Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

NataD, Янв 08, 2021

NataD, это тот случай, когда надо написать много, но слов нет 😃 👍👍👍

Elena51, Янв 08, 2021

Elena51, Лен, а эмоции такие важнее слов 😃

NataD, Янв 08, 2021

NataD, классный свитерок , я давно на него глаз положила ! И связан хорошо и девушке идёт

octrov_natali, Янв 08, 2021

octrov_natali, Наташа, и мне она в свитерке очень нравится. Что лучше для вязухи? Довольный клиент 😃

NataD, Наташь, клиент доволен и ты тоже. Что ещё надо? Всё замечательно!👍👌

Я тоже с заказом. Воротничок ,вязала крючком 2мм из мерсеризированого хлопка . Предполагается одевать через голову.

Новые работы 2021✨
#Худи и жёлтая шапочка любимому внуку🎉 Alpes Ontensia , 1400м./100 гр., в 6 ниток, спицы #3,5
Чёрная шапочка невестке. Jaipur от Cariaggi, 2800м./100 гр , 8 ниток, спицы #3,5

| Носки
похвастушки новинки

Носки связаны методом Хеликс .
Использовала остатки носочной пряжи .
К темной нити добавила тонкую нить козьего пуха .
Спицы -2.5 .Размер 38 .
🙅

С Новым годом всех! Здоровья и позитива и пусть 2021 год будет добрым к вам.

Спасибо, что заглядываете в кафешку. Я следила за всеми, отмечала листиками и все вязаные изделия старалась поставить в главный пост. По некоторым причинам я не могла полноценно бывать здесь. И очень благодарна всем вам, что кафешка наша всегда открыта. 🤗
Надеюсь, так будет и дальше.

Теперь, я с вами. И морозы на несколько дней, пришедшие в страну, где я живу, напомнили мне о конкурсе варежек 😃 https://club.osinka.ru/topic-178842?p=21552090#21552090 Раньше никак не получалось их протестировать, плюсовая температура держалась всё время 🤖 А, тут нам выдали морозец. Один день при -18, второй при -12 по 20 мин для чистоты эксперимента 😂 я выгуливала варежки. И самые тёплые...их озвучу 31 января. Посты с правильным ответом я заскринила. 😏 Победителя ждёт сюрприз.
Всех люблю, скучаю и рада, что вы у меня есть.

Komiljfo, Янв 21, 2021

Komiljfo, Ира с возвращением! Рада, что ты снова с нами. Варежки прЭлестны. Ждём результата 😃 Очень интересно, какие же самые тёплые.

Komiljfo, Янв 21, 2021

Komiljfo, Ира, ооооочень интересен результат. Какие же теплее)

Komiljfo, Янв 21, 2021

Komiljfo, Ирочка ,на конец- то !!! Появилась !!! Больше слов нет !!!

Komiljfo, Янв 21, 2021

Komiljfo, Ирина, вернулась, заинтриговала и снова пропала. Мы же сейчас тут все лопнем от любопытства))

Не Шмогла раньше, не Шмогла 🤖

Начну издалека 😂 Я мерзляка знатная. Конечности (голову туда же отношу 😂 ) мёрзнут с момента рождения, утепляюсь, как могу 😃

Варежки тестировались два дня. Три пары при температуре -18, и три при -12. 20минут прогулки и домой, кофе- пирожки- туалет, обогрев и опять прогулка 😂 Тут ещё надо учитывать прибалтийскую сырость.
Первое трио : ангора, дундага, мохеровые двойные при - 18
Второй день: альпака, кашемир - одинарные, бэби верблюд - двойные при -12.

Не выдержали испытания кашемировые при -12. Примчалась домой, не догуляв 10 минут Они оказались самыми холодными 🙁 А, они мне тааак нравятся! придётся связать подклад, тем более, что у меня есть эта пряжа на шапку. И ещё, пайетки колются.

Вторыми меня удивили ангоровые двойные. Несмотря на 70% ангоры, пальцы замёрзли при -18. Я тут связала шапку ангоровую, там 90% ангоры, пушистая, покажу позже. Теплющая. Ангора ангоре -рознь. Хочу попробовать из неё двойные варежки.

Мохеровый двойные провалили испытание, заняв третье место снизу, увы, я в них тоже не догуляла полные 20мин.
Одинарная альпака оказалась теплее, чем двойная ангора и мохеровые двойные! Варежки из Паэлы при -12 оказались самыми тёплыми, тем самым опозорив беби верблюда.
И, как вы уже поняли, самыми тёплыми для меня оказались двойные варежки из нашей латвийской шерсти - Дундаги. Это меня приятно удивило и очень порадовало. Я утром, когда солнце поднималось и когда самый сильный мороз, прогулялась 20 минут с хвостиком и мои пальцы были в тепле!

Я с радостью отправлю приз нашей Nikita 13 за правильный ответ. И, очень рада, что завтра Татьянин день! Всех Тантьян с именинами! И, пусть побольше рождаются девочки с этим чудесным именем! Таня, жду адрес в личку. У меня только одно неприятное обстоятельство 🙁 у меня нет сейчас в наличии дундаги, из-за ограничений, я не могу её купить, но! у меня есть не менее тёплая и красивая овечья шерсть Кауни от наших эстонских соседей. Таня, поздравляю, пусть ручки всегда будут в тепле 🌸

P.S. Эксперимент проводился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по моим ощущением, по моей мерзлявости, при местной морозности и пряжи, которая была в наличии. У вас может быть другое мнение при ваших условиях и восприятии холода. Это сугубо моё ИМХО. 😃

Авторы
Теги
Упоминания