Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светочка, добрый день. Как же у вас светло, тепло и уютно 😘 Бассейн это мечта... особенно когда сидишь на работе в 34 градуса и на тебя дует только горячий воздух от вентилятора 🤔 А так хочется нырнуть... Я к вам 😳

Приветик, Солнышко!! ))) Как я рада тебя читать! И смотреть на вас ))) Это же здорово, что летом нет времени сидеть за компьютером ))
Как хочется к вам в бассейн запрыгнуть, у нас такаааая жарааа 🌟 💝
Заодно посмотрела и другие видео Алёнкиного канала))) Молодцы, чё ))
Про сериал и семечки я прям себя вспомнила. Мне вообще такое сочетание противопоказано ))
Ждем ТВОИХ фото! Соскучились уже ж 😏
Юльке хорошего самочувствия! 💟 💟 💟

Всем здрасте!!
Ох,девочки,засосало меня ,,мещанское болото,, 😃 , и совсем некогда,хотя мечтала спокойно посидеть с ноутом((. Но то одно,то другое. Позавчера занималась заготовками на зиму. Поспели вишни,и надо было их собирать ,причём делать это надо было быстро,быстрее птиц!)) Вот,например,черешню( у нас одно небольшое деревце) мы не успели ,,урвать,, : птицы объели за один день! Вот буквально сегодня всё дерево было в ягодах,а назавтра пришли- и фигушки! У нас участок прям у леса,так что приходится делиться...)) Ну а потом из этой вишни я делала компоты до 4-х утра.(ох,Золушка прямо,сама банки закатывала,обычно муж энто делал,но нетути).Зато сейчас любуюсь на свои ,,запасы,, 😈 . У нас именно этот ,вишнёвый ,компот дети очень любят, так что уйдёт на ,,ура,. ,Ксюша уже спрашивает,когда его открывать можно будет )) Остальные ягоды : клубнику,смородину,сливы,малину я замораживаю ,из них тоже потом компоты будут. А вчера весь день косили газоны,пололи свои клумбы.Погода для роста травы отличная,вот она и прёт,только успевай косить. А вечером я ещё и шить уселась,хорошо хоть Юлька выписалась и еды наготовила да накормила всех. Она готовит порывами:то ничего неделями,то если прорвёт- три дня едим наготовленное.
Дракошка76, Наташа,давай к нам!))) Коморов нету,не боись! Может,они позже появляются,мы часов до 9 вечера сидим-нормально,редкие экземпляры летают,но даже и незаметно как-то. Ты спросила,и я как-то призадумалась, раньше их вроде больше было...вывелись,что ли? Но зато скоро нас ожидает действительно ужас: осы! У нас на участке много яблонь, этот год очень урожайный на яблоки,у нас уже все деревья в подпорах стоят,иначе сломаются ветки от тяжести урожая.Так вот когда яблоки начнут зреть и падать- ос будет немеряно в них. И не было ещё такого лета,что б кого -нибудь да не покусали. Ведь хочешь- не хочешь,а опавшие яблоки нужно убирать,так что контакт с этими насекомыми неизбежен.(( 💥 💥 💥

Marikpnz, Марина, спасибо! Ох,сочувствую всем ,кто трудиться на работах всяких в жару...И никуда ж не денешься...Я вот всё тоже про работу думаю....чё делать-не знаю прямо....так и болтаться в домохозяйках до старости тоже не совсем вариант, да и родители всё время про стаж и пенсию жужжат....У нас сейчас,по новому законодательству ,даже декретный отпуск в стаж не входит,так что у меня его,стажа ентого,кот наплакал,оказывается ( а я всё же рассчитывала и на эти 9 лет декретных)
sandra_2005, Машуля,спасибо!!!! Очень тебе рада!!!! Слежу теперь за тобой в инстаграме. Тоже ролики посмотрела,действительно Ксюшка твоя в больнице нормально себя чувствует,не скучная совсем! Молодец! Но когда она бежит с загипсованной ножкой- аж сердце сжимается...выздоравливайте! Как вы там,выписались может уже?

cvetok1977, Июл 17, 2016

Девушки, вы здесь на Осинке какие то волшебные! Очень интересно Вас читать:)

Можно к Вам в гости?Читаю давно, какие же ручки золотые! Деткам здоровья а будущей маме и терпенья до кучи!
Я мама двоих пока, третий в планах, декрет вот в феврале кончится и на борту. Правда,садик у нас и не предвидится.
Вы почащекрасоту выкладывайте,хоть стыдно становитсязалень свою.
Можно спросить у Вас: хочу сшить дочери 2,5лет плащик желтенький Ваш. Ай какой красивенький. Но шить Верхнюю одежду буду в первый раз. Как подобрать размер? Объемы на 80рост 92 тощая до невозможности. Целых 11,500весит! Хотела ы сшить с альолюксом 150. Спасибозаране.
Простите пишу с телефона

Marishkapsy, Июл 17, 2016

Marishkapsy, спасибо!
Стася28, привет!
У меня ещё не так много опыта в пошиве верхней одежды...Скажу,как бы я поступила,но могу ошибаться. Вы хотите именно по этой выкройке плащик шить,из 3/15? Если по ней,то я бы взяла р-р 98 (она с него и начинается). Плащик с таким утеплителем,это же на осень,верно? Так что вы к октябрю ещё подрастёте на пару см это точно.Модель идёт как лёгкий плащ,без утеплителя,но поставив его,вы как раз уберёте лишний объём,т.к. девочка худенькая.Мне кажется,должно хорошо получиться,а по росту будет запас на весну.Вообще,страшновато мне давать такие советы...ещё шить и шить мне до них!))

cvetok1977, Июл 17, 2016

cvetok1977 Да, Света, что будет с пенсией, когда мы доживём до неё, страшно подумать.... И поможет ли нам стаж... Хотя очень обидно, что декрет не учитывается. Ведь не сидишь сложа ручки целыми днями, рожаешь и растишь порядочных граждан на пользу своему государству.

cvetok1977, Июл 18, 2016
cvetok1977

Marishkapsy, спасибо!
Стася28, привет!
У меня ещё не так много опыта в пошиве верхней одежды...Скажу,как бы я поступила,но могу ошибаться. Вы хотите именно по этой выкройке плащик шить,из 3/15? Если по ней,то я бы взяла р-р 98 (она с него и начинается). Плащик с таким утеплителем,это же на осень,верно? Так что вы к октябрю ещё подрастёте на пару см это точно.Модель идёт как лёгкий плащ,без утеплителя,но поставив его,вы как раз уберёте лишний объём,т.к. девочка худенькая.Мне кажется,должно хорошо получиться,а по росту будет запас на весну.Вообще,страшновато мне давать такие советы...ещё шить и шить мне до них!))

Спасибо за советы 😏 Это куртка-плащик на зиму. Не пугайтесь, зимой у нас ниже -15 дня 3-4 за зиму если и будет -это значит очень холодно! А так- грязища всю зиму по колено. Это Астрахань! Вот, в прошлом году мы с мужем на коньках покатались ровно 6 раз - а потом речки то и растаяли! ⁉
А так в основном в машине туда-сюда, а она потеет, потом мокрятину вытаскивать, сад не светит, можно и про гардероб не напрягаться особо 😂
А как делать планочку на подкладе снизу и возле молнии 😊 аъх, простите мой французский 😳ее ведь нет в выкройке, а как ее пришить к нему?
Кстати, кому прохладно, приезжайте к нам - завтра у нас обещают ОФИЦИАЛЬНО 43! Значит, неофициально все 55!
Предсьтавляете, вишневое дерево сбросило все листья и просто в ягодках было! ща обрастает.
А еще мы вчера сорвали с собственного огорода арбуз! сам вырос!

Стася28, Июл 19, 2016

Стася28, ну и жарища у вас!!!!!!!!!!!!!!! ⁉ А у нас дожди с грозами -молниями почти каждый день и просто тепло,не жарко.
Если такая тёплая зима,то конечно 150 утеплитель- более чем! Можно для зимы ещё по низу кулиску сделать и утяжку,если ветра бывают. Планки на подкладке - это подборта.Не стесняйтесь, мой французский недалеко от вашего ушёл,да я думаю многие здесь не владеют швейными терминами на все 100,что не мешает отлично шить! Я подборта делаю по методу ,подсмотренному у Лены весенней вот тут : http://club.osinka.ru/topic-171439?p=15874656#15874656 Это МК по канту,но там как раз понятно,как ,,присобачить,, и сам подборт. Я так всегда и делаю.Хотя,знаю,есть другой способ,когда детали не накладываются друг на друга ,но я боюсь,что не сумею правильно соединить на изгибах.В выкройке этой есть подборта,они цельнокроенные с полочкой идут (или эта часть,которая загибается на полочку, по другому в этом случае зовётся , может это типа планки для петель и пуговиц считается,не уверена),вот с неё я и срисовала свои подборта, с ними как-то приличнее вид,и как я понимаю, ,, износостойкость,, изделия повышается.

Спасибо, что это подборт я на фоне закатывания помидор, последних огурцов и компота сливового вообще чет отупела. Знаю я такое волшебное слово. Еще б на практике применить 😂
Сейчас все закатаю и приступлю к изучению.....

Девочки! Доброе утречко! Посидела,перечитала ваши комментарии после поста с арбузами.Всем ещё раз спасибо за тёплые слова.У кого были вопросики,постараюсь сейчас быстренько ответить,а то следующий пост поджимает,а у меня тут долги по ответам .Нехорошо))

agolubka

Добрый день, Света. Как я обожаю вашу тему!!! Я долго в кустах обитаю. Столько позитива - на весь день заряжаешься.😘
А подскажите пожалуйста, вот вы устанавливаете люверсы - они нержавеющие? и какого размера? Я прикупила пресс, немного из фурнитуры. Хотела поставить на толстовку люверсы, но у меня есть только из стали - как думаете - поржавеют?

Здравствуйте!Спасибо ! Люверсы покупала давно,в закупке у Мамы Ирины,но этой закупки вроде бы нет больше,и я даже не знаю какие они у меня.Пошла посмотрела на вещах,ржавчины не обнаружила.Но вы меня напугали,даже не задумывалась как-то,что она может появится... 😕
Муйка, Алёна,толстовка 👍 !!!!!!!!!!!!Спасибо за показ!!!)

Асель умм Мансур

Спасибо тебе Света за такие замечательные работы! Так все у тебя гармонично! Загляденье! У меня вопросик: подскажи как силиконовую ленту пришивать, ты ее на распошивалке или обычной машинкой пришиваешь? У меня лежит она без дела, надо тоже ее в ход пустить))) И спасибо огромное за ссылки в помощь с окантователем, у меня все получилось с рибаной. Но вот только сравниваю твои фотки и свою работу, на изнанке бейки у меня цепочка петлителя какая-то частая через чур, а у тебя красивая ровная. Не знаешь почему?

Ассель,привет! Силиконовую ленту для присбо(а?)ривания пришиваю на швейной машине.Её ещё в плечевой шов вшивают на трикотаже,тогда нужно под оверлок .
Цепочка петлителя может частить из-за длины стежка.Я поставила на 4.Шью так все ткани.Если не боишься,можно ещё прижим лапки покрутить(это пумпочка белая в верху).Я этот прижим немного ослабила.

Lutik2005

Светлана , здравствуйте !
Любуюсь Вашими работами , по советуйте пожалуйста какой плотности кулирку лучше брать для пошива леггинсов . Заранее спасибо !

Здравствуйте! Для леггинсов я беру любую кулирку с лайкрой. Вот ту,что по цвету подходит,ту и использую.Кстати,как заметила Маша,леггинсы получаются вечные! Скорее,малы станут,чем износятся.

Роксана

Здравствуйте! Света, скажите пожалуйста, в тунике из шик пояс из рибаны двойной?
Для всех желающих, Вконтакте уже выложили выкройку этой туники 😃

Здравствуйте! Да,пояс ,конечно же,двойной.
Вот не умею я выкройки скачивать,наверное,кучу денег сэкономить можно...Да и лень учиться.Иной раз с журнала лень перерисовать и ищу что-то из старых,уже снятых выкроек. 😈
Кудряшка Ксю, Ксюшка,где хваст с арбузами?! 😏

Ну вот,теперь спокойно пошла пост дописывать,сейчас вернусь.

"В ожидании ..." Платья для Юли.

на фотохостинг →

Сегодня покажу два платья для Юли.Платья простые, сшила по острой необходимости.У Юльки действительно наступил момент,когда слова ,,нечего надеть,, звучат без преувеличения серьёзно. А нужно ещё доходить на работу ,в поликлинику всё чаще и чаще визиты стали.Да и просто из дому выйти.Да,конечно,у нас есть в магазинах одежда для беременных,но цены там! ⁉ И я рискнула сообразить что-нибудь сама. Нам хотелось именно платье,лёгкое,на жаркие дни.(на прохладу есть джинсы специальные,мои,в которых Алёнку носила,хорошо,что не выбросила и размер подошёл) Мы с Юлькой засели за журналы в поисках подходящей модели.Остановили свой выбор на мод.9 из ШиК 1/2015. http://s018.radikal.ru/i516/1505/d4/ab495550d5f6.jpg
Платье полуприлегающего силуэта,минимум деталей и без всяких выточек (боюсь их пока). Промерив Юлю,взяла размер 42 по этому журналу,ориентируясь больше всё же на обхват груди.Выкройку никак не корректировала(кроме длин) ,но животик тоже свободно поместился.Надеюсь ,до конца лета хватит.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, какая прелесть!
Как же все-таки беременность меняет женщину, она становится такой загадочно-нежной и красивой! Юля еще краше стала!
Очень понравилась идея платья в горошек с желтым бантом))) повторю?

Прелесть!!!
Представляю , с каким нетерпением вы ждете появления малыша))

Елена весенняя, прямо с языка сняла. 😏 Юляшка, действительно, очаровательна!!!! 😘 Особенно в розовом платишке. 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания