Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! 💟 А оранжевое к желтой теме можно? В Кудельной теме совместник, решила связать неполезную вещь, которая оказалась очень даже носибельной. Сильно не ржите 😈 .

на фотохостинг →

Полюбовалась недельным отчетом, девчата все такие молодцы! 🌸 🌸 🌸 Простите, что не поименно 😽 ! Костя - футболка супер! А я в работе опять погрязла, хотя медленно вяжу твидовый свитер себе. Так пряжа нравится, вязала бы и вязала...

Наташа Гра-Ната, как интересно!!! 😘 Классная идея и что удобно, даже не сомневаюсь. Такие важные мелочи можно , ой, как интересно обыгрывать....

Гра-Ната, Июл 03, 2016

Гра-Ната, Наташа, ну прикольная штука-карман, мани-бэлт!
иди гуляй. отдыхай. у вас солнце сегодня))) сестра фото отправила с прогулки

Гра-Ната, такая яркая штучка на ремне всегда будет привлекать внимание. А в тему жёлтого, я думаю, очень даже она попадает 😏

Девочки, Костя, спасибо! Вообще, это сумочка под 6-дюймовый телефон, так как эта лопата не влезает ни в один карман, а дамские сумки я не ношу. Я сегодня в Пограничном, у нас дикая жара, но час назад пролетела гроза и ливень был как из ведра.

Вот наше небо). За пару часов до грозы фотала.
на фотохостинг →

| платье

Спасибо за теплый прием за добрые слова.

Komiljfo

Nadyne, добротная получилась куртка, она справится с поставленной целью, к тому же и выглядит превосходно. Я, как и Костя, прогулялась по альбому. Нашла платишко там 😘 , покажите его нам здесь, пожалуйста 😽 Оно шёлковое или льняное?
у. 😍

Желание дамы -закон. Платье в студию!
. Платье из буретного шелка, который при носке немного вытягивается и поэтому по весне я его укоротила,
Укрощенный Укороченный вариант еще не фотографировала.
Платье "Шелковый микс". (Название получилось потому что смешала- смиксовала в одной модели : клинья Миссони, рисунок из моделиTourmaline, The Knitter 69, лиф и юбка связаны как самостоятельные вещи , но в процессе примерки соединилось в платье да так и осталось )
Шелк-буррет 450 м на 100г, спицы Addi 2.75. На 52 европейский размер ушло 550 г. Очень комфортно в нем жарким летом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доктор наук, Лена, шаль красивая. Примерьте ее с теми одеждами, с которыми планируете носить. Они могут составить гармоничный ансамбль. Если же нет- пусть повезет подруге.
Наташа Гра-Ната, какая сумочка-карманчик интересная ! И мне такое надо в нейтральных тонах , правда. КАжется крючок в доме есть.

Nadyne, Июл 03, 2016

Nadyne, ☘ ☘ ☘ Надежда! очень-очень браво!

Гость, Июл 03, 2016
Koons

Nadyne, ☘ ☘ ☘ Надежда! очень-очень браво!

Спасибо, Костя!
Фотик на работе, постараюсь завтра укороченный вариант запечатлеть и показать.

Вот что получилось из моей "фиолетовой" истории:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа местами после роспуска, поэтому петли неровные. Собственно, меня это вообще не напрягает, но все-таки...
Позавчера, до стирки, я готова была все распустить, не раздумывая. Но потом сходила на работу, немного остыла, решила, что распустить я всегда успею, посмотрю, что получится после стирки. Получилось вполне себе легонькое и прохладное платьице, чуток бы подлиннее, но пряжи осталось буквально полтора метра.

Гость, Июл 03, 2016

nellius, дождались! Нелли, молодец! только вот юбка осталась без компаньона))) придется снова вязать топ к юбке! а вообще классно! 💟 💟 💟

Гость, Июл 03, 2016

Koons, Есть у меня в закромах ( господи, да чего там только нет! 😈 ) пара-тройка фиолетовых комплектов х/б пряжи. Только вот лето наше такое, что и моргнуть не успеешь- а уже даже не осень, а зима. Так что через месяц буду вязать теплые вещи. Ну а юбка... Да подождет она. Не последнее лето-то.

Nadyne, да-да, именно это платье я и имела в виду. Вам оно великолепно идёт. Спасибо за подробное описание пряжи и расход. 🌸
nellius, чудесная фиолетовая история. Люблю я платья 😍

Надя 🌸 , Нелли Михайловна 🌸 , ну девочки, вы даете.... 👻 👻 👻 Какие платЮшки шикарные!!!
Тоже очень люблю платья!!! 😘

Koons, Только последний держит нитку со знакомой мне стороны...а первый как -то напрягся весь....да и волосы ему мешают. вот второй и нитка по пальцу намотана и в релаксе весь 😋 . А предпоследнее....Одно время по утрам со мной в электричке ездила мама с 3 детьми. 2 подростка :мальчик и девочка , и из начальной школы девочка.Так вот мальчик вязал на спицах.

Надюшь шикарное платье на шикарной женщине!

Наташ-Гра-Ната, прикольная штучка!

Нелли, молодец! только вот юбка осталась без компаньона))) придется снова вязать топ к юбке! а вообще классно!

Присоединяюсь к сказанному!

Мы были у родителей и мама одобрила 2 последние шапки, и мне вязать для племянницы последнюю, так что пофотаю процесс. А на даче 1 помидор созрел !Вку-усны-ый!!!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания