Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мне только дырки в получившейся вещи не нравятся, наверное их лучше все-таки скрещенной провязывать...
Я пока из дундаги только образцы вязала, то ли я ее недостаточно хорошо отстирала, то ли плохо смягчила, но она такая шершавая, никакой радости вязания, а уж носить как потом 😈

Лиля, выздоравливай 🎩 🎩 🎩 И смотри кино, а потом нам рассказывай, мне так твои опусы нравятся, никакого кина не надо. 😂
У меня есть 2 пальто, одно из ровницы + бум файн (сеам) = теплое и мягкое. Вязалось по-быстрому в прошлом году к поездке, все камни им обтерла. тянущую полочку исправила по возвращении.
на фотохостинг → на фотохостинг → и еще вот такое летнее - с красивым словом шазюбль на фотохостинг → 😂

Дундага очень грязная в пасмах.Стирала тщательно,грязи было... 🤖 А так,ну простая деревенская пряжа,чего уж от неё требовать- то. 😂 Она мне показалась даже мягче кауни.Шершавая,но на голое тело и не предполагалось её носить. 😃 Маме очень нравится безрукавка,лёгкая и тёплая.И из кауни безрукавку тоже подарила,хозяйка довольна - носит дома,не нарадуется. 😃

Людмила, пальто - красивые, слов нет! 🙉 Как часто шазюбль носится?

inchi

...отключение холодильника все планы нарушило... на спицах оказался мохер Rowan Kidsilk Haze Stripe

Однако. Какой авторитетный у тебя холодильник. Так кардинально повлиять на выбор пряжи! 😈 Моя кухонная техника пока в вязание не вмешивается, ну, за исключением стиральной машинки, которой по штату положено 😃

не вижу никакого suger.

по мне - сладкая вата в чистом виде.
Ирина, а где твои отзывы о Кауни и Дундаге можно глянуть?

Я пальто тоже хочууу... и за вами не успеваю, сейчас в работе беленькое, потом тельняшка в планах, а там и лето на носу и куда в пальте идти спрашивается?
Хотя присмотрела одну модельку на R. Мне ж, как ленивой вязальщице, нужно что попроще, вот и выбрала модель Mirrored-Cable Swing Coat из толстой пряжи да толстыми спицами зато свяжу да 3 дня


Девчат, новый нумер Twist Collective видали? Много симпатичного, но я зависла над пледом:
на фотохостинг →
Хочу такую Гжель. Ну прелесть же!

lilihanum, Апр 23, 2015

Да как-то часто, как только летом 10-12, прям и одеваю, оно же из хлопка. На оригинале в нем девушка вообще босиком по берегу моря шла. У меня что-то кардиков нету, хотя и люблю их, так вот такое и выручает.

а где твои отзывы о Кауни и Дундаге можно глянуть?

Лиля, ой,где только не писала. 😃 Где спросят: как вам кауни и дундага? Там и пишу. 😈 Некоторые темы и закрыты уже. 😃 Twist Collective интересно,но что-то не задело,даже "гжель" 🐒 Симпатично, и ... симпатично.А за то, что поделилась огромная благодарность. 😃 Т.к. бывает с первого взгляда ничего не отметишь, а потом в памяти всплывёт и вдруг "надА-надА"и срочно-срочно. 😃
А тема пальто опять поднимается. 🤖 Вот бЯда-то ,не успею ,не успею сваять. 😃 Может,конечно ,на толстых спицах 😊 Прогноз погоды пока неутешительный. 👹 🎩
Людмила, пальто красивые. 🙉 А вот у меня шазюбль не прижился. 😃 Ещё всё думала из мохера связать,но так и осталась мЯчта , 😳 и моточки закупленные немым укором. 😃

Ирина, я пока отстирывала дундагу, почти озверела, весь вечер одна пасма отняла 😡 . До сих пор сожалею, что сразу все не постирала.
Лиля, авторитет холодильника ни при чем... это показатель какой пустяк может сбить меня с толку и перенаправить мысли в другую сторону 😈 .
Люда, вот как шазюбль, так сразу и вид игривый 🎀 .
Как же я люблю этот вид одежды! Ношу не только летом, но и зимой. Я наверное лучше за шазюбль примусь... загибая пальцы и пальто, и для лета сгодится, и мохера много...
Кстати этот гжель надо вязать из кауни, которая у Ирины есть 😏 . В ней переходы не резкие, и на плед она годится!

inchi

Ирина, я пока отстирывала дундагу, почти озверела, весь вечер одна пасма отняла 😡 . До сих пор сожалею, что сразу все не постирала.

это дело я поручаю стиральной машинке, ни разу ни Кауни, ни Дундагу вручную не стирала.
Я сейчас сижу придумываю, зачем мне нужен плед 😈 Аргументов "против" - куча, "за" пока только один: "Хачу!" 😈

inchi, Апр 23, 2015

Инна, меня может сбить с толку любая вещь, особенно когда вязать надо, а уж надоело до ужаса. Сейчас такая вещь случилась с Далями. У меня они твидовые с жаккардом по низу. На жаккарде огурцы турецкие, Инна, твои любимые, поэтому мне нужна твоя помощь как мастера жаккарда. Я связала их уже, но у меня случилась такая непрятность: стянуло жаккард слегка, платье нависало над каймой, а на спицах было 630 петель. Я думала, что ВТО состояние поправит, не случилось. Поэтому было принято такое решение: резать "к чертовой матери...", последнее прибавление в юбке (50 петель) сделать в первом ряду жаккарда. Инна, я правильно решила?

Тааак! Плед значит. Ну плед из кауни вязать не буду,с этой кауней одно неосторожное движение,рука дрогнула,выбирая программу и свалялась. Пледы все стираю в машинке не заморачиваясь.И вяжу не замарачиваясь,между делом,такие долгоиграющие проекты,когда от спиц отдохнуть хочется или дорога дальняя и напряжённая. Но пёстрые и яркие аля-бабушкин квадрат у нас не катят 😃 .Простые,незамысловатые,но лёгкие - вот любимцы публики.

Ковалюша, Апр 23, 2015

Люда, можно просто взять спицы толще на 0,25 - 0,5 мм, твид все-равно разбухнет, заметно не будет, но если действительно сильно стянуло, то лучше петли добавить (один ряд л.п. с добавками, следующий - жаккард). А пейсли хорошенькие.
Про пледы. Обещала к ДР племянника связать плед... не получилось... не хотелось. В воскресенье ему уже три года исполнилось, а пледа так и нету 🐒 С племяшками дело обстоит иначе... только родилась, а я уже платье вяжу мохеровое... ну может хоть раз наденут на выход. Только в параметрах запуталась, не знаю, на какой возраст получится 😈

Лиля, я в шитье полный чайник. Поэтому отдала подружке , она сшила подклад профессионально.Место соединения вязаного полотна и ткани обработала красивой плетеной ленточкой. Так что если кто то увидит изнаночную сторону, не стыдно будет, очень красиво.

Инна, ну детские пледы - это другая история.Одной мамочке нужны,другой - нет. Т.е. абсолютно. 😂 И детская одежда - такой сложный вопрос! Когда мама сама вяжет - это одно дело,а подарок - это сложный вопрос.Вкусы разные. Бывает тебе нравится, а родители и сам ребёнок хотят совершенно другое.Поэтому учесть все пристрастия очень трудно! 😃
Лана, подкладка в трикотаже - ой,какое сложное дело,это тебе повезло с подружкой 😂

Ирина, вот мне были не нужны, поэтому я и решила не тратить время, а тут спросили: "Где плед?" 👀
Не растерялась, пообещала подарок новому племяннику или племяшке, пусть родят сначала 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания