Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончилась осень 2018 года. Она была окрашена прекрасными работами. Их было много и они очень разнообразны и красивы, как и осень. Итак, итоги.

Первое место у нашей Карины cocorina -69 листиков . У неё же и второе место за ещё одну работу -52 листика. 😂
Одно на двоих поделили третье место Anlisa "Золотая ось" и octrov_natali с шикарным платьем по 47 листиков.

Вот, такой итог интересный. 😂 Anlisa. жду адрес в личке.

Выбираем самую красивую фотографию!

⛷ ⛷ ⛷ Новогодний сюрприз.

Было предложено два варианта. За второй проголосовало большинство. Но, есть обстоятельства, которые меня вынудили откорректировать правила присвоения номеров и сама себе я решила усложнить задачу, а вас больше запутать 😋 ( А решила я быть вредной Снежной мадамой 😈 ) Пар не будет, будет круг. Присылаете мне в личку сообщение с заголовком " Хочу быть Снегурочкой ( или Дедом Морозом)" со своим адресом. Я присваиваю номер по-порядку поступления заявки. Когда все заявки будут у меня, наша Elena51, как предложившая игру в Деда Мороза и Снегурочку, отдельным постом, в произвольном порядке, как ей вздумается, напишет цифры, которые станут новыми номерами Снегурочек. Они пошлют свои сюрпризы первым номерам, которые у меня в личке по- порядку. Снегурочкам Елены присвою опять 1-2-3. И первые номера отправят свои подарки этим Снежинкам. Запутала? А, то! Я ж Снежная хулиганка 😈
В этих случаях, Снежинка не будет знать до получения посылки, кто отправил ей подарок 😏 и здесь ещё одна тайна: сюрприз от Снегурочки, о котором вы узнаете, когда откроете посылку. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Elena51, Лена , шикарно смотрится и пряжа и косы пухленькие . 😃
Я сегодня закончила Балаклаву для внука .
Она меня "помучила "... опять сказалось, что сначала вяжу , потом додумываю .
Но теперь можно сделать точный расчёт . 😃 . Вот понимаю людей покупающих описания - экономится время , пряжа не портятся и приятнее процесс . 😃

Теперь уже краски зимы.Утепляемся.
В первый раз вязала штаны для дочки. Образец подвел, на меня годятся.

И шарф для моего сына по мотивам игры World of Warcraft. Дизайн рисунка от Светланы Svero.
Шарф из двух слоев, поэтому рисунок на каждой стороне свой.

Добрый вечерь, девочки! 😏
Соскучилась я по вас....Есть что-то в воздухе, которое сказало - пора в кафешке! И увижу, что на последные страницы вы позволи мене!
Так уютно здесь, целый вечерь читаю, не хватала мне это теплое место!
Немножко обо мне: Со мной все в порядке. Ровно год назад я сново вернулась к мои объязаности, после несколетнего перерыва. Начала сново работать, только с немного разного аспекта моей деятельности. Это значит, много нового, много интересного, и я могу сказать, что за немного времени успеваю хорошо разобратся в новой ситуации. Мало вемени осталось вязать.....
Почему я вернулась? Похвастася, конечно! 😂 😂
За этот год я успела связать только одну весчь, ноооооо, я очень довольна! И еще - это из замечательной пряжи, которой ровно два года назад мне дарила замечательная моя Снегурочка Елена! Elena51
Я обязана сделать отчет, что я сделеле! Лена, большое тебе спасибо за удовольствие! Вязала долго, наслаждалась на ощущение держать в руки эту мягкую и теплую нитку! Сейчась ношу и греюсь, очень удачно получилось в мое новое ежедневие!
У нас уже снег, грозы, но на ваше внимание немножко осени и ваша Снежи!

Постараюсь почаще побывать здесь, Можно и без вязалки, просто посидеть, почитать....
Обнимаю всех!

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, добрый вечер! Я заочно давно слежу за Вашим творчеством и очень рада, что Вы вернулись в кафешку! Какая замечательная кофточка-кардиган получилась! Прелесть-прелесть!!! 😘 😘 😘

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, какая шикарная вещь на шикарной женщине! 😘 🙉 Очень рада что вы вернулись в кафешку, Снежи! 😃

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, добрый день. Я тоже очень рада видеть Вас на Осинке! Очень красивый кардиган!

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, ураааа!!!!! Снежинка вернулась!!! И когда? 😂 Зимой! 😈 🎈 💝 ⛷ 🐠 Снежи, дорогая, как я рада, что ты снова с нами. Это так здорово! 🎉

Хвастик отличный! Хотя у тебя других не бывает, всё всегда очень красиво, аккуратно. Я рада, что тебе понравилась пряжа. И у меня сразу вопрос, каким номером спиц вязала? У меня ещё много 😊 😈 такой пряжи. Как раз достала бирюзовую, пытаюсь миксовать её с другой. Она везде хороша.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, с возвращением!!! Мы тоже все соскучились по тебе, по твоим замечательным работам, таким изысканно очаровательным, милым и тёплым. Кардиганчик снежный пришёлся очень кстати в начале декабря. Вместе с тёпленькими штанишками и шарфиком от Анечки-Иванечки открыл зимний сезон в нашей любимой кафешке.

У меня тоже вопрос по кардигану 😏 Обвязка по кругу делалась?

Как всегда нереально аккуратно, каждая петелька на своём месте. Поражаюсь, как ты это всё так скурпулёзно рассчитываешь. Я как представлю, как бы я это делала, то у меня столько сложностей сразу в голове представляется.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, Снежи , вот это возвращение !!! Шикарная, счастливая женщина в идеальном карди ! Пряжа отличная ! Согласна с девочками , все проэкты у тебя супераккуратно связаны .

Девочки, большое, Огромное Спасибо! 💟 за хорошие слова, за похвалы, за теплый прием! Чувствую себе, как-то сново домой! Это волшебный дух кафешки!
Пряжа действительно очень нежной, так приятно мерцает, проблескивает.... После стирки очень распухла, тогда проявился мохер в составе! Волшебство! 😘 😘 Вязала на спицы 3.0 мм, но имейте ввиду, я вяжу туго. У мене при вязании нитка не лежит между пальцами, а идет через ворот и это делает ее натянутой.
Обвязка да, по кругу. Переды и спинка начала на дополнительной нити открытими петлями, окат горловины и на спинке, и на полочки оформляла укороченными рядами и отложила не закрытыми на дополнителной нитки. Петли набирала дополнительно по вертикали на полочти и на окаты горловины полочки. Потом вкуговую два лицевых ряда, потом несколько ряда резинка и сново несколько лицевые, что бы завернулись на изнаночной стране после закрытия петель.

Снежи, Дек 04, 2018

Снежи, спасибо небу и Адвенту, что нам вернул тебя в кафешку 😃 И, такое, фееричное возвращение в нежном кардигане из пряжи Elena51. Чудеса происходят! Не зря Елена назначена волшебницей -2019 😂
Анечка-Иванечка, эти жаккардовые шарфы меня завораживают, даже думать боюсь как их связать. Это что-то нереальное. Штанцов в 2000 году навязала я немерено, когда училась вязать на машине, а теперь, и за них боюсь взяться.
Дамы и не дамы, если такие есть, 🔔 одно объявление и одно непонимание 😂
Объявление: призёрам "Красок осени" немного терпения. Ольга утрясает вопросы с доставкой.
Непонимание с призом для самой интересной фотографией. 😰 😝 Ваша я растерялася 😳 😳 😳 перепила кофе, наверно.
Уточните для меня: в сообщениях пишем имя лучшей фотографии и название работы. Лидеров у нас два
1 -Anlisa "Последний осенний лист"
2- Анечка - Иванечка "Енот"
3- Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

Komiljfo, Дек 04, 2018

Komiljfo, 😈 спасибо! Так увлеклась волшебством, что пришлось сегодня дать взятку, иначе лишили бы прав на полгода 😈 😈 . Бегала с палочкой по встречной полосе 😂
Я за номер 3. Приведение близко мне по духу 😈

3- Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

1 -Anlisa "Последний осенний лист"

Авторы
Теги
Упоминания