Обновление надоевших вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте! Я покажу как изменила ставший коротким скучный сарафан. Для этого купила полоску яркой ткани для печворка и пряжу в цвет. Впереди проложила цветные дорожки крючком прямо по фабричной строчке. Да и еще под пчелкой на юбке замаскировано маленькое пятнышко от гудрона (куда ее только не заносит, эту дочу!)))
Было[ на фотохостинг →
Стало на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Конечно, тут больше шитья, чем вязания....но без вязания было бы совсем не то.

Сапоги быстро "облетели", носить нельзя а подошва еще по размеру. Делаем ботфорты на Хеллоуин. Обрезала верх, сотавив носок и пятку, связала простенький чулок и приклеила горячим пистолетом. Времени было мало , поэтому немного грубо, но на праздник пойдет.
Было на фотохостинг →
Стало на фотохостинг →

Тема древняя и давно не пополнялась, но у меня и переделка тоже древняя 😃 Давным-давно был однотонный джемпер, надоел, связала круглую кокетку жаккардом и нашила сверху, тоже давно уже не ношу, но хранила ради рисунка, все не оставляют мысли связать что-то подобное, очень уж удачное получилось сочетание цветов. Рисунок придумывала по ходу вязания, надеюсь тут не потеряется

на фотохостинг →

Была старая козловая шуба - китайского производства и соответствующего качества. С огромными плечами, без капюшона и рвалась при одном на нее взгляде. (про носить даже и речи не было).
на фотохостинг →
Путем титанических усилий преобразовалась в полушубок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои переделки прошлогодние, но про тему эту узнала недавно, поэтому хочется показать их здесь. Короткий махровый халатик решила удлинить вязаной прошвой, использовала какие то старые остатки пряжи. результатом очень довольна. Обновлённую сумку уже показывала в теме "из остатков пряжи", но добавлю и сюда, это пожалуй самая любимая переделка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя переделочка. Сумка из старых джинсов

Имеется кофта тёплая, хочется заменить манжеты и воротник (закатались). Манжеты я надвяжу, а вот с воротником что сделать? Подскажите, пожалуйста.

WeraIwanowna, Фев 11, 2021

WeraIwanowna,
Воротник можно убрать и связать (и пришить на место воротника) невысокую планочку такого же цвета, как и манжеты. Будет более современный вид у кофты. 😏

снова Рената, Спасибо за совет. В принципе я так и думала: черные манжеты и черную планку. Вот только там вырез уголком, как оформить планку лучше?

WeraIwanowna, Фев 11, 2021

WeraIwanowna,
мне кажется, ничего страшного, если уголки и зайдут друг на друга.

Или можно связать планку до низа, по обе стороны от молнии.
Типа такой (но без пуговок):

Вот что получилось. Мне понравилось. Ещё поношу лет так эдак.........

WeraIwanowna, Фев 14, 2021

WeraIwanowna, можно еще на планочку крючки пришить (как вариант - крючки на тесьму, тесьму на изнанку планки). Но и так СУПЕР!!!

zombiwife, Фев 14, 2021

zombiwife, Спасибо за идею, уже думала об этом, но я, правда, рассматривала вариант с петелькой и пуговкой.

WeraIwanowna, Фев 14, 2021

WeraIwanowna, приложите сначала черную ленту-как бы не перегруз был((

Всё же сделала с пуговками.
Первый вариант:

И второй вариант, просто по-другому застегнула, на случай, если захочется шею прикрыть:

Авторы
Теги
Упоминания