Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 08, 2015

шатл, Добрый вечер. Скажите, пожалуйста Skyline S5 и S7 по внешним размерам одинаковые?

Здравствуйте всем! S5 и S7 по размерам одинаковые?

fedelena2009, Дек 06, 2019

fedelena2009, Вам же Шатл ответил в теме выбора.

Подскажите, как пользоваться лапкой для штопки R для Ская 5? Видео в инете не нашла.

Olyaska, Дек 07, 2019
Olyaska

Подскажите, как пользоваться лапкой для штопки R для Ская 5? Видео в инете не нашла.

У вас в Инструкции к машине на 54 странице все написано с картинками.
Видео - машина другая, но суть та же.

Olyaska, Дек 07, 2019

Olyaska, а в инструкции разве нет? Стр.54-55

Olyaska, Дек 07, 2019

Olyaska, только штопать таким способом по мне не удобно! Я предпочитаю джинсы штопать обычной лапкой с использованием реверса, а если невидимая штопка, то это только вручную!

NataschaSchigal, Дек 04, 2019
NataschaSchigal

Prjanichek, нет, это не совсем тот же колпачок, там компенсационная пластина другой (не знаю как правильно сказать) плотности или прочности. Тут механики могут точно сказать, в чем там фишка! Но в принципе да! Можно купить и такой же, но настроить его под определенную нить!

Да,Наташа,вы правы там совсем другой конструктив оказался. Нашёл его в Кёниксберге. Ссылки по правилам бросать нельзя,думаю найдёте сами. Синяя метка на нём.

Prjanichek, Дек 10, 2019

Prjanichek, ссылки по правилам размещать можно, но по правилам. На страницу конкретного товара, а не на главную магазина.

flymammy, Дек 10, 2019
flymammy

Prjanichek, ссылки по правилам размещать можно, но по правилам. На страницу конкретного товара, а не на главную магазина.

Тогда ловите информацию.
Оригинальный красный колпачок https://www.bigskyquilts.com/shop/Machines/Janome/Janome-Parts/p/Janome-Bobbin-Holder-Red-858570009-x41462124.htm
Оригинальный синий колпачок для свободно ходовой стёжки https://www.bigskyquilts.com/shop/c/p/Janome-Bobbin-Holder-Blue-x31793470.htm
Суть ссылок состоит в том чтобы было понятие о их индексах,назначении и принадлежности к определённым машинам.
И вот синий колпачок в наличии в Калининграде. https://legus39.ru/product_details.php?item_id=6680

Prjanichek, Дек 10, 2019

Prjanichek, насчёт голубого шпуледержатель у Легуса немного некорректная информация! Уточните на официальном сайте Janome.com. Там указаны правильные каталожные номера именно для Janome Skyline S5 с голубой меткой! Или когда будете заказывать в Легусе , то ещё раз уточните информацию! Я заказала в другом месте. Ждать правда поставки придется, но для меня это не существенно!

Всем добрый вечер! В понедельник прибыл мой Скай. Первые испытания прошёл выше всяких похвал! Сделала небольшой квилт - салфетку на стол, 40х90 см. Стегала в раскол шва и ромбами. После стёжки квилт по контуру даже ровнять не пришлось. Никаких перекосов, всё ровненько, углы прямые. На изнанке ни одной складочки. После окантовки нигде не фалдит - идеально ровный плоский край. И всё это на автонастройках!

Lanaswet, Дек 28, 2019

Lanaswet, поздравляю! Пусть радует и дальше наша красавица! Квилт покажите! Стегали с шагающей лапкой или штатной?

NataschaSchigal, Дек 28, 2019

NataschaSchigal, Спасибо большое! Стегала с транспортером ( делала в подарок), чтоб наверняка. Но, думаю, и со штатной лапкой было бы нормально. синтепон самый тонкий. По краям окантовку такой лапкой прошил без проблем. Фото чуть позже будет.

Авторы
Теги
Упоминания