Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Prjanichek, Дек 03, 2019

Prjanichek, а вот шпульный колпачки с другой маркировкой под другое натяжение нижней нити обязательно куплю, как только найду где!

Спрашиваю, где купили, потому что в Содбике 45980, в SewCity 36800.
Разница существенная очень. В чем причина непонятно

simka-22, Дек 03, 2019

simka-22, в нечистоплотности продавцов SewCity ! Реальная цена в Содбике! Читайте тему про интернет магазины и способы незаконного отъёма денег у доверчивых граждан!

Sebast, Дек 03, 2019

Sebast, ранее перечисленные проблемы решаемы, и это даже совсем не проблемы, а обычная настройка швейной машины! Ну если вы не впервые видите швейную машину в реале! А вот если это ваша первая машинка, после иголки, то читайте вначале внимательно инструкцию и от нее ни на шаг!

NataschaSchigal, Дек 03, 2019

NataschaSchigal, шью на обычной машинке, оверлоке и распошивалке, захотела теперь компьютерную джаноме S5, вот заказала

Sebast, Дек 03, 2019

Sebast, ну тогда я думаю никаких проблем у вас не возникнет! Я шила в детстве на бабушкином Зингера! Потом на польском Radom, потом на Janome ms2522, теперь вот радуюсь возможностям компьютеризированной машины! И сколько себя помню с любой машиной, в зависимости от ткани необходимо вначале настроить строчку, под соответствующую ткань, а только потом приступать к проекту! Сколько роликов в интернете просмотрено, ну если только не рекламные, то везде такая же история!

NataschaSchigal, Дек 03, 2019

NataschaSchigal,
Надеюсь, что всё будет хорошо, как получу напишу свои впечатления

Sebast, Дек 03, 2019
simka-22, Дек 03, 2019

Добрый вечер! Я покупала S5 18 ноября в Ситилинке за 45360 руб,если там есть бонусы то они спишутся. Но есть один момент...в этой фирме нужно проверять цену по ближним городам и потом доставку оформлять. Может быть так что она стоила 52 тыс а потом в Екатеринбурге или в Москве 45360 . Попоробуйте так. Еще она есть в Содбике интернет магазин за 46 тыс...

NataschaSchigal, Дек 03, 2019
NataschaSchigal

Prjanichek, а можно вопрос? С какой целью вы используете широкий зигзаг на джинсе? Если в качестве оверлочной строчки, то надо использовать лапку для псевдо оверлочных строчек! Если для декора, то обязательно дублировать флизелином, посмотрите в готовой одежде, там где декор, там везде стабилизаторы ткани!

Нет,это не определённая задача,просто тестирование возможностей. Зачем дублировать два слоя джинса ?

NataschaSchigal, Дек 03, 2019
NataschaSchigal

Prjanichek, а вот шпульный колпачки с другой маркировкой под другое натяжение нижней нити обязательно куплю, как только найду где!

Зачем платить больше - вы же уже поняли что это тот же колпачёк с меньшим натяжением и другой цветовой меткой.

Prjanichek, Дек 04, 2019

Prjanichek, из опыта эксплуатации старой машины с горизонтальным челноком! Если часто крутить винт пружины на шпульном колпачке под толстую нить или нить резинку, со временем настроить натяжение на обычную нить будет все трудней! Поэтому предпочитаю иметь отдельный колпачок для таких нитей, что бы часто его не дергать! В идеале вообще не трогать!

Prjanichek, Дек 04, 2019

Prjanichek, джинсу не надо дублировать! Я предположила, что вы собираетесь обметывать край! Тогда нужна спец лапка!

NataschaSchigal, Дек 04, 2019
NataschaSchigal

Prjanichek, из опыта эксплуатации старой машины с горизонтальным челноком! Если часто крутить винт пружины на шпульном колпачке под толстую нить или нить резинку, со временем настроить натяжение на обычную нить будет все трудней! Поэтому предпочитаю иметь отдельный колпачок для таких нитей, что бы часто его не дергать! В идеале вообще не трогать!

Наташа,вы не правильно поняли. Имелось ввиду купить второй такой же колпачёк и на нём ослабить натяжение.

Prjanichek, Дек 04, 2019

Prjanichek, нет, это не совсем тот же колпачок, там компенсационная пластина другой (не знаю как правильно сказать) плотности или прочности. Тут механики могут точно сказать, в чем там фишка! Но в принципе да! Можно купить и такой же, но настроить его под определенную нить!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания