Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер ! Лена цвета хлопка /супер .,мои внуки тоже " вытворяют " и бабушку разукрасили . Твоё фото и меня сподвигло выставить наших креативщиков

на фотохостинг →
Архаша внучка супер , хрюша "донна Роза"( с вашего позволения )/ замечательная толстушка .
Надя платье красивое и сидит отлично и цвет твой !
Все молодцы !!! Хвалить не перехвалить , извините , не получается о всех написать .
Хвастану кофтюлей для Марии. Вязала , перевязывал больше двух недель. Для меня было сложно на машине связать на двух фантурах "сердечки ", проще было на спицах . Но ...

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всей честной компании!

Нель,вполне себе востребовтельный комплект на каждый день(моё мнение)

Иллара,что-же ты такую красоты спрятала? Покажи людям(я про кофточку в белоголубых тонах с дыркой на плече), порадуй нас!

Luduchka,вот это отчёт..впечатляет( у жилета для почти внучки горловина с воротничком 😘 ).А такие чехлы на бутылки я в Испании много видела ,болтается за спиной у людей и рядом и руки свободны.

Ш@почка, кардиган-жилет хорош,а совушки на рукавичках ....

Losk,Ларис,а может правда жилет на сестре сфотографировать? Многообещающе выглядит

shusya,Саш какая шапка толстая,тёплая наверно

Архаша,Тай потрясающее пальто(не зря мучилась).Не единой складочки!!!А какая хрюшка большая(внучка красавица..ты-ты-ты на неё)

Огнеопасная,Люб яркий сарафан получился,мне нравится

Nadyne,Надь ну ты скромница конечно

И немного моей фантазии

.Там от модели-то только поди петельки остались только. Посадка великолепна, подбор рисунка и его распределение (про мастерство исполнения умолчу...тоже на уровне....на высшем уровне)

octrov_natali,Наташ балдею от раскраски физиономий.Кофтюля на супер

octrov_natali, Фев 14, 2017

octrov_natali, ух, какие вы красивые! Кофтюля прелесть! Спасибо за оценку! Наташ, спасибо! Я старалась. Так я на Софию или София на меня......?

Nadyne Вы такая Дама в этом платье! Оно такое Ваше! Невозможно не восхититься. Это такой труд -- так умело нарядить себя! А сколько петелек... 👻
Я очень уважаю людей, умеющих быть красивыми. В сети мне нравятся образы, которые показывает одна очень талантливая женщина. Взято отсюда( это модельки с идеями для трикотажа): http://styleatacertainage.tumblr.com/
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Архаша, Чудесные , обе! И такие счастливые, кажется что Хрюша тоже улыбается, а глазки вышиты или вывязаны?

Спасибо всем за внимание к моему жилету. К сожалению фотограф я вообще никакой, а сестра жилет уже забрала. Ей понравился, хотя я накосячила конечно немного, убавления , прибавления видны, хотя делала все по науке 🙄
Показывать здесь даже неловко, все такие работы выставляют прекрасные

Раз уж здесь, в кафешке разговоры не запрещают, то вот :
От чрезмерного усердия и бесконечного вязания у меня между большим и указательным пальцем, ближе к запястью ( чуть выше сустава, ) появилась шишка небольшая, когда я шевелю большим пальцем, она бегает ⁉ , к ночи немного ноет.

У кого нибудь такое бывает? Опасно ли это? Что делать? Вязать то хочется....

Losk, у меня была такая ерунда.. 😡 😡 Я бы вам посоветовала на время минимизировать вязание. Правда, у меня была она на левой руке, вообще непонятно от чего...Делала физиотерапию, но по-моему, она со временем прошла сама собой. 😏

Losk,Лариса от чрезмерного усердия и бесконечного вязания и у меня были проблемы с рукой , ( но немного другого характера , с правой рукой ( вяжу на машине больше) . Не могла даже отрезать кусочек хлеба . Перевязывала эластичным бинтом , боль была ужасная в области запястьям .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Losk, Фев 15, 2017

Losk, спасибо! Я тоже фотографировать не умею, шишка была на пальце от крючка - сама собой прошла. Просто немного отдохните от вязания. Глазки - кружок черненький вязала, вокруг тамбурным швом голубенькой и белой нитью вышила. Luduchka, как люблю таких дам, хороша! Она и в простом халате будет королевой! Редко таких встретишь.

Архаша, Фев 15, 2017

😏 Архаша, Таисия, Наташа, Катя, спасибо. Придется временно притормозить с вязанием. Я вспомнила, у меня уже такое было, когда руками полола сорняки в клумбах , на даче. Давно это было, сейчас так уж не стараюсь 😏 и плоскорез помогает

Jul-e

Nadyne,
Но ваше платье- не смогла отмолчатся. Одна мысль связать спицами 2,5 платье .. 👻 .

Все не так уж страшно! Основные спицы при вязании платья №3,5. А №2,5 я использовала при вязании манжет и горловины.,
Вот плед сейчас вяжу на №3 и сама удивляюсь, почему такие спицы подошли. Подумала еще немного и нашла объяснение- платье вязала из бобинного мериноса. Ниточка после стирки раскрывается, появляется нежный пушок и полотно становится плотнее. Плед же вяжу из моточной пряжи, уже стиранной и никакой метаморфозы с ней уже не произойдет.

Спасибо всем за комплименты и листики.

octrov_natali
Очень нежная кофточка! И такая деталь как разные рисунки на карманчиках делают эту вещицу задорной, веселой, по настоящему детской!
nellius- Нелли шапочка дельная , т.е. функциональная, красивая, профессионально выполненная !

Losk, у меня тоже бывают (вот и сейчас) проблемы с руками, всякие разные, то туннельный синдром, то суставы на пальцах болят, то ещё чего... Но охота пуще неволи, вязать меньше - не в моих силах 😈 Начинаю делать больше упражнений на гибкость, массажи тоже хорошо помогают. Раньше муж делал по вечерам перед телевизором, теперь в интернет ушёл и не возвращается 😈 , приходится самой. Если боли сильной нет, то мои метОды могут помочь, если сильно больно - к врачу бегом, чтобы не запустить.

Девочки! Какое дефиле у нас за последние дни получилось, любо-дорого посмотреть. Не буду всех перечислять, извините, но ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ работы очень высокого класса.

Костя, отдыхай спокойно, мы тему на уровне держим (ну вот, и я примазалась, хотя отчитаться не получается, фотограф в душевном раздрае из-за смены работы)

Luduchka, огромное списибо за ссылку. Вот там я и пропала, я так долго искала нечто подобное и тут такой подарок. У меня кризис был, что и как носить, чтобы в моём возрасте и красиво было и удобно, и к фигуре подходило бы. Невероятным усилием воли вырвала себя из-за компа и побежала за хлебом и за внуком, но за хлебом получилось круто. Мимо обувного не смогла пройти, в результате вернулась домой с двумя парами обуви, на которые раньше бы не обратила внимания, а после этого блога поняла, что это точно моё. Так что ещё раз тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! (ничего, что я на "ты"?)

NataD, Фев 15, 2017

NataD, с обновкой! Обожаю обувь разную и нижнее белье (пока Кости нет 😈 ). Мазь от суставов есть - салвисар. часто пользуются именно вязальщицы.

NataD Я просто счастлива! После двух пар обуви, естесственно, можно на "ты". 😂
Losk Скажите, а вы туго вяжете или свободно? Бывает, что во время вязания так затягивают нить вокруг спицы, что руки постоянно находятся в напряжении...

Luduchka, Фев 15, 2017

Luduchka, Я вяжу не очень туго, новот жилет дался трудно, там много петель перекрещенных, их конечно вывязывать напряженно.а рисунок и на спине и на полочках , да ещераспускала, рука уставала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания