Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Фев 07, 2020
Komiljfo

Rady, ты у нас передовик вязания. Столько много и быстро ты успеваешь связать!
(Елена), трудно вязать двухсторонний жаккард? Мне-то и односторонний даётся с трудом. Эти путающиеся нити 😰
Огнеопасная, замечательный жилет из Дундаги. Надо и мне обратить на эту пряжу внимание. Дундага меня кусает прилично, а жилет будет самое то! Я обожаю жилеты.

Да не сказала б, что трудно. Но вот медленно - да. Ну я в ручном вязании - вообще черепаха 😃

Elena51, Фев 16, 2020
Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Лена, подозреваю что победила дружба)))

Огнеопасная, Люба, учитывая, что наша бариста колесит по стране с замечательной компанией 😈 , то другого варианта нет. Не страшен никакой мороз! 😂
Ира, тут уже любопытство зашкаливает, что же действительно теплее?

Всем привет! Пробуждение началось 😂 Детка подрастает и требует молодёжную модную одежду 😃 Пока готов худи, джоггеры в работе ⁉ Следующий требует чёрного цвета и рукава длинные, чтобы по самые кончики пальцев 😂

И одна переделка готова. Было так, но после зимы он подсел ещё, рукава были прям короткие.

А стало так. Хорошо, что я остатки пряжи сохраняю 😃 Осталось резинкам вто сделать иии...гулять 😂

Эх, кафешники мои дорогие, как же я за вас рада, что вы шьёте, вяжете, а я об этом даже не мечтаю, чтобы не расстраиваться. У меня лазарет с конца ноября, не спрашивайте по какому поводу всё это жуть как неприятно. Сейчас вроде все поправились (тфу-тфу-тьфу).
Но тут такой попадос приключился 🙁 , постирала я свой прошлогодний тёплый пэчворк, а он, зараза, покрасился. Так жалко, а как исправить, не знаю. Может кто что присоветует?

NataD

Эх, кафешники мои дорогие, как же я за вас рада, что вы шьёте, вяжете, а я об этом даже не мечтаю, чтобы не расстраиваться. У меня лазарет с конца ноября, не спрашивайте по какому поводу всё это жуть как неприятно. Сейчас вроде все поправились (тфу-тфу-тьфу).
Но тут такой попадос приключился 🙁 , постирала я свой прошлогодний тёплый пэчворк, а он, зараза, покрасился. Так жалко, а как исправить, не знаю. Может кто что присоветует?

Может, попробовать с салфетками постирать, или другой фирмы

NataD, Фев 18, 2020
NataD

Эх, кафешники мои дорогие, как же я за вас рада, что вы шьёте, вяжете, а я об этом даже не мечтаю, чтобы не расстраиваться. У меня лазарет с конца ноября, не спрашивайте по какому поводу всё это жуть как неприятно. Сейчас вроде все поправились (тфу-тфу-тьфу).
Но тут такой попадос приключился 🙁 , постирала я свой прошлогодний тёплый пэчворк, а он, зараза, покрасился. Так жалко, а как исправить, не знаю. Может кто что присоветует?

У меня была эта проблема. Полиняла после стирки зелёная пряжа, остались разводы на белой. Меня спас пятновыводитель Amway. Побрызгала и опять постирала. Всё отошло. Было на этом

essenci, Фев 18, 2020

essenci, так салфетки, наверное, когда ещё не случилось?

Elena51, Фев 18, 2020

Elena51, Лен, а стирала при какой температуре после побрызгивания?

NataD, Фев 18, 2020
NataD

Elena51, Лен, а стирала при какой температуре после побрызгивания?

30 градусов

NataD, Фев 18, 2020

NataD, да, есть такое средство, у нас оно называется Carbona running colors, а по сути, наверное, то же самое, что посоветовали. На белых майках точно работает. Этот подлый красный цвет совершенно не держится на пряже.

NewWave, Фев 18, 2020

NewWave, про красный в точку! Поэтому уксус наше фсё 😂 . Первая стирка только с ним.


Вот так это выглядит

Девочки, спасибо.
Посмотрела на амвеевские цены... наверное не потяну.
А чё-нить из подешевле или народные средства?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания