Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PejGeps, Авг 29, 2019

PejGeps, боюсь не успеть, там часто убирают

В прошлом году была в Сочи в августе, шишки валились уже в эту пору. Привезла домой несколько штук для подруги на декор, а пока они у меня лежали на балконе, из них вывалились семечки. Решила посадить. Но у меня ничего не взошло... Может надо было до весны их выдержать, когда начинается биологическая активность? Наверно надо что-то умное почитать по этому поводу ⁉

Floretta, Авг 29, 2019

Floretta, скорее всего им необходима стратификация. Короче, промерзнуть им надо, наверное

Насколько мне известно, семена не должны высохнуть. Расковыряли и сразу посадили или в течение нескольких дней. Сухие семена не всходят🤷‍♀️. Вернее нп посадили, а засунули во влажную смесь (перлит или песок) и в холодильник до января. Кажется так.

sp-rono, Авг 29, 2019
sp-rono

Floretta, скорее всего им необходима стратификация. Короче, промерзнуть им надо, наверное

абсолютно точно нужна, я изучала вопрос специально.
И засохнуть тоже нельзя, либо в субстрате хранить, либо в ягодах.
Короче, все сложно.

PejGeps, Авг 30, 2019

PejGeps, я уже запуталась, когда их рвать? И как правильно отправить, чтобы живые доехали?

NataD, Авг 30, 2019

NataD, когда рвать, я не знаю. Отправлять в ягодах

PejGeps, Авг 30, 2019

PejGeps, наверно надо где то инфу поискать, вызревают ли они в нашем климате
А как точное название?

NataD, Авг 30, 2019

NataD, их много разных, я не знаю, какие у вас растут

Добрый последний летний вечер!
А на пороге уж осень. Готовы встречать?
У меня сшилась малышу вот такая жилеточка-дождевичок с капюшоном из курточной ткани на утеплителе из флиса для первых прохладных денечков
.

И немного деталей

(Елена), красота!

А я митенки начала. Готовлюсь к осени, но к той что попозже и похолоднее. 😏 Дурная голова рукам покою не дает. 😂 Пересмотрела кучу моделей, перебрала (читаем: образцы вязала) кучу пряжи, повыбирала рисунок. И вот чего, спрашивается, время тратила?! Все равно как первая мысль была, так и вяжу: тонкие, слегка пушистые ниточки, никакого рисунка, т.е. лицевая гладь, пальчик клином (дааавноооо не вязала пальчик клином, захотелось "молодость вспомнить" 😂 ). Так, ничего особенного.

Vali_L, Сен 01, 2019

Vali_L, ну что - круто. Я раз вязала митенки и то по заказу... мне хватило одного пальчика 😈 , чтоб слишком захотеть вязать их ещё раз .Муторно мне мелкие детальки вязать

(Елена), Авг 31, 2019

(Елена), хорошая такая жилеточка. Примете совет старого технолога? 🙄 Проложите строчку вдоль молнии. По полочкам. Шириной примерно 5 мм. Это придаст законченность бортам.

август, Сен 01, 2019

август, думала об этом (по опыту ранее сшитых курток, но в этом МК не было заложено) . Склоняюсь всё же проложить строчки

август, Сен 01, 2019
август

(Елена), хорошая такая жилеточка. Примете совет старого технолога? 🙄 Проложите строчку вдоль молнии. По полочкам. Шириной примерно 5 мм. Это придаст законченность бортам.

А еще и ткань не будет тогда зажевываться в молнию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания