Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Не из присланных ниток, но новенькое)
Тёплый #жакет на весну.Получился тёплый , стильный.
Миксовала нитки меринос 350м./100 гр.,мохер 1000 м./100 гр., Lollo 350м./100 гр. мохер+нейлон+акрил+металик.
Спицы 5.5 ,6.0. Вес 700 гр.

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

Девочки, вы тут с варежками, а я опять с солнышком. Варежки позорно пропустила. 😊

Свитер от Chili&Pepper. Пряжа: бобинный меринос в 2 сложения, в итоге 200м/100г, спицы 5.0, расход около 600г.

Nikita 13, Янв 25, 2021

Nikita 13, с победой, Таня!
Для меня, жаркой барышни из южного города, вся эта история с морозами и тёплыми варежками - экзотика . Даже пробовать не стала.. Самые тёплые варежки в моей жизни были из кота. Прабабушка его вычёсывала и пряла, перекручивая с обычной швейной ниткой. Этого кота я помню с раннего детства, как спали с ним и с прабабушкой на печке, как я для него сыр воровала со стола. А из шерсти этой своей дочке вязала варежки, но в Краснодаре она даже в мороз снег не могла их носить, жарко было, руки потели моментально 😈

NataD, Янв 26, 2021

NataD, Наташ, спасибо

Anlisa, Аня, замечательный свитер получился. Аккуратненько так связано. Сидит отлично. 👍 🙉

Elena51, Янв 26, 2021

Elena51, сочетание цветов на вязалке мне очень нравится.

Nikita 13, Янв 26, 2021

Nikita 13, спасибо! А мне не очень 😈 (я придираюсь, как обычно 😃 ). Осталась сборка, но это самое трудное 😈 😈 😈 Пряжу подбирала под джинсы и ботинки. Прошлась в ботинках один раз 😈 и поняла, что не моё. Там каблук 🙄 А шо делать? А кто сказал, что будет легко? 😈 😈

Elena51, Янв 26, 2021

Elena51, и мне цвета прям оччччень! А что тебе вмцветах не...?
А я вот как раз без каблуков не могу. Есть тоже одни ботинки почти без каблука, меня в них цвет покорил, ношу и даже удобно, но всё же 5 см для меня комфортнее 🙃 .

Elena51, Янв 26, 2021

Elena51, пока сломан оверлок, есть время закончить пуловер 😏
Anlisa, хороший базовый джемпер. Прибавки (или убавки) на платочной вязке незаметны практически, у меня так аккуратно сделать не получается 😳

Komiljfo, Янв 27, 2021
Komiljfo

...
Anlisa, хороший базовый джемпер. Прибавки (или убавки) на платочной вязке незаметны практически, у меня так аккуратно сделать не получается 😳

Во-во! Я тоже второй день именно на это и смотрю, обзавидовалась уже вся 😂
Зачётный джемперок связала!

NataD, Янв 27, 2021
NataD
Komiljfo

Во-во! Я тоже второй день именно на это и смотрю, обзавидовалась уже вся 😂
Зачётный джемперок связала!

Спасибо, девушки! 💟 Это из петли нижнего ряда прибавка. Я всегда так прибавляю.

NataD, Янв 27, 2021

NataD, ой, Наташа, я ж вечно недовольная 😃 . Примелькались уже цвета. Соберу, тогда понятней будет.
А каблуки 😈 ... ну я вообще с ними никогда не дружила, особенность стопы 😑 , а тут прорвало 😈 , хочу и всё. Только хожу на них, как корова на льду. Ещё в 90-х купила итальянские туфельки на шпильке и пошла на Красную. Обратно дошла до Головатого, сняла и пошла в колготках 😈 ( жили тогда на Седина) 😈 . Так что опыт у меня печальный, но когда вижу красивую обувь, у меня просто крышу сносит 😈

Elena51, Янв 28, 2021
Elena51

NataD, ой, Наташа, я ж вечно недовольная 😃 . Примелькались уже цвета. Соберу, тогда понятней будет.
А каблуки 😈 ... ну я вообще с ними никогда не дружила, особенность стопы 😑 , а тут прорвало 😈 , хочу и всё. Только хожу на них, как корова на льду. Ещё в 90-х купила итальянские туфельки на шпильке и пошла на Красную. Обратно дошла до Головатого, сняла и пошла в колготках 😈 ( жили тогда на Седина) 😈 . Так что опыт у меня печальный, но когда вижу красивую обувь, у меня просто крышу сносит 😈

Я тоже без каблуков не хожу. Мне неудобно и ноги болят на плоском, и хотя с последние годы он не такой высокий как прежде, но все же он есть.

Интересное решение! Очень понравились такие полуносочки, захотелось поделиться. На третьем фото
https://www.instagram.com/p/CKngBYYJffw/?igshid=11f65kjfyz3vd

Komiljfo, Янв 27, 2021
Komiljfo

Elena51, пока сломан оверлок, есть время закончить пуловер 😏

Слушаюсь и повинуюсь 😽 😈 😈 😈

Носки методом Хеликс не отпускают .
Отличное применение накопившимся остаткам пряжи .
Шерсть,акрил,полиамид .
Спицы -2.5
Размер -38
🙅

Авторы
Теги
Упоминания