Обновление надоевших вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Натали66, Фев 18, 2023

Натали66, в каком месте узок рукав? Узел длина оката рукава и проймы взаимосвязаны. Если меняется длина оката на рукаве, то и на пройме увеличивается или уменьшается длина линии проймы полочки и спинки. Раширить рукав можно вставкой, например полоской из кос или тонкой кожи.

Casablanka, Фев 18, 2023
Casablanka

Натали66, в каком месте узок рукав? Узел длина оката рукава и проймы взаимосвязаны. Если меняется длина оката на рукаве, то и на пройме увеличивается или уменьшается длина линии проймы полочки и спинки. Раширить рукав можно вставкой, например полоской из кос или тонкой кожи.

очень узкая пройма . верх рукава , да и сам рукав на детский размер.

Натали66, Фев 19, 2023

Натали66, в принипе можно попробовать сделать нечто вроде длинной ластовицы, которая заходит и на рукав, и на тело изделия под проймой. Но надо очень хорошо продумать материал ластовицы, чтобы результат выглядел не переделкой, а "так и было задумано".

Натали66, Фев 19, 2023
Натали66
Casablanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень узкая пройма . верх рукава , да и сам рукав на детский размер.

Не сказали самого главного - трикотаж резаный или цельновязаный. Если резаный можно намучится в том числе запаривая швы.
Если это ваше фото, рукав не смотрится узким. Может ещё и подклад есть?.

semen, Фев 19, 2023
semen
Натали66
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не сказали самого главного - трикотаж резаный или цельновязаный. Если резаный можно намучится в том числе запаривая швы.
Если это ваше фото, рукав не смотрится узким. Может ещё и подклад есть?.

Фото с сайта у меня объем руки 40 см, у кофты 26 хотя в остальном кофта оверсайз, я выпорола рукава, вот теперь думаю как ввязать более широкий рукав крой кофты прямой поэтому пройму можно расширить за счёт бокового шва.трикотаж вязанный очень приятный цвет и качество, но китайцы считают что женщина 60 размера может иметь руки 12 летней девочки.

Натали66, Фев 20, 2023
Натали66

Фото с сайта у меня объем руки 40 см, у кофты 26 хотя в остальном кофта оверсайз, я выпорола рукава, вот теперь думаю как ввязать более широкий рукав крой кофты прямой поэтому пройму можно расширить за счёт бокового шва.трикотаж вязанный очень приятный цвет и качество, но китайцы считают что женщина 60 размера может иметь руки 12 летней девочки.

Зачем было весь рукав выпарывать. Достаточно распороть шов подмышкой. Или это неточность речи?
В принципе вам уже подсказали - вставка ластовицы и на всю длину рукава. Чтобы было - "как специально" -цвет ластовицы дать контрастный. Контрастную планку можно повесить и на карман. Будет дизайнерский ход.
Если есть возможность - рукава можно перевязать на машине, добавив пряжи ( полоски, вставки) - так же лучше контрастной.
Впрочем, рукава связанные другим фактурным рисунком не такая уж и редкость - можно и руками связать. Не забудьте, пряжу придётся выпремлять.
Раз рукава выпороли и без вопросов, значит смею догадаться, что полотно не резаное. Не любите отвечать на вопросы.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания