Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инна, я пришла похвалить твой оверсайз. Как по мне - тебе отлично идёт! И ещё хотела спросить, сколько маленьких китайцев трудятся у тебя в погребе? Это же просто головокружительная скорость вязания! Вот только-только был один, и уже второй! Я в шоке! 👻
Хотите историю на счёт походки? Когда я связала своё первое платье, я людей обходила по чуть большей траектории, чем обычно. Всё казалось, что заденут сумкой, зонтиком, ещё чем нибудь 😈

Инна, присоединяюсь к хору восхищенных голосов. Эта вещь делает ваш вид утонченным, даже рафинированным. Просто здорово! И таки да, ваш вариант захотелось повторить, тогда как оригинал рассматривала из чистого любопытства.
Если можно, расскажите еще пару технических моментов. Петли обвития выглядят не просто перехватами, а выпуклыми пухляшечками, и хотелось бы такой эффект воспроизвести. Обвитие делается только в лицевых рядах? Обвитие двойное или тройное? Или это свойства пряжи, из-за большого процента кашемира?
Заранее благодарна.

inchi, Июн 27, 2017

Писала-писала пост.. И где?!! 🤖
inchi , Инна, коротко - не зря ты "упражнялась" и вносила корректуры, зря переживала! 😎 Скорость - убийственна, просто блитцкриг какой-то! Поздравляю! 🤗
Я тоже думаю, что в оверсайзе важна ширино, но так же и длина играет большую роль. А так он идет всем! 😏

inchi, Июн 27, 2017

inchi , Инночка , как всегда сногсшибательно 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Все слова разбежались , потому что дар речи потерялся. Восторг!!! 👍 👍 👍 👍 👍

Пока Инна закрывает весенний сезон, я все еще в зимнем (или Петербургское лето). Помните - недавно показывала сына в свитере "Полярник" (я тогда свое название постеснялась писать 😏 , но как говориться - слова из песни не выкинешь...) Теперь еще одна вещь для невестушки "Жена Полярника" Тоже очень теплый джемпер получился (в три нити вязала), да и под низ можно много чего еще надеть ...
Всем хорошего лета и летних обновок!!!

Lapsa, Июн 27, 2017

Девочки, Инта, Галина, Влада, Лена, Вы меня так хвалите, что даже неудобно, что сразу как надо не связала 😳 , а со второй попытки промахнуться уже сложнее 😂.

Галчик

Петли обвития выглядят не просто перехватами, а выпуклыми пухляшечками, и хотелось бы такой эффект воспроизвести. Обвитие делается только в лицевых рядах? Обвитие двойное или тройное? Или это свойства пряжи, из-за большого процента кашемира?

Галина, из прошлой пряжи получалось еще красивее и пухлее несмотря на отсутствие кашемира в составе. В целом пряжу подбирала не столько по длине и составу, а по тому, красиво ли выглядят эти обвитые петли. Провязав какое-то количество рядов, вводила кончик спицы под эти обвития и подергивала/оттягивала, чтоб они стали одинаковой длины, а заодно и соседняя петля уменьшилась.
Virina1 Ира, как мне нравится этот джемпер... цветовое решение, фасон, модель на фото 😘 , все как надо! А лето в Петербурге хорошее, не жаркое, дышится легко!

inchi, Июн 26, 2017
inchi

Закрываю свой весенний сезон и открываю осенний 😂 джемпером a-la Bright Sweater.

Здорово получилось, Инна! А кроме походки, как вообще ощущения от оверсайза? Будешь еще вязать просторные вещи?
Цвет замечательный ✌️ Вог пишет, что "Небесно голубой - любимый цвет первых леди" и призывает брать пример 😏
Слушай, а как хорошо, что a-la. Оригинал мне совсем не нравится, потому что (продолжает шепотом): напоминает мне ночные сорочки викторианской эпохи 😈 .

Virina1

Теперь еще одна вещь для невестушки "Жена Полярника"

Интересная вещь, сочетание открытых плеч и теплой пряжи смотрится пикантно и соблазнительно.

V-lada

Не слушать дочь - слушать сердце! 😏

Дочь хочет видеть маму молодой и красивой, а сердце может ошибаться.

Irina Neto

Лиля! Может ей этот понравится?... он вроде не бабушкинский...

Спасибо, Ирина, я ей покажу. Дело не в в фасоне, дело в структуре крючкового полотна. Подозреваю, ей вообще крючковые вещи не нравятся. Молодежь у нас крючковые вещи, особенно ажурные, практически не носит.

lilihanum, Июл 02, 2017

lilihanum Лиля, обожаю когда ты приходишь и приносишь "вкусности" и необычности!!! Да и вообще просто обожаю тебя 🤗 Заглядывай почаще - мы тебе все очень рады!!!
...и изумительный зеленый с синим и белым - красиво, черт побери!!! Спасибо!!!

lilihanum, Июл 02, 2017
lilihanum

Здорово получилось, Инна! А кроме походки, как вообще ощущения от оверсайза? Будешь еще вязать просторные вещи?

Лиля, спасибо 😘, свитера/пуловера вряд ли, т.к. у меня нет подходящей верхней одежды, а кардиган какой-нибудь можно 🙄 .
Я как обычно торможу на несколько лет... Все уже связали и носят вещи с пайетками, а я только недавно пряжу купила. Буду блестеть я или кто-то из дочерей пока неизвестно, но до предлагаемых Delpozo еще очень долгий путь и не факт, что не сверну по дороге куда-нибудь 😂 .
Девочки, а отпаривать пряжу с пайетками можно? Они не плавятся, цвет от пара не меняют?

inchi, Июл 05, 2017

inchi Инна, я отпаривала, никак пайетки не реагировали 😃

inchi, Июл 05, 2017

inchi
наверное, зависит от материала, из которого сделаны пайетки. Я отпаривала малюсенькие тоненькие с изнанки, они немного бледнели, теряли блеск. Те, которые были на лице, не пострадали.

Немного вдохновения от Шанель к предстоящей осени-зиме 17-18 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Обратите внимание на первые две фото, там ткань на платье и тунике, но это можно сделать вязаным печворком 😏

Virina1, Июл 02, 2017
Virina1

Заглядывай почаще

да не получается при всем желании, увы. Спасибо, Ирина. Я, кажется, впервые сталкиваюсь с обожанием ⁉

inchi

Лиля, спасибо 😘, свитера/пуловера вряд ли, т.к. у меня нет подходящей верхней одежды, а кардиган какой-нибудь можно 🙄

Инна, оверсайз-свитер может быть и сам по себе - верхней одеждой 🙃 У меня почему-то не проблем с верхней одеждой, может мои хейворды и релаксы не достаточно оверсайзны?
Cheremushkina 😘 мне в этой коллекции еще и сумочки понравились, из букле вполне можно попробовать связать. Для вязания вдохновительна и Resort 2018 от Chanel:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вещи из толстой пряжи тоже пока не сдают своих позиций, платья относительно крупной вязки попались еще и у Rosetta Getty Resort 2018:
на фотохостинг → на фотохостинг →
если платье надоест, можно переделать в сумку:
на фотохостинг → на фотохостинг →
и очень понравился крючковый кардиган:
на фотохостинг →
Обратили внимание, что в последних показах крючковый ажур какой-то нерегулярный? Печворк, что крючковый, что в сочетании со спицами, несимметричный. Может такое моей дочери понравится?

И о погоде.
Глобальное потепление. Ага. Где-то пекло и тают арктические льды, как следствие, заливает нас. Но трава по пояс. И пыли нет, и запах цветочный стоит дурманящий, и это еще липа не зацвела. И таких ромашек высоких с детства не видела, почти под окнами колосятся:
на фотохостинг →
а еще, в витрине, что по дороге на работу появился такой джемпер:
на фотохостинг →
Двухцветные соты, белым по белому...

С платьем из толстой пряжи, превращающимся в сумку, дезигнеры по-моему погорячились 😕 На параллельном ресурсе девушки выкладывали вязаные сумки летние, резюме - хорошо как аксуссуар, плохо, что тяжёлые и вытягиваются. Представляю как платье-сумка из толстой пряжи себя поведёт с кошельком, телефоном и маленькой кучкой увесистых женских мелочей (у меня, например, в сумке пассатижи, ножик канцелярский, ключей две связки итп))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания