Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Ноя 13, 2018

Virina1, в 2 нити вязали или в одну ?

AnneL, Ноя 13, 2018

AnneL, В одну. Пряжа то толстая. Если мягкий, нежный дропс, то может и еще чего добавить 🙄 но тут пробовать надо...

Покажу еще один берет из мелкого нежного букле в две нити Получилось очень хорошо. Прототип вот Сидит один в один.
Рассказываю: вяжем в точности как все предыдущие шапочки, только прибавки в клиньях увеличиваем до до нужной нам ширины берета, потом вяжем прямо (от 3 до 6 см - у кого какая голова и желание), затем делаем убавки тоже в точности как в шапочках на второй макушке до ширины обхвата головы. У меня получилось 8 клиньев по 9 петелек. Затем один ряд вяжем изноночными петлями, затем опять лицевыми (это у нас ободок) у меня 5 рядов и закрыть. Постирали, вывернули наизнанку (для букле эта сторона более выиграшная) и все - готово!

Ирина,про пальто букле пехорское.У подруги ушло 5 мотков и ещё грамм 30.Размер 52,ниже колена на ладонь.

evgenia67, Ноя 16, 2018

evgenia67, Женя, это получается 1 кг с маленьким хвостиком 😈 мотки же по 200 гр!

Virina1, Ноя 16, 2018

Virina1, Да 200гр,одной упаковки достаточно.Совет,сразу надо обработать ,чем то сдерживающим вертикальные края,растянулись ещё не ношеными(края полы,по моему правильно обозвала,края где пуговицы и петли ).

evgenia67, Ноя 17, 2018

evgenia67, Женя, спасибо! Учту эти тонкости на будущее 😏
Девочки, и еще одна необычная шапочка из ФБ - Шапка самурая Кабуто дизайнер Киртсэн Джонстон

Принесла еще очень необычную шапочку на очень красивой девушке Кроме картинки больше ничего нет (прислала подруга). Смотрю и пытаюсь сообразить как связано? Есть мысли?

Укороченными рядами платочкой ободок, потом верхушка.

От шапок не зарекайся 😃 Связала еще красную шапочку из 6 ниточек кашемира и 1 ниточки мохера в верхней части. Хоть мохер и кид, но слегка колется, поэтому изнутри чистый кашемир из 3 ниточек, чтобы было комфортно и неколко.

Virina1, Ноя 18, 2018

Virina1,
да, просто укороченные ряды... Спасибо, напомнили! вязала такую много лет тому... стоит повторить

Virina1, Ноя 26, 2018

Virina1,восхищаюсь я Твоими шапками,Ирина! Вкус потрясающий-а техника какая!Хороши Твои шапочки-а как,должно быть,в них комфортно!
Если колется-можно попробовать проморозить....я этим приемом постоянно пользуюсь-после этой процедуры колючую альпаку могу надевать на голое тело-причем выздоравливаю от этого,при первых признаках ОРВИ....

Сибирская кошечка, Лариса, спасибо 🤗 Я реально стараюсь связать хорошие шапки! Про заморозку знаю, но что то очень сомнительно, что она в случае с кид-мохером поможет. Шерсть как то пробовала и лен морозить, шерсть вроде бы помягчела...
Сейчас вообще из лопи вяжу - и там тоже колкость, но какая то приятная...Доделаю, покажу!

Девочки, я последнее время все шапочки показываю, но вяжу не только их...Поэтому сегодня представлю белый свитер из альпаки 😈 плагиат, конечно, но очень хотелось! Вот прототип а вот процесс создания:часть 1 - собственно свитер https://club.osinka.ru/topic-5684?p=20930585#20930585 и часть 2 - отделка https://club.osinka.ru/topic-5684?p=20952056#20952056 и вот результат:

Ну никак без шапочек 😃 Теперь у меня есть хорошие фотографии и я их непременно покажу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания