Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Svetlana_Svetlana, Иголка цокает,такое ощущение что острие сколото,и на первом видео,звук такой когда нитка верх.при заправке не попадает в пружинку компенсатор,жестковатый звук,но может и нет,на видео, как правило, звуки более грубые чем на самом деле.

Ой, как хорошо) вы меня успокоили) видимо действительно звук работы компьют.машины несколько иной, чем у механической. Надо привыкнуть)
Про иглу : взяла новую, которая была с машиной в комплекте, вроде острая, да её заменить не проблема, тем более мне надо докупить "комплектующих" ))) несколько разных лап и разных игл. Лапки от моей не подходят, они Уже.
Про пружинку не поняла. Где эта пружина? Имеется ввиду регулятор натяжения? Заправила вроде по инструкции.

Svetlana_Svetlana, Цоканье ещё и от материала прошиваемого зависит, что касаемо пружинки, , если нитка не попадает при заправке на нее, то появляется такой щелкающий, довольно жесткий звук,т.е заправили крышку верх. открыли проверили, на всякий случай.

шатл, Окт 27, 2020

шатл,
Спасибо, поняла)

С пружинкой вроде порядок? )
вечером ещё попробую с другими тканями, послушаю. На этих видео было хб ни разу не стиранное, оно немного деревянное (с заводской пропиткой), шила постельное из него, остались обрезки.

Подскажите пожалуйста, вот про смазку у меня остался пробел в понимании - надо/не надо, если надо, то какое масло , куда и как часто. Спец отверстий на корпусе я тут не наблюдаю, а в инструкции ни слова не сказано. Интуитивно понятно, что можно конечно смазать движущиеся части механизма под этой крышкой и под игольной пластиной (тут больше никуда не добраться) , но, честно говоря, я бы не стала лезть в этот космолёт с таким подходом. Свою старую механику именно так и смазываю, но тут не рискну. Выше было сообщение, что нужно капнуть где челнок, но у меня как-то полное понимание не случилось) можно пожалуйста пояснить, "для тех, кто в танке"? Спасибо)

Svetlana_Svetlana, снимите игльную пластину выньте шпуледержатель , на дне челнока увидите фитилёк посредине. Вот на это фитилёк и надо капнуть буквально одну капельку масла для швейных машин. И ещё на гладкий бортик челнока одну капельку. Ну и шток игловодителя, но тоже без фанатизма!😂 Найду картинку , прикреплю!

Спасибо за подсказочку) смазала как нарисовано+шток игловодителя, левая часть машины тише стала работать, а правая пока нет)
Мои сегодняшние эксперименты:
1)смазка+немножко строчек, что б масло разошлось
2)убрала иглу и лапку, слушаю звук хода. Сначала прямая строчка - тишина, затем зиг-заг - в такт "тикает" черная веерообразная шестеренка под верхней крышкой (не знаю терминологию как это правильно назвать), визуально в такт смещается нитевдеватель. Третья строчка декоративная с крестиками, вот там ещё плюсом добавляется тот самый скрежещущий звук из правой части машины на отдельных стежках, который меня так смутил изначально. https://youtu.be/5elwmvVHstg
3)меняю иглу, пробую разные строчки на разных тканях. Цокание есть, на разных тканях по-разному. В принципе, мой слух это не цепляет, это нормальное взаимодействие ткани и иглы, в смысле это привычно. Отмечаю, что левая часть машины стала работать чуть тише, смазка подействовала).
4) вот видео по джинсе (2 слоя) те же самые крестики, и потом просто прямая строчка. На видео перемещаю тел влево-вправо, микрофон поближе туда и сюда. Справа сразу ловит этот странный звук, микрофон получается рядом с источником звука https://youtu.be/PDofIum4iis, https://youtu.be/0IvGhqyF3Eo
5) вот пара фоток, джинс и плотный трикотаж, все настройки автоматические. Нормальные такие строчки. Видимо это действительно штатные звуки для таких машин)
,
И изнанка
,
Спасибо всем большое за поддержку и ценные советы!)

Svetlana_Svetlana, Все штатно,шаговики хрюкают как положено,не знаю ничего лишнего я вроде не услышал,звуки при шитье могут быть всякие разные,технологические звуки ,я имею ввиду,они конечно разные,две горизонталки одной фирмы и даже одной серии ,но с разными параметрами строчек,например S3 и S5 будут слышны по разному,я когда первый раз услышал звук автообрезки на новых Бернетте cерии b70 подумал ,что там что то сломалось ,скрежет натуральный,ан нет,оказалось это штатный звук работы автообрезки на этих машинах.

Выходит, я зря расстраивалась, а с моим космолётом всё в порядке! ))))) ура-ура!)) возвращать не буду) спасибо всем, что вы тут есть, что помогаете и делитесь опытом!

Сходила послушать свою машинку, вроде не обращала внимание на это цоканье. Видимо это нормальный звук для этой строчки, моя цокает также. А как сюда видео добавляют? У нас в городе машинка опять появилась, но ценник уже 59900...😢

Lenchic80, Окт 30, 2020

Lenchic80,
Да, мы уже тут целое расследование провели))))) и так, и сяк, и бочком, и в прыжке)) а вот такие они оказывается, чуднЫе, иногда похрюкивающие)))

Svetlana_Svetlana, точно, на видео кстати сильнее хрюкает и цокает. Я аж удивилась когда видео сняла и прослушала. Моя кажется даже чуть жоще работает, хотя вживую кажется что просто шелестит. Кто знает, как читаются шильдики у Janome? Как узнать какого года машинка? ⁉ 007

Все же наша машинка белошвейка. Подшивать джинс на ней все же не стоит... Погнула иглу, остались засечки на пластине... и тыркает она так страшненько когда застревает... А уж о том чтобы пришить шлевки... Думаю вообще страшно будет..

Lenchic80, Ноя 01, 2020
Lenchic80

Все же наша машинка белошвейка. Подшивать джинс на ней все же не стоит... Погнула иглу, остались засечки на пластине... и тыркает она так страшненько когда застревает... А уж о том чтобы пришить шлевки... Думаю вообще страшно будет..

А Вы лапку для трудных мест не использовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания