Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И свитер из трёх цветов альпаки с вискозой. Пряжа оказалось разной по толщине. Оранжевая самая тонкая, поэтому в два сложения. Спицы #5 на резинку и #6осноаная вязка очень нежный и теплый получился. Боялась немного стирать, но ничего не полиняло.

Покажу свитер из остатков пряжи от шапочек. Осталось по 60-80 гр от каждого цвета и хотелось чего необычного 😃 Носит можно на обе стороны - одна с хвостиками лицевой гладью, вторая изнаночным и уже без хвостов. Круглая кокетка, росток, подрезы, смена спиц на горловине. Ушло 480 гр, спицы от 5 до 3,5. и такие вот шапочки были. Пряжа альпака с люрексом 150 м в 100 гр

Virina1, Янв 19, 2020
KsAndv, Янв 24, 2020

KsAndv, Маргарита, ах точно 😈 я и не знала!!! Ну, видимо, правильное направление, чтобы остатки не болтались 😏

Virina1, Янв 24, 2020

Virina1, Ир, какую круть ты сотворила. Прямо фэшн, фэшн))))

Давно не показывала обновки, но это не значит, что не вяжу, просто фото нормальных не было
Итак: была случайно из любопытства куплена ангора непонятного цвета и я все кругами вокруг нее ходила, но нашла ниточку-компаньон и она заиграла новыми красками и как будто засветилась изнутри - и вот результат и немного весны нам в ленту

Virina1, Фев 24, 2020

Virina1, Ирина, красиво! Цвет вкуснейший) 😘

Джемпер из кид-мохера на шелке. Ушло 6 мотков по 25 гр. 210 м , вязала в две нити. Поперечные планки вместо резинки на спицах номер 3, само полотно спицы номер 4 и 7. А вообще у нас весна чего и вам всем желаю!!!

Связала классический джемпер из трёх нитей кашемира тоненького 1800 м, ламбсвула и джилонга. Всё в бежевых тонах и получился красивый микс. Предыдущий вариант вязала без джилонга, сильно растянулся в резинках. Такой микс оказался более стабильным. Связано без швов, только имитация шва изнаночными петлями. Плечевые швы по типу мужского плеча.

Связала футболку из бурета 80+ шерсть 15+5 нейлон.
Решила поэкспериментировать - вывязать скошенное (или мужское плечо) сверху и одним куском. Всё получилось! Только бурет вопреки моим ожиданиям вообще растянулся, даже чуть плотнее стал. Вязала плотно, в две нити, вкруговую. Пусть будет как образец. Хочется повторить с учётом всех новых мыслей.

Virina1, Фев 24, 2020
Virina1

Давно не показывала обновки, но это не значит, что не вяжу, просто фото нормальных не было
Итак: была случайно из любопытства куплена ангора непонятного цвета и я все кругами вокруг нее ходила, но нашла ниточку-компаньон и она заиграла новыми красками и как будто засветилась изнутри - и вот результат и немного весны нам в ленту

Красиво! И цвет весенний! Ирина, подскажите- вязали с горловины? убавление по плечам делали?

Любовь_М, Апр 26, 2020

Любовь_М, да, конечно - от горловины, и реглан нерегулярный, чтобы лучше село.

Virina1, Апр 26, 2020

Virina1, Ирина, поло - супер!)

Virina1, Апр 26, 2020

Virina1, исполение, как всегда, безупречно.
А я-то думаю, на что у меня лежит буретный шёлк? Оказывается на футболку ! Спасибо за идею 😃 .

Увидела в интернете картинку кофты и очень она понравилась, назвали ее девчата #ржавая_кофта 😃 В закромах нашелся твид с шелком, ушло 420 гр. Спицы номер 3, 4, 4,5. И вот результат Пуговицы может и на побольше заменю, но пока пусть так...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания