Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

*Катя*, безумно жаль, может быть несмертельно? Если очень не нравится, то как варианты, постирать еще раз - после первой стирки полотно еще не стабилизируется окончательно, увы, а затем или распустить низ и перевязать из стираной пряжи или ввязать эластичную нить - как здесь. http://club.osinka.ru/topic-71097?p=18954#18954
Нужно учесть только, что и эластичная нить со временем как бы "сваривается" и теряет упругость.

*Катя*, можно попробовать надеть резинку на тонкую спицу за наборный ряд, сдвинуть плотно плотно, сверху накрыть влажным махровым полотенцем и попарить утюгом. дать высохнуть прям в гармошке. Можно втянуть вниз тонкую шляпную резинку , при условии если там полый набор. , я тоже очень хочу такой свитер связать.
Наташа,я тоже очень хочу такой свитер связать. Уже облюбовала бледно-розовый мерино с кашемиром.

Brucaliffo17 Наташа пишу в этой теме первый раз, хотя читаю ее постоянно.Очень впечатлила Ваша работа.Захотелось себе связать . В поиске " двойной платочки" ( ну никак не могла предположить, что это просто чередование рядов) нашла видео https://www.youtube.com/watch?v=yE53qT-oig4 Попробовала связать образец и решила, данным узором связать такую вещь- это подвиг. Пошла читать все сообщения Antosh@ , все страницы. Нашла! Оказалось так просто, как все гениальное. Но зато я у Ирины Увидела фото "из окна" О чем шепчет моя муза. О пряже и не только... и так мне стало и печально и радостно. Это Пионерский поселок, а может сейчас иначе называется. Я родилась в Екатеринбурге, но уже почти 40 лет живу в Петербурге.И на фото это мои родные места.И тему вашу, девочки, я люблю еще посещать, потому что тут много кто из ( можно?) Свердловска!

Brucaliffo17, Мар 08, 2017

Brucaliffo17, Наташа, ну как же круто все получилось!!! Красота - глаз не отвести!!! Стильно, необычно, аккуратно!!! Я в восторге от всех твоих работ и всегда удивляюсь как тебе удается изменить первоисточник, доведя его практически до совершенства!!! Браво, Мастер!!! 💟

В продолжение темы о красном.
Связала ещё одно красное платье на заказ в стиле брюгского кружева.
Пока фото только на манекене.
Позже заказчица обещала прислать фото платья на ней.

на фотохостинг →

Brucaliffo17, Мар 09, 2017

Brucaliffo17, Наташа какой же красивый джемпер получился, думаю сейчас выползет множество подкустовников с восторженными отзывами. Вещь очень сильно по мотивам, ваша намного интересней, удобней в плане ношения. Так все четко продумано и филигранно исполнено. Думаю, что многие захотели воплотить. И цвет такой никакой, мой любимый 😃
Каждая ваша вязаная вещь вызывает желание связать себе такую же. Знаете много тонкостей, чтобы вязаный трикотаж идеально сел на фигуру. Не задумывались о разработке своих дизайнов и продаже описаний?

Brucaliffo17, Мар 09, 2017

Brucaliffo17,

ну вообще то меня и процесс тоже интересует, может у вас появились какие то соображения по вывязыванию разнонаправленных фрагментов деталей, очень было бы интересно техническую сторону понять.

Brucaliffo17

Модификация модели 2016 года "Penryn sweater" компании "All Saints".

Замечательная модификация! ✌️ мне ооочень нравится 😃


Девчат, а новую мужскую коллекцию Ральфа Лорена видели?
Цвета скуушные, модели стандартные, силуэты привычные...

но блин, глаз ведь не оторвать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 😍
Дракон на последнем фото? Мне не показалось? (мечтательно): Кашемировый дракон... Надо дождаться, когда в продаже появится на сайте, чтоб подробнее рассмотреть.

Дописано: вот такого рода узоры, вышивки хороши именно для широкой мужской груди. В женских хм... изгибах морды драконов будут слегка или сильно перекошены... Обидно 😈

Огнеопасная, спасибо за оценку. Что касается составления и, тем более, продажи описаний, но для меня вязание лишь приятное увлечение, не профессия. У меня нет ни соответствующего профессионального образования, ни достаточного таланта, чтобы этим заниматься.
Kavunytchka, я не совсем поняла Ваш вопрос. Техническая сторона - вяжем большой образец/образцы, стираем, считаем плотность, не враскладку, а на весу; по возможности, с учетом поправки на разный коэффициент растяжения на разных участках и вяжем по эскизу - ошибаемся, т.к. все всегда предугадать невозможно - переделываем.
Лиля, спасибо за отзыв и за фото моделей Лорена. Отрада для глаз. На днях наткнулась на мужскую весенне-летнюю 2017 и женскую осеннюю 2017 подиумные коллекции когда-то любимой марки Comme des Garçons, до сих пор пребываю в недоумении. 👹
Дракона нашла в большем разрешении, а на женской фигуре зверя можно сделать на спине.
http://images.vfl.ru/ii/1489331707/6074c99a/16431866.jpg

Девочки, добрый день! Я, право, не знаю, что еще можно написать о процессе вязания джемпера, не вдаваясь в ненужные подробности. Сделала детальные фото, их очень много и они очень большие. Надеюсь, что они помогут при желании связать эту модель.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17

Я, право, не знаю, что еще можно написать о процессе вязания джемпера, не вдаваясь в ненужные подробности. Сделала детальные фото, их очень много и они очень большие.

Наташа, фотографии на плоскости - это самые лучшие подробности 🙉, тем более, что посадкой на модели мы уже восхитились и увидели ориентир. Спасибо тебе большое 😘

lilihanum

Цвета скуушные, модели стандартные, силуэты привычные... но блин, глаз ведь не оторвать!

Лиля 😘 , глядя на такие фотографии сразу хочется вязать нужную базовую модель, в надежде, что глаз будет не оторвать... или ну ее, эту базовую вещь 👽

Brucaliffo17, Мар 12, 2017

Brucaliffo17, Наташа, и от меня огромнейшее спасибо за такой царский фото-подарок!!! Все видно и все понятно (вроде бы!)...и уже страсть как хочется сплагиатить 😈 проснулась рано-рано и давай ниточки в голове перебирать под этот проект!

Brucaliffo17 Наташа, спасибо большое за такой разбор модели.

Brucaliffo17

Дракона нашла в большем разрешении, а на женской фигуре зверя можно сделать на спине.

те фото, что я нашла в точно таком же разрешении. А дракона можно и на спине, и на подоле... я не об этом сказать хотела 😈

На днях наткнулась на мужскую весенне-летнюю 2017 и женскую осеннюю 2017 подиумные коллекции когда-то любимой марки Comme des Garçons, до сих пор пребываю в недоумении.

высокая мода... 😈

inchi

глядя на такие фотографии сразу хочется вязать нужную базовую модель, в надежде, что глаз будет не оторвать... или ну ее, эту базовую вещь 👽

базовые вещи могут быть очень яркими и необычными. Тут дело не в цвете, базовость - в наибольшем сочетании с остальными предметами твоего гардероба (Ваш Капитан Очевидность 💋 ). Моя базовая блузка синяя в оранжевый огурчик - ношу и с джинсами, и с брюками и без них с офисными юбками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания