Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Svetlana_Svetlana, так быть не должно, звоните или везите сразу в магазин, может обменяют сразу пока есть в наличии. Может быть Вам попалась понедельниковая модель. Смазывать ничего не нужно и открывать лишнее тоже , чтобы гарантии не лишиться. Удачи.

Svetlana_Svetlana, а скажите, пожалуйста, где купили машинку И по какой цене, я тоже жду, когда они появятся снова

Svetlana_Svetlana, звук декоративных строк у данной машины несколько специфичен! У меня тоже есть старенькая электромеханика, так вот там звук действительно более привычен. Мне кажется это от того, что в данной машине совсем по другому работает сам механизм! Но для более точного диагноза я бы сняла видео и выложила здесь, может вы напрасно волнуетесь и это штатные звуки.

NataschaSchigal, Окт 26, 2020

NataschaSchigal,
Звук действительно специфичный, как будто что-то где-то "подшкрябывает". Вроде похож. Можт я зря переполошилась ⁉ 🙄
А это отличная идея, снять и выложить видео процесса создания строчки!) спасибо за подсказку (сама не додумалась, так расстроилась, представляете))) )
Я правда пока не разобралась как тут это сделать, но вечером обязательно займусь.

PamVl, Окт 26, 2020
PamVl

Svetlana_Svetlana, а скажите, пожалуйста, где купили машинку И по какой цене, я тоже жду, когда они появятся снова

Надеюсь не сочтут за рекламу и не забанят меня тк это одноименный фирменный интернет-магазин производителя. Janome то бишь. Цена выросла, уже 57 тыс. Я с начала октября в погоне за этой машиной, на маркете предложения висели, прозвонила всех, а в наличии не было. И это единственный магазин, который сказал мне, что ждут поставку в конце октября, что б я раз в неделю позванивала и уточняла. Ну вот, в субботу зашла к ним на сайт, а она там "в наличии" , я позвонила, уточнила, и после обеда мне ее уже привезли домой. Всё так быстро произошло).

Svetlana_Svetlana, если звук вашей машины такой же, то это нормально! Я тестила машину при покупке с консультантом. Магазин был уважаемый Содбик. Так что для меня звук декоративной строчки не стал неожиданностью. Проверяйте дальше вашу машиночку согласно инструкции, задавайте вопросы в теме. Здесь доброжелательные пользователи и грамотные механики. Удачи!

NataschaSchigal, Окт 26, 2020

NataschaSchigal, спасибо большое что выложили, я думала, что у меня дело в недостатке смазки, а это оказывается нормальный звук.

Enforcement_Droid, а выложите видео без редактирования на этой же строчке!

Enforcement_Droid, причем снимите его на планшет среднего качества!

Enforcement_Droid, посмотрела видео, с таким звуком шьет моя электромеханика древняя и для меня действительно было вначале непривычно слышать такой звук у Ская, но я спрашивала у всеми уважаемого Шатла о качестве смазки Скаев и он мне ответил, что они изначально смазаны хорошо и не требуют дополнительной смазки (по крайней мере в период гарантийного срока), кроме челночного устройства и устройства игловодителя. И да, звук на моем видео существенно отличается от оригинала! Но речь была не о том! Звук прямой строчки не пугал Светлану, а пугало то, что он отличался от звука декоративных строчек! Это и было показано!

Пробую вставить видео прямой строчки отдельно и потом видео нескольких разных строчек. https://youtu.be/gCHvNrqM5XI
https://youtu.be/GVE93N-ub7Q
Снято на телефон и конечно он исказил звук, но второе видео начинается с декоративной строчки с крестиками, в ней очень слышно как некоторые стежки делаются тихо, а некоторые со скрежещущим звуком. При ускорении четко слышна ритмичность ударов (почему-то на ум приходит как в поезде 😂 только другой ритм)

Фото того, что получилось

И изнанка:

Мне кажется результат очень даже неплохой с учетом того, что ткань я рукой почти не трогала, машина сама себе её направляла.
В настройки пока не лезла, всё стоит на автомате.

Svetlana_Svetlana, Все с вашей машинкой нормально. Шейте с удовольствием! Возможностей у машины масса!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания