Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Теперь уже краски зимы.Утепляемся.
В первый раз вязала штаны для дочки. Образец подвел, на меня годятся.

И шарф для моего сына по мотивам игры World of Warcraft. Дизайн рисунка от Светланы Svero.
Шарф из двух слоев, поэтому рисунок на каждой стороне свой.

Добрый вечерь, девочки! 😏
Соскучилась я по вас....Есть что-то в воздухе, которое сказало - пора в кафешке! И увижу, что на последные страницы вы позволи мене!
Так уютно здесь, целый вечерь читаю, не хватала мне это теплое место!
Немножко обо мне: Со мной все в порядке. Ровно год назад я сново вернулась к мои объязаности, после несколетнего перерыва. Начала сново работать, только с немного разного аспекта моей деятельности. Это значит, много нового, много интересного, и я могу сказать, что за немного времени успеваю хорошо разобратся в новой ситуации. Мало вемени осталось вязать.....
Почему я вернулась? Похвастася, конечно! 😂 😂
За этот год я успела связать только одну весчь, ноооооо, я очень довольна! И еще - это из замечательной пряжи, которой ровно два года назад мне дарила замечательная моя Снегурочка Елена! Elena51
Я обязана сделать отчет, что я сделеле! Лена, большое тебе спасибо за удовольствие! Вязала долго, наслаждалась на ощущение держать в руки эту мягкую и теплую нитку! Сейчась ношу и греюсь, очень удачно получилось в мое новое ежедневие!
У нас уже снег, грозы, но на ваше внимание немножко осени и ваша Снежи!

Постараюсь почаще побывать здесь, Можно и без вязалки, просто посидеть, почитать....
Обнимаю всех!

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, добрый вечер! Я заочно давно слежу за Вашим творчеством и очень рада, что Вы вернулись в кафешку! Какая замечательная кофточка-кардиган получилась! Прелесть-прелесть!!! 😘 😘 😘

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, какая шикарная вещь на шикарной женщине! 😘 🙉 Очень рада что вы вернулись в кафешку, Снежи! 😃

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, добрый день. Я тоже очень рада видеть Вас на Осинке! Очень красивый кардиган!

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, ураааа!!!!! Снежинка вернулась!!! И когда? 😂 Зимой! 😈 🎈 💝 🎄 🐠 Снежи, дорогая, как я рада, что ты снова с нами. Это так здорово! 🎉

Хвастик отличный! Хотя у тебя других не бывает, всё всегда очень красиво, аккуратно. Я рада, что тебе понравилась пряжа. И у меня сразу вопрос, каким номером спиц вязала? У меня ещё много 😊 😈 такой пряжи. Как раз достала бирюзовую, пытаюсь миксовать её с другой. Она везде хороша.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, с возвращением!!! Мы тоже все соскучились по тебе, по твоим замечательным работам, таким изысканно очаровательным, милым и тёплым. Кардиганчик снежный пришёлся очень кстати в начале декабря. Вместе с тёпленькими штанишками и шарфиком от Анечки-Иванечки открыл зимний сезон в нашей любимой кафешке.

У меня тоже вопрос по кардигану 😏 Обвязка по кругу делалась?

Как всегда нереально аккуратно, каждая петелька на своём месте. Поражаюсь, как ты это всё так скурпулёзно рассчитываешь. Я как представлю, как бы я это делала, то у меня столько сложностей сразу в голове представляется.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, Снежи , вот это возвращение !!! Шикарная, счастливая женщина в идеальном карди ! Пряжа отличная ! Согласна с девочками , все проэкты у тебя супераккуратно связаны .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, большое, Огромное Спасибо! 💟 за хорошие слова, за похвалы, за теплый прием! Чувствую себе, как-то сново домой! Это волшебный дух кафешки!
Пряжа действительно очень нежной, так приятно мерцает, проблескивает.... После стирки очень распухла, тогда проявился мохер в составе! Волшебство! 😘 😘 Вязала на спицы 3.0 мм, но имейте ввиду, я вяжу туго. У мене при вязании нитка не лежит между пальцами, а идет через ворот и это делает ее натянутой.
Обвязка да, по кругу. Переды и спинка начала на дополнительной нити открытими петлями, окат горловины и на спинке, и на полочки оформляла укороченными рядами и отложила не закрытыми на дополнителной нитки. Петли набирала дополнительно по вертикали на полочти и на окаты горловины полочки. Потом вкуговую два лицевых ряда, потом несколько ряда резинка и сново несколько лицевые, что бы завернулись на изнаночной стране после закрытия петель.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, спасибо небу и Адвенту, что нам вернул тебя в кафешку 😃 И, такое, фееричное возвращение в нежном кардигане из пряжи Elena51. Чудеса происходят! Не зря Елена назначена волшебницей -2019 😂
Анечка-Иванечка, эти жаккардовые шарфы меня завораживают, даже думать боюсь как их связать. Это что-то нереальное. Штанцов в 2000 году навязала я немерено, когда училась вязать на машине, а теперь, и за них боюсь взяться.
Дамы и не дамы, если такие есть, 🔔 одно объявление и одно непонимание 😂
Объявление: призёрам "Красок осени" немного терпения. Ольга утрясает вопросы с доставкой.
Непонимание с призом для самой интересной фотографией. 😰 😝 Ваша я растерялася 😳 😳 😳 перепила кофе, наверно.
Уточните для меня: в сообщениях пишем имя лучшей фотографии и название работы. Лидеров у нас два
1 -Anlisa "Последний осенний лист"
2- Анечка - Иванечка "Енот"
3- Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

Komiljfo, Дек 04, 2018

Komiljfo, 😈 спасибо! Так увлеклась волшебством, что пришлось сегодня дать взятку, иначе лишили бы прав на полгода 😈 😈 . Бегала с палочкой по встречной полосе 😂
Я за номер 3. Приведение близко мне по духу 😈

3- Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

1 -Anlisa "Последний осенний лист"

Komiljfo, Дек 04, 2018

Komiljfo, Ирина, файлы для шарфов уже созданы автором. Они только для электронных машин. Загоняем файл в машину и вяжем, рисунок обычно на 900-1000 рядов. 😈
В двойном шарфе было соответственно 1800 рядов.
Проблема есть только в том, что если вязать в одну нить ( 1500 м/100 гр), то на крайних петлях нить может слетать с иглы. Приходится постоянно следить за этим, и часто перевешивать грузы по краям. В две нити таких проблем не наблюдается.
Штаны уже подарила подруге, так как мне они были длинные, укорачивать не хотелось.
Буду заново вязать штаны для дочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания