Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Нелли Михайловна, красивый кардиган! И посадка хорошая,фигурка у дамы не такая уж модельная,а выглядит очень аккуратненько.Прочитала в соседней теме,что ОГ 120,не поверила.Очень стройнит,и так элегантно-лаконично! 😃 Отличное исполнение!
Лана, а ещё бы длину нити и № спиц. 😃 По виду полотно достаточно плотное и хорошо форму держит. И ещё вопрос(мы же соседи 😏 ): как влажность и сырость преодолеваете? У нас дожди день через день.Все пальто (не из плащёвки)и летние жакеты обрабатываю водоотталкивающей жидкостью. 😃 В сырую погоду как себя пальто ведёт? 😃

Ирина, по этой пряже вот что нашла в интернете, потому что уже практически ничего не помню по этой пряже
Тип пряжи : зимняя
Вид : шнурок
Колористика : однотонное окрашивание
Производитель : Lana Grossa
Страна : Италия
Вес : 50г
Длина нити : 90м
Состав : 80% мериносовая шерсть, 20% кашемир
Спицы : 6 - 7

Добавляла мохер в тон и вязала на спицах №7. Пряжа очень качественная, за счет хорошей крутки держит араны и вообще форму. За счет подкладки пальто практически не продувается. От дождя не обрабатываю ничем, даже если немного подмокнет быстро высыхает, сушу с разложенном виде.

Лана, 😘 так подробно всё описано,не могла отделаться просто листиком.Ещё раз благодарю. 😃

Лана, Нелли Михайловна, кажется Вы нас втягиваете в пальтовую авантюру уже не только разговорами, но и картинками. Бормоча под нос я не успеваю перестроиться 🐒
Все, вопрос по полоскам снимаю. Не радуйтесь, на время 📌 . Решила обратить свой взор на дизайнерскую пряжу, как раскрасили моток, так и свяжу 😎.
Лиля, даю установку - выздоравливай 🎩

Инна, я хоть и вяжу пальто, но невольно остаюсь в теме полосок, поскольку пряжа- Кауни-секционка. Не смогла придумать ничего оригинального, полоски будут.
Параллельно обдумываю, как изобразить из минимального количества толстого хлопка двух цветов приличный джемпер. Подруга на распродаже купила остатки белого и голубого цветов. Напрашивается, конечно, морская тема. Еще бы хоть моточек красных ниток...Поищем.

Девушки, посоветуйте: получится кардиган длиной см 70 из 2-х пасм кауни 440г на 48 р-р(наш) Лежит и лежит эта кауни,может связать из неё что-нибудь такое весенне-летнее? 😊 😂 Вот такая на фотохостинг → или вот на фотохостинг →

Ирина, у тебя и кауни есть 👀, а у меня таких цветов нет 🐒 . Можно начинать вязать карди только если есть в тон компаньон (на отделку и/или рукава).

Лана 39, какое замечательное у вас пальто! Напишите, пожалуйста, для чайников от шитья, как вы кроили и сажали подклад.

Ирина(Ковалюша) мне больше пинк-браун (это же он?) нравится. Цвет дороже будет в кардигане смотреться.

Девочки, я тут малость приболела, потому вы это... пожелайте что ли чтоб прошла зараза энта, а то даже вязать не могу, суставы ломит, только вот пальцем могу по экрану водить и глазами шевелить, что не помешало однако заказать бобинку хлопка с пайетками ⁉ сама в шоке, но у меня есть оправдание - был жар, болела голова и состояние было "тут помню, а тут не помню", но пряжа хороша, цвета натурального, пайетки серебристые и золотые... эх, и красивая буду! 😈
На сайте разгорелась дискуссия на тему: при каких болезнях помогает классическая музыка. Пришли к выводу, что она от кашля точно не помогает. (с)
Может важнейшее из искусств поможет выздоровлению? Что там по телевизору? Ага "Викинги"!
- Я люблю викингов! - обрадовался затуманенный жаропонижающим мозг.
- Что ж, давай смотреть, - вяло согласился остальной организм и включил телевизор.
- Это... это викинги? - не поверили сами себе глаза, - ну да, так было в названии написано!
- А христианский монах почему в шаолиньском оформлении? - возмутился мозг.
- Ты же умный, сам придумай и смотри раз уж хотел, а мне шевелиться лень, - попытался заснуть организм, но под шум драк это плохо получалось, потому краткое содержание пересказать смогу. Группа викингов, напоминающих римских гладиаторов, оказалась на берегах Шотландии, где на них сразу же напали. Негостеприимно как-то напали. Викингам это почему-то не понравилось и они перебили весь отряд врагов (ну, раз напали, значит враги) до последнего, потеряли половину своих, но спасли девушку, которую потом решили обменять на многа золота. Потом на них напала другая сотня врагов, которых викинги опять перебили, но потеряли половину своих. Тут я посмотрела на часы, примерно прикинула сколько осталось до конца фильма и сделала предположение, что до финальных титров доживут девушка и один-два викинга. И я не сильно ошиблась, наверное средства от простуды содержат вещество развивающее шестое чувство. О чем была картина сказать не могу, не поняла, но места красивые показали. К просмотру не рекомендую. Лучше мультик посмотрите Тайна Келлс. Даже описывать не буду, это тот случай, когда лучше один раз посмотреть, чем 10 отзывов прочесть.

Лиля, пайетки двух цветов? Мне кажется ты уже выздоравливаешь, раз понимаешь, что будешь неотразима 😏 . Может ты и мультик так же расскажешь, чтоб время на поиски и просмотры не терять.
Вечером наполеоновские планы разбились об отключение электричества. К моему приходу уже все включили, но холодильник потек, мороженное в нем тоже, а больше я там ничего и не хранила... не люблю чрезмерные запасы 😈
Странные полосы у меня получаются, утром глянула - не нравятся, с надеждой может к вечеру похорошеют 🙄

inchi

Лиля, пайетки двух цветов?

(нервно): у меня был жар! 😈

Странные полосы у меня получаются, утром глянула - не нравятся, с надеждой может к вечеру похорошеют

с надеждой всё что угодно похорошеет! Ты про белое с крапчатым зелёным?

Лиля, я пока до дома дошла, все передумала, а тут еще и отключение холодильника все планы нарушило... на спицах оказался мохер Rowan Kidsilk Haze Stripe 👽. Я всегда удивляюсь названиям. Вяжу, вижу молодую зелень, туман, немного неба рассветного... и не вижу никакого suger. Подходит младшая, спрашиваю, что видит, отвечает не задумываясь ни на секунду: "Сахар, зефир, леденцы" ⁉

у тебя и кауни есть , а у меня таких цветов нет ...

Инна, покупала эту кауни 3или 4 года назад,только-только начали её раскручивать,решила попробовать.Попробовала.Связала безрукавку http://club.osinka.ru/topic-87760?p=15211705#15211705 и ... лежит дальше. Писала про неё отзывы,кауниманки отвечали ⁉ Одно душу греет-помогла эстонцам наладить производство,да и нашим подзаработать. 😂 И латышам помогала - дундагу с каким-то романтическим названием покупала ,даже конкурс названий был, со стихами и красивыми картинками 😈 Сейчас просто под номерами идёт. 😃
Лиля, поправляйся. 💟 Вирусы правят миром: многих нейтрализовали и заставили слушать музыку и смотреть кино. 😃 А пряжа с пайетками нарядненькая , пригодится 😏 😂

Ковалюша, Апр 23, 2015
Ковалюша

Писала про неё отзывы,кауниманки отвечали ⁉

Ааа наверное про то, что не умеешь ее готовить 😈 , а какая у тебя дундага 6/1 или 6/2?
Смотрите какой вариант полосок: перед и спинка как раз для Антоши 😏, а может для меня, малабриго сюда подойдет 😃

Инна, дундага была 6/2.Связала из неё безрукавку http://club.osinka.ru/topic-87760?p=15190526#15190526 Тёплая домашняя штучка. И кауни для меня тоже пряжа для дачной и домашней жизни. 😃 Простая деревенская пряжа,очень тёплая,но не меринос. 😃 По поводу "не умеете готовить" 😃
Полоски интересные ты нашла,и по-моему,к твоей малобриге подойдут. ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания