Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

octrov_natali, Сен 03, 2018

Доброе утро, кафешка. Всем по чашечке горячего шоколада? 😏
NataD, спасибо за выбранное фото с вишнями. Мне очень приятно, хотя оно и не участвовало в конкурсе. Спасибо 🌸
octrov_natali, как растёт потомство ушато-хвостатое?

До воскресения думаем и предлагаем правила " Красок осени" 🎨

Добрый вечер! Поздравляю всех победителей! По поводу первого места даже не было сомнений. Спасибо Ирине за конкурс, хороший стимул что-то связать внепланово.
Прошу всех извинить что не приняла участия в голосовании, у меня аж три уважительных причины. 1. Переезд. 2. Ремонт (головная боль). 3. Внучка (самая главная и любимая причина). Дочь с 1 первого числа на работу вышла, мы с внучкой сидим, привыкаем друг к дружке. Мы ее пытаемся строить, а она нас. Спицы не знаю когда в руки возьму и где они вообще 😈 , но очень хочется.

Пы.Сы. Не совсем поняла как прошло голосование. Не по количеству листиков, нужно было еще раз голосовать?
Рада новому конкурсу, надеюсь поучаствовать.

Komiljfo, Сен 05, 2018

Komiljfo, Ира , спасибо -растут , прикольные , драчливые , переживаю чтоб ушки друг другу не поотрывали .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Поздравляю всех победителей!!! 😘 🤗 🎉 Komiljfo, спасибо за организацию!
.
octrov_natali, какие малыши! 😘 😘 😘 , а ткацкий станок - это круто! 👍

Доброе утро всем! Что вяжете? 🙅
В ожидании "красок осени"... 😏 😃
Свитерок для сына, горжусь собой, освоила закрытие резинки иглой. 😂

Всем привет!
Срочно обморочное захотелось связать коврик на кухню, ну, чтобы все брызги и крошки собирались на нем, а не на полу.
Старый не такой уж и старый, просто захотелось покрасивей.
С понедельника бьюсь, но какой-то простой коврик крючком даётся с таким трудом! За это время можно было пальто связать. А я вяжу и распускаю, вяжу и распускаю...
Параллельно пытаюсь довести до ума платье, начатое прошлой зимой. Та же история.
Пледы меня совершенно расслабили, разучилась думать. 😝

Доброе утро, кофеманы! 😂
Началась долгожданная осень!Школа!Нестыковки с расписанием😁😤😤 Времени на вязание практически нет. Сегодня первый хороший день - нет жары, прохладно, свежий воздух. Это такое счастье!Пытаюсь довязать свою последеюю летнюю вещь и потом на тёплое перейду. Полосатик свой довязала, постирала, собрала, но, увы, надо горловину перевязать, ошиблась.
А это то, что должно случиться за короткий срок, максимум середина следующей недели. Не успею, заброшу до следующего года😟Это уже пристрой остатков

Огнеопасная

Пы.Сы. Не совсем поняла как прошло голосование. Не по количеству листиков, нужно было еще раз голосовать?
Рада новому конкурсу, надеюсь поучаствовать.

Листиками мы обозначили лучшую работу, а голосовали в теме за красивую фотографию и интересный рассказ к своему изделию. И у нашей Нелли приз за самую скоростную вязальщицу пледов. Новый конкурс будет 😃
octrov_natali, мечты начинают сбываться. Сначала с малого станка, чтобы проверить, надо тебе ткачество или нет. Поздравляю с покупкой.
cocorina, классная фотография: просто, лаконично и краски подобраны. 😍
Elena51, кофе с молоком, красивое сочетание. Заканчивай и неси в таблицу к Лапсе https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22416 Я там тоже записалась. Может, это меня остановит от новых покупок, хотя практика прошлого участия показала, что меня вряд ли что-то сдержит 😳 🙁
nellius, красота же! Необычная для меня салфетка. Очень хороша!

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.
/С. Есенин/

Закончилось лето. Грустно? Ну, что вы! Это волшебная пора раздумий и прогулок. Я обожаю осень. Нет назойливых комаров, мух и прочих кусачих гадостей. Люблю сентябрь за зелень, за утренние туманы, птицы улетают в тёплые края, чтобы вернуться, немножко грустно, но не тоскливо, ещё не холодно, ещё капелька лета...Люблю октябрь за " багрец и золото", за бабье лето, за летящие паутинки, за листья под ногами...Люблю хмурый и серый ноябрь, когда вся природа замерла, льёт дождь, а ты сидишь в маленьком кафе и наблюдаешь, как стекают капли по стеклу и народ с разноцветными зонтиками спешит домой, а дома вязать тёплый плед с бокалом красного вина и сыром... Обожаю осень 😍 Она такая разная!

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! 😂 Открываем новый сезон и назовём его
" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками». Победит та работа, которая наберёт больше всех листочков.
7. Победитель получает приз 🔆
8. Если получится,что победителей несколько, проголосуем за эти работы ещё раз.
9. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
10. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз.
11. Призы-это секрет баристы 😏

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

Komiljfo, Сен 09, 2018
Komiljfo

Elena51, кофе с молоком, красивое сочетание. Заканчивай и неси в таблицу к Лапсе https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22416 Я там тоже записалась. Может, это меня остановит от новых покупок, хотя практика прошлого участия показала, что меня вряд ли что-то сдержит 😳

Ира, боюсь, что меня тоже не спасёт. Сейчас немного остановилась, поняла, что вяжу всякую хрень, а носить нечего 😂 😂 😂 Надо под одежду вязать, а я страдаю тупизмом. Тайм-аут взяла.
Дописано. В конкурсе принимаю участие. Чего-нибудь свяжу. 😃

Komiljfo, Сен 09, 2018
Komiljfo

nellius, красота же! Необычная для меня салфетка. Очень хороша!

Упс 😳 , прочитала в другой теме,что это коврик. Нелли, прости 😽

Доброго дня, всем!
Поздравляю победителей летнего конкурса! 🌸
С удовольствием летом заглядывала в тему, посмотреть, вдохновиться, только писать получается редко.
Всем удачи в новом конкурсе! Интересных идей и побольше свободного времени , на их исполнение!

Komiljfo, Сен 10, 2018

Komiljfo,Ира, спасибо за конкурс! За возможность и поучаствовать ,и полюбоваться работами других.

Elena51, Сен 07, 2018
Elena51

Доброе утро, кофеманы! 😂
Началась долгожданная осень!Школа!Нестыковки с расписанием😁😤😤 Времени на вязание практически нет. Сегодня первый хороший день - нет жары, прохладно, свежий воздух. Это такое счастье!Пытаюсь довязать свою последеюю летнюю вещь и потом на тёплое перейду. Полосатик свой довязала, постирала, собрала, но, увы, надо горловину перевязать, ошиблась.
А это то, что должно случиться за короткий срок, максимум середина следующей недели. Не успею, заброшу до следующего года😟Это уже пристрой остатков

Ну приблизительно вот так. Рукава, скорее всего, длинные. Учитывая, что пряжа даёт небольшую усадку в ширину, должно быть неплохо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания