Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977, Сен 05, 2017
cvetok1977
наташа 77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Выкройку я не промеряла,и на размерные признаки тоже не ориентировалась....у него по этим признакам очень непонятный размер,особенно если на ОТ смотреть)) Просто взяла тот размер,который муж носит,а носит он 52-54.Взяла 54,на всякий случай.И они сели хорошо,даже лучше его покупных! Повторюсь - выкройкой ооочень довольна! Может,и 52 был бы не плох,но я шью по той выкройке ,которую срисовала для первых штанов.Сели хорошо,и ладно.Чего ещё кальку переводить,и эксперименты ставить на очень даже недешёвых тканях.
Удачи в пошиве !

Ситуация такая же, по ОТ аж 56 получается, а по бёдрам в 50 входит. попробую 52, а там видно будет. Эти для пижамы пробные без карманов , 😃 , а спортивные потом прикину больше или меньше. Спасибо за ответ.

cvetok1977, Сен 05, 2017

cvetok1977 Света и я по твоей наводке сшила эти штаны))) выкройка и правда отличная!!! Муж теперь просит только такие! Даже любимые джинсы одевает теперь через раз, а раньше было из них не вытащить)))
Спасибо тебе за вдохновение!!! 💟 💟 💟 💟 💟

,,Не волнуйтесь,тётя!...,,

Привет всем!
Несу,наконец,сюда свою конкурсную работу. Конечно,рассматривать фото,которые уже были показаны,возможно,малоинтересно, но я добавила в этот пост другие,ведь в рамках конкурса не всё возможно показать-рассказать. Писала уже,что на конкурс не собиралась,просто сшились вещички одна за другой,вот и получился небольшой фэмили-лук, заявку сочинила и отправила ночью перед конкурсом) Вещи все простые,но получившиеся фото мне нравятся, на память о лете 2017 , пожалуй,что лучшие у меня. Дети были в настроении))

на фотохостинг →

Начну с комплекта для Алёнки.Футболка Оттобре 1/13,мод.10 р-р 104.Штанишки- укороченные джеггинсы из Оттобре 1/12 мод.20 р-р104

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, шедеврально, весело, задорно, нарядно!!!! Как приятно смотреть на улыбчивые лица!!! Фемили лук удался на славу!!!

Света, очень все понравилось. Ярко, стильно. Да вещички простые, но с какой любовью в каждой строчке сшиты, как аккуратно. Ребята в отличном образе и настроении. И весь ваш позитив передается нам через монитор. Чудесные фото. Алена с кроликом прелесть прелестная, Митюша маленький джентльмен в цветнике прекрасных роз))

Какая красота .На Юлю внимательно посмотрела Ей лет так 15. не больше. Твои дети на свои гожа не тянут . такие маленькие классные.

,,Осенний марафон,, Обновки для Ксюши.

на фотохостинг →

Вот и правда,иначе,как марафоном и не назову начало осени.Думаю,мамы меня поймут . ,,Втягивание,, в учебный процесс это что-то...Одних только родительских собраний у меня было 4 за 2 недели. И постоянные ,,докупки,, нужностей ,списки какие-то бесконечные...Шитьё тоже как некий марафон, много чего нужно сшить. Сегодня покажу то,что успела сшить для Ксюши - новую куртку ,а так же юбку и блузку для школы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cvetok1977, Сен 20, 2017

cvetok1977 ты умница и Фея, шедевр очередной.
Как же я завидую таким школьникам (даже с нешьющими мамами, а уж о Ксюше и говорить нечего - свезло так свезло у тебя родиться!)!!!!!!!!!!! Как меня достала черно-белая форма, когда даже на черную отделку на блузке косятся 😡

Доброе утро, всем. Светлана, я в отпаде. Все молчу, любуюсь на твои работы, но теперь должна сказать: все вроде просто , но очень красиво и с любовью. Молодец. Спасибо тебе за вдохновение. 🌸

Света спасибо за парку!
Классная, нет слов! Ничего лишнего в ней, такая лаконичная!
Ксюша - красотка! Прическа - вообще отпад!!! Очень ей идет.... особенно где задумчивая на фото....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, привет! Давно не была в теме,зашла - а тут очередной взрыв красоты. Курточка-парка отличная получилась,в моих глазах ты уже недостижимый Мастер. 😃 Я на эту курточку сто лет заглядываюсь,и журнал есть, и ткань с подкладкой куплены и все комплектующие,но так не научилась карманы в рамочку делать,да и нижние для меня тоже темный лес и это здорово расхолаживает. Панически боюсь что-то испортить, те же карманы. В общем,пребываю в неизменном восхищении твоими золотыми руками.
Есть парочка вопросов "по существу".
1. Как пришиваются карманы (нижние) - просто приметываются и отстрачиваются?
2. Какими иглами шить плотную плащевку ( у меня не таслан, а дюспо-бондинг,она тоже достаточно плотная)?
3. Шила как-то стеганую жилетку, так строчка почему-то получилась скомканная,неравномерная. Чего я не так сделала,не подскажешь?
4. И главный 😃 вопрос: как и чем ты такие шикарные кудри-спиральки Ксюшке навертела? Шикарно смотрится.

Света, присоединяюсь к восторгам!! 🙉
какая у вас школа.. свободная))
и конечно вопросы) про юбочку. не дают они мне покоя) там 2 прямоугольника оба под пояс, или с ярусами? нравятся мне подобные юбочки, но пристрачивать ярусы 😡 вот и ищу способ схалявить без ущерба внешнего вида)))
кстати, согласна с Ксюшей. насчет длины юбочки 😈 ✌️
и про... обувь) эти тапочко-кроссовки) где покупали и сколько стоят? (примерно в рублях если можно) ну или фирма какая... удобно? у меня прям проблема со школьной обувью... то нечто, что предлагают как туфли, вообще неносимо... невыносимо... а так вроде ничего смотрится. легкий такой кэжуал)))

Света, ну, в очередной раз убила всех наповал! Красота - слов нет! Ксюша такая клёвая с такой прической, в этой пушистой задорной юбочке (и строгой, и игривой одновременно) 😃 Парка отличная вышла. Делись секретами мастерства: у меня никак не получается аккуратно карманы-портфели пришить, а уж это разрезик сзади даже не берусь делать 😈

koshachic, Сен 21, 2017

koshachic Маш, я похожие видела в Зендене, но давно 😕

да, Света, как всегда потрясающе!
В догонку вопросов - а двойная отстрочка это двойная игла? или просто параллельные строчки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания