Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всё правильно - при начале строчки закрепку сделать очень сложно так как ткань просто зависает. Спасает только верхний транспортёр.

Pugovi4ka, Май 11, 2020

Pugovi4ka,
Это особенность любой машинки на 9 мм. Вот пример: Pfaff. Вот рекомендации: переведите иглу в крайне левое положение для прямой строчки. В этом положении зубчатая рейка будет почти, как у старого Зингера - один длинный и один короткий ряд, и очень близко от иглы.

А это Bernina (те же яйца) -

Как видим, Ваши наблюдения имеют право быть: есть "мертвая" зона в 2-3 мм.

Приветствую👋🏻 Недавно приобрела машинку , подскажите по лапке для потайной молнии, я так понимаю в комплект не входит? Где ее приобрести. До этого была Джоном попроще, лапки от неё не подходят.

irina_sadikova, Май 30, 2020

irina_sadikova, Такой лапки в комлекте нет. Лапки с других машин Джаноме 5-7 мм не подойдут, поскольку у Skyline S5 ширина зигзага 9 мм. Ищите лапку для потайной молнии 202-144-009 в специализированных магазинах - сотбик, швейный мир и др. Можно посмотреть на али.

Lanaswet, Май 30, 2020
fedelena2009, Дек 01, 2019
fedelena2009

Добрый вечер! Я новичок в клубе. Сегодня заказала Janome Skyline S7, Металась между Pfaff Expression 4.2 и этой машиной. Победила Джаномка. Сомневаюсь, правильно ли я выбрала? Кто владеет информацией , помогите определиться окончательно!

Pfaff Expression 4.2!

Natieli, Июн 01, 2020
Natieli
fedelena2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Pfaff Expression 4.2!

OFF - Вот это оперативность в откликах/пожеланиях - день в день, но... через полгода. 🙃

Timsha, Июн 01, 2020

Timsha, вы, батенька, нынче да надысь перепутали!

NataschaSchigal, Июн 01, 2020
NataschaSchigal

Timsha, вы, батенька, нынче да надысь перепутали!

А Вы уверены?! Посмотрите на 2 поста выше... 🙃

Timsha, Июн 01, 2020
Timsha
NataschaSchigal

А Вы уверены?! Посмотрите на 2 поста выше... 🙃

Уверена, сравнила эти машины-шила на обеих, по цене близки, если не пфафф, тогда скай 6, в нем уже доработали все что не хватало в 5 и 7, например зигзаг 9 мм-легко перенастраиваемый......прям на корпусе машины кнопка вызова,и другие плюшки.

Timsha, Июн 01, 2020
Timsha
Natieli

OFF - Вот это оперативность в откликах/пожеланиях - день в день, но... через полгода. 🙃

Ну может другим мой пост будет полезен,хоть и спустя пол года ,кто в муках выбора,как все мы тут до покупки машины мучаемся.......

Natieli, Июн 01, 2020
Natieli

Уверена, сравнила...

Дамы! Сударыни! Подружки! Поймите суть моего поста - человек обратился с вопросом 01.12.2019, а отвечают ему - 01.06.2020.
С уважением!
ps Простите за офтоп. 🙃

Natieli, Июн 01, 2020

Natieli,
Простите за занудство, но Вы в разделе об одной машине, ратуете за другую марку, тогда как на форуме есть спец разделы по выбору той или иной техники. ИМХО, однако.

Timsha, Июн 01, 2020

Timsha, дык... со всем занудством, ответ-то был дан, именно по существу вопроса "какая из двух", кстати, названных вопрошающим. И, лучше получить ответ позже, чем никогда, т.к. он может помочь определится с выбором кому-то другому.

MaraMart, Июн 01, 2020
MaraMart

... И, лучше получить ответ позже, чем никогда, т.к. он может помочь определится с выбором кому-то другому.

OFF Возможно, при условии, что за полгода нигде не появилось более достойной альтернативы (!), или же Скай не предложил свой вариант. Именно, поэтому, видимо N отредактировала свой пост с упоминанием более новых версий.
ps Замнем? Пусть будут как будет... 🙃

Авторы
Теги
Упоминания