Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

TanyaAAAAA, Фев 25, 2019

TanyaAAAAA, Ну для начала можно эти все зазубринки попробовать зашлифовать наждачкой мелкой, т. е просто наждачкой со всех сторон убираете эти зазубрины и проверяете чтобы нить не цеплялась, зазубринки довольно часто появляются на них и каждый раз менять шпуледержатель нецелесообразно, но если шпуледержатель сильно пошкрябан и все равно нормально не работает, то подойдет от моделей Джаноме с автообрезкой, вот такой с железной скобкой сверху, единственно, потом надо будет сдвинуть упор шпуледержателя это железка с красным треугольником буквально на 1,5 мм вправо, что бы верх. нитка лучше обегала шпуледержатель или отодвинуть на те же 1,5 мм, ограничитель слева от шпуледержателя, , но здесь нужен свежий шестигранник на 1,5мм т. е ослабляем внутренний винт, который в центре, и сдвигаем ограничитель от себя, все-же геометрия немного другая, но шить будет, я уже пробовал так делать.

шатл, Фев 26, 2019

шатл, спасибо Вам большое за советы. Зашлифовала все дефекты пилочкой для ногтей, но при работе машинки остается стук из-за шпуледержателя,на этом фоне может оборваться верхняя нить. Несмотря на этот стук строчка хорошо прошивается , пока нить не оборвется. Может вы сможете подсказать в чем тут проблема?

Пилочка для ногтей для шлифовки деталей швейной машины это конечно жесть!
⁉ Я нулевкой то опасаюсь шлифовать! 😂 хотя, конечно и пилочки сейчас бывают разные!

А подскажите, алгоритм продвижения ткани прямоугольный или овал! Не знаю правильно ли сформулировала вопрос, но механики меня поймут! 😳

TanyaAAAAA, Фев 26, 2019

TanyaAAAAA, Попробуйте все же наждачкой, там же поверхности криволинейные и пилкой не везде можно корректно подчистить, что касаемо стука, значит все же где то нитка цепляется, раз шпуледержатель стучит, заправьте верх. нить снимите игольную пластину уберите шпулю, но шпуледержатель оставьте в челноке, потом рукой крутите маховое колесо на себя и смотрите как верх. нить обегает вокруг шпуледержателя, где цепляется, обычно это определяемо визуально, но перед этим еще раз осмотрите шпуледержатель со всех сторон с боков, снизу.

NataschaSchigal, Фев 26, 2019

NataschaSchigal, Прямоугольный, четко выраженный.

шатл, Фев 26, 2019

шатл, вот нигде в описании не могу этот момент найти! Машина должна хорошо брать утолщения с таким продвижением! Как это в реале? Мучаюсь выбором, пока в наличии нет нигде сего агрегата, уж больно мне приглянулась машинка!

NataschaSchigal, Фев 26, 2019

NataschaSchigal, Ну я имею возможность наблюдать сие чудо,алгоритм продвижения,я имею ввиду, вживую,но S5 нет,все есть, а пятерки нет и шеф не обещает в ближайшее время,что касаемо шитья,я уже писал как то что S3 с мощностью 35Вт шьет на удивление уверенно и конструктив у нее как у более высоких моделей,т.е S5 думаю в шитье не хуже,откровений ждать конечно не стоит,но широченная семисегментная рейка неплохо транспортирует разные ткани,плотные и относительно тяжелые в том числе.

шатл, Фев 26, 2019

шатл, спасибо за быстрый ответ! Вы, как всегда, честны в оценках! Буду ждать поступления в продажу! Может удастся протестировать, что называется вживую! 😃

Ура!, дорогие друзья, я наконец то ее достал =) очень рад. Теперь я не оставлю жену на 8 марта без подарка ).
И выкинем наконец то этот сраный отслуживший верой и правдой астралюкс.
Смогу отписаться по работе аппарата только после мартовских праздников, но первые впечатления очень хорошие. Мягкий, тихий ход, внушает уверенность в серьезности аппарата, не похожа на ту бутафорию что была до нее (это я про астралюкс 150) пока что я очень доволен, красивая машина, удобная очень, все так четко, плавно, без посторонних щелчков. Вибрация при большой скорости есть, но небольшая совсем. Единственный минус который пока обнаружил машина издает еле ощутимый высокочастотный писк, его не всегда слышно, но если в полной тишине, то слышно. Если переключить иглу в крайнее положение, писк практически полностью исчезает. как будто дроссели пищат, вероятно надо будет потом разобрать и найти виновника, Если там действительно будет что-то типа открытых дросселей, может быть попробую залить их эпоксидной смолой.

Anry, Фев 26, 2019

Anry,
Это пищит шаговик в режиме удержания. Не обращайте внимание,это норма.

Anry, Фев 26, 2019
Anry

еле ощутимый высокочастотный писк, его не всегда слышно, но если в полной тишине, то слышно. Если переключить иглу в крайнее положение, писк практически полностью исчезает. как будто дроссели пищат,

у Pfaff также пищат, слышно если ухо приложить к корпусу 😃

Anry, Фев 26, 2019

Anry, где, если не секрет?

NataschaSchigal, Фев 27, 2019

NataschaSchigal, Ни за что не поверите. В Текстильторге взял =) (ой не реклама чесслово). Причем по указанной на сайте цене. И кстати шагающая лапка была в комплекте поставки. Выше тут писали, что ее вроде не должно быть в комплекте, но она была.

Anry, Фев 27, 2019

Anry,
Шагающая лапка стандартная в комплекте, я на али для старой машины покупала, один в один для janome машин.
А вот лапка для потайной молнии зажали, единственная, которую купила.
Набор лапок в машине очень хорош, почти всеми пользовалась и для пуговиц, и для отстрочки 6 мм, и подшивала подол юбки тайной подгибкой- все получилось, чего на старой машинке не получалось из-за настроек, петли пробивала и даже штопала джинсы для стежки лапка.
Понравилась лапка с чёрной кнопкой - основная, когда с края начинаешь кнопка стабилизирует положение лапки, чтоб не падала назад если материал высокий.

Авторы
Теги
Упоминания