Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Добрый день ! 🌞 У нас солнечно и тепло , как ранней весной .
Сегодня дошила сарафан для Маши ( из остатков трикотажа ) . Фотографироваться она не хотела .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
octrov_natali, Ноя 30, 2019

octrov_natali, классный сарафанчик, моднячая деУшка.

octrov_natali, Ноя 30, 2019

octrov_natali, Наташа, отличный сарафан!!! А это аппликации и термо? Я первый раз в жизни попробовала термоаппликацию. Заказала надпись. Немного получилась, но справилась. Свитшот тоже сама сшила.

Привет, девушки!

Как ваше ничего поживает?

Наташа, сарафанчик прелесть, как хорошо и изнанка достойная. Аккуратно и красиво👌

Лен, интересная наклейка.

Про мои носки. Не такие уж они и нежные. Связаны из носочной пряжи, т.е износостойкие, плюс пятки и мыска я вяжу на спицах номер 2,что ещё увеличивает прочность. Остальные части носка не подвержены нагрузкам и трения. Так что полноценные носки. Именно эти( цвета талой воды со льдом) на подарок и что хозяйка с ними делать будет ее дело.

Я свои носки ношу. Всегда на работе в красовки( моя рабочая обувь) и на работе у меня сейчас пар 8 кажется тонких носков ( 420м-100г в 1 нить).
Дома я ношу тонкие носки летом вместо тапочек, а зимой толстые носки( из 2х нитей). И да сплю тоже в носках. И носков должно быть много, ведь стирать в стиральной машине 2-3 пары как то маловато.

Ну и я наверное носочный фетишист просто😜

Плед получился большой вместо 200х150 см 200х190см. Вязала на Brothers 930, мах плотность рисунок 261, нитки шерст- полиакрил 50-50%.420м-100 г , ушло около 1,5 кг.

Подстилка на полу лежит на кресле , ее кот облюбовал, и да цвет выбирался под цвет кошачьей шерсти 🤪

Фото шва и как сушила 👇

Nikita 13, Дек 02, 2019

Nikita 13, Татьяна, ничего страшного не случилось. И что значит недостойная работа? Хозяйке ведь нравится? Посмотрела победителей, возникло много вопросов 😈 Блин, в который раз начинаю писать и не знаю, что именно написать. 😃 Для меня есть только один конкурс, это здесь, в нашей кафешке. Мы много лет общаемся, понимаем как-то друг друга. Что-то в голове каша 😕

Elena51, Дек 02, 2019

Elena51, да это я так... как-то не ожидала, что не пройду..ну да ладно.., хотя нитки на 5 тыщ . не помешали бы)

Rady, Дек 01, 2019

Rady, шикарная вещь - плед! И размеры внушительные. Браво!
Nikita 13, Да, вопросов возникает много. Я уже давно не участвую в такого рода конкурсах. Татьяна, удача ещё впереди 💟

Elena51, здоровская аппликация 😘
octrov_natali, люблю сарафаны, классный получился 🙉

Туничка для хорошей женщины. 
Хлопок 100 %,HF GENNATO, 800 м. 
Ушло 250 гр. Крючок 2,5. Длина 65 см, ширина по ОБ -130 см.

Nikita 13, Дек 04, 2019
Nikita 13, Дек 04, 2019

Nikita 13, здорово, увидела и сразу записала в Бохо 🙉

Всем привет! Вылезаю из творческого кризиса. Но пока без вязания. Но с шитьем. Варюхе обновляю гардероб. И, кстати, к вопросу о реглане. Вот не идёт он нам, плечи в два раза увеличиваются. На Варе видно, плюс рисунок добавил. Себе точно шить не буду такой, сделаю втачной рукав, учитывая, что плечи ещё накачала 😕
Сшиты по одной выкройке.

Elena51, Дек 06, 2019

Elena51, вот ведь какой реглан волшебный! У меня теперь с возрастом плечи узкие стали 😂 Так мне реглан их еще уже делает. 😂 😂 Делаю вывод, что дело все таки не столько в самом реглане, сколько в цвете и расцветке. Или в нашем восприятии.
А свитшоты хорошие. 🙉 Сразу вспомнила свои свеженькие пошивушки для сыночка.

Классно вы , девочки,шьёте.
Я не шила какое-то время, но на след.лето решила пошить новую майку/блузу , т.к. не могу найти к связанным юбкам что-то подходящее. Вот уже купила ажурно-трикотажное полотно... что получится, не знаю.. а ещё посмотрев на ваши классные пошивочные штучки, поняла,что мне предстоит сложный путь))))

Nikita 13, Дек 07, 2019

Nikita 13, я к вязанным юбкам вижу только однотонный по цвету и фактуре верх. Что бы не было пестро к пестрому - не люблю лишнюю пестроту. А дочка все время меня "учит", что к вязанному низу вязанный верх не идет. 😏

Авторы
Теги
Упоминания