Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Olala2016, Июл 29, 2020

Olala2016, Какая красота! Присоединяюсь к вопросу NataschaSchigal как Вы делали стыковку в уголках? Очень аккуратная и красивая работа.

Девочки, спасибо! Мне самой очень нравится результат. Планки укрепляла тонким нитепрошивным флизелином. Нитки пробовала разные, в итоге использовала обычный дортак. Опасалась, что на закругленных участках рисунок сместится, но этого не случилось. Стыковала на углах очень просто - строчку начинала от середины спинки и заканчивала на уголке. Потом переключала на зеркальное отображение и начинала строчить в точности с места завершения предыдущей строчки. Средние строчки с листиками вообще без заморочек - развернула ткань в нужном месте и всё, рисунок такой, что совсем незаметно небольшой погрешности. Пришлось повозиться с закреплением концов отделочных строчек, так как их много получилось ))

Lele4ka11, Июл 29, 2020

Lele4ka11, Спасибо, очень полезное описание. Сама бы я не догадалась делать зеркально.

Lele4ka11, Июл 29, 2020

Lele4ka11, Тоже для меня новая полезная информация! Наверно пора осваивать декоративку! А то такие возможности без дела пропадают!

День добрый! Принимайте в ряды и меня. Долго гонялась за Juki f 600, и что то ни как не срасталось, кто то в теме выбора посоветовал приглядеться к Скайлайн, почитала вашу тему, все понравилось, и о чудо в магазине Швейный мир у нас в городе стоит последний экземпляр, думаю съезжу просто гляну... Потом как в тумане, еду домой а в багажнике коробка с новой машинкой)))... Сижу изучаю, немного в шоке но вроде пока все нравится, прошила почти без перенастроек все вредные ткани, которые не хотела шить моя старенькая Бернетта. Скажите честно, ни кто не пожалел, что купил именно её? Просто ну реально пока ещё не пришла в себя...

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, я нет 🙂, по сравнению с моей старой, это небо и земля, справляется со всем, шить на ней удовольствие , что ещё надо, а отчего в шоке то? Добро пожаловать

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, Здравствуйте! Поздравляю с отличной покупкой! Правильно сделали, что купили. Её тоже, как и джуки, за последнюю неделю практически везде раскупили. Какие будут цены нового завоза - неизвестно. Понимаю Ваше состояние, когда долго были нацелены на одну машину, а купили другую. Значит так тому и быть. Осваивайте, она много чего может. Замечательная помощница!!!

Спасибо за поздравления! Подскажите какие иголки она больше уважает Орган или Шмец? Просто хватилась, а дома мало что осталось, надо будет прикупить.

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, Шьёт и теми, и другими. Мне больше шметц нравятся. И на петли лучше шметц.

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, присоединяюсь к поздравлениям! Отличное приобретение. Я думаю, Вы не пожалеете о своем немного вынужденном выборе. По поводу иголок - на мой взгляд, более качественную строчку дают иглы Шметц. Причём, не только на этой машине. Такое ощущение, что качество Орган в последнее время в принципе стало хуже.

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, Шметц лучше, но это по моему мнению.

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, не пожалела ни разу!!! Правда я ее и хотела! С каждым новым проектом открываю новые возможности! Люблю ее и хвалю каждый день!.😂♥️🤣 Иглы тоже предпочитаю шметц, но в закромах много и орган, шьёт всеми!

Ой спасибо, девочки!!! Буду осваивать!

Такой вопрос возник, до этого у меня была электромеханика, соответственно без плюшек типа позиционирования иглы, есть привычка крутить рукой вал, чтоб попасть иглой в нужное мне место. Так вот, можно ли так же делать на этой машинке, просто несколько раз себя ловила на том, что машинально верчу вал, а он как буд то сопротивляется, ни чего таким образом не испорчу? Электроника все же, кто её знает...

Lenchic80, Июл 30, 2020

Lenchic80, Для опускания и поднятия иглы есть кнопка со стрелочкой. Привыкните быстро. К хорошему быстро привыкаешь. Вал крутить можно, вперёд (на себя). Но кнопкой удобнее.

Авторы
Теги
Упоминания