаю. Эксперимент не удался. Виноваты в этом погодные условия. За всю зиму нам дали мороза пару раз -2 ночью, а днём самая страшная температура холода была +3. Так, что ждём морозов. А пока они мне все одинаково жаркие 😂 Это самый затяжной конкурс 😃 Но, впереди ещё март и апрель, и ещё одна зима 😈

Elena51

Огнеопасная, Люба, учитывая, что наша бариста колесит по стране с замечательной компанией 😈 , то другого варианта нет. Не страшен никакой мороз! 😂

Компания, действительно, замечательная. Я, только благодаря ей, смогла попасть на фабрику в Дундаге и нам повезло с экскурсией. Обычно её проводят только два дня в году на празднике города в июле. Сломалась котельная и вся работа была приостановлена. Наше путешествие по фабрике можно посмотреть на Ютубе на канале Оксаны Колесниковой https://www.youtube.com/watch?v=yFY9mI8wwt8

Komiljfo, Фев 19, 2020

Komiljfo, изумительная экскурсия, смотрела как заворожённая. Особенно покорила столетняя машина. Умели же делать не одноразовые вещи. Мне стыдно, но как же повезло нам, что котельная сломалась.

Komiljfo, Фев 19, 2020

Komiljfo, Ира, спасибо за ролик, очень здорово! Получила огромное удовольствие! А конкурс подождёт следующей зимы 😂 . У нас были морозы несколько дней, причём жёсткие, но накануне зацвела алыча, нарциссы выбросили бутоны, крокусы цвели.
octrov_natali, Наташа, спасибо! Нет, штаны покупные, но к шью такие же белые, как худи. И широкие 😃 .
Футболочки классные! А розочки это тесьма? И кипер интересный. Это что? Тоже трикотаж?

NataD, Фев 19, 2020
NataD

Elena51, да в том то и дело, там всякие шерти и полушерсти, да и заморачивать тебя не хочу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуй ещё раз постирать. Вчера вспомнила, что Варюше вязала из шерсти кофточку и бордовая пряжа тоже полиняла, основной цвет был белый. Я её ещё раз сразу постирала и, как-то, всё ушло. Она её долго носила и после нас ещё пользовалась большим спросом. 😃

NataD, Фев 19, 2020

NataD, сочувствую. что полинял джемпер. У меня полинал мой Гламурис Геморроис 😡 Закрасил серый цвет розовый. Пришлось все резинки перевязывать, а они все иглой закрыты были. После повторной стирки опять полинял. Розовой пряжи уже не хватает. Лежит, ждёт своего приговора. Мне не помогли ни уксусы, ни салфетки, ни средства против линьки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания