Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OliJul, Апр 19, 2019

OliJul, можно уточнить? Это лицевая гладь? Вязали по кругу на спицах большого диаметра? А где брали выкройку? Или как строили? Я давно засматриваюсь на кресла-мешки и пуфики. Но такого, чтоб сразу захотелось купить, не видела. Ваша идея мне очень понравилась. Я понимаю, что, чтобы на такое изделие замахнуться, нужно собраться с духом, узнать больше и понять, что делать. Буду благодарна за любой ответ.

Miss_N, Фев 25, 2021

Miss_N,
да, это лицевая гладь, но крючком 😏
Пуфик вязан из двух половинок в виде круглых ^тазиков^ начиная из центра. При этом двумя нитями - светлыми и коричневыми - спиралью. Это совсем не сложно, если понять как, в ютубе есть уроки по этому вязанию крючком.
Потом эти два ^тазика^ сшила вместе ^трикотажным^ швом, шов совершенно не заметен. По нему можно потом распороть для стирки, чтобы вынуть внутренний мешок с шариками-наполнителем.
Внутренний мешок из обыкновенной трикотажной кулирки в форме цилиндра, т.е. труба плюс два круглых дна 😈
Размеры не записала, он у дочери живет. Сшейте сначала на свое усмотрение внутреннюю часть, наполните, потом будет легче определиться с наружними размерами.

OliJul, Фев 26, 2021

OliJul, большое спасибо за ответ! Буду осваивать вязание мебели))

Остатки ниток в дело, готовлюсь к лету 😃

Подушка из остатков пряжи, крючок 2,25мм. Вяжется бабушкиным квадратом, легко и просто, и очень интересно, что в результате получится.

😍 Старый добрый бабушкин квадрат - но как современно и элегантно получилось! Браво! 💟

OliJul, Мар 21, 2021
OliJul

😍 Старый добрый бабушкин квадрат - но как современно и элегантно получилось! Браво! 💟

Мне очень приятно, спасибо, и само вязание этой подушки настолько захватило, что тут же взялась за другую...

Плед из остатков пряжи разного состава и толщины. Толщину старалась регулировать сложением, чтоб более-менее была одинаковой толщины. Крючок №3,5 . узор - ст/н. Всё вязалось подряд(без швов) - соединение квадратов в процессе вязания.
Цвета вообще не подбирала. Вот как шло, так и шло. Общий вес 2,850 гр. размер 1,60 х 2,15 м.Очень интересно его было вязать.
Пристроила даже совсем маленькие остатки - на несколько петель. Очень рада, что освободила коробку с клубочками. Этот плед связала три года назад. Интенсивно эксплуатируется . Стирается в машинке на режиме шерсть.

4, Апр 08, 2021

4, хорошая идея. Спасибо.

Остатки на тапки!

Тоже тапки для соседки

Здравствуйте, осиночки. На днях закончила свитер из остатков ниток.
При его изготовлении было использовано 6 разных ниток:
1) светло-коричневая советская полушерсть (один моток остался после вязания свитера);
2) белая тонкая советская шерсть (давным-давно была распущена шапка);
3) зеленая советская полушерсть (неизвестно откуда), когда мне показалось, что её не хватает, был куплен ещё один моток шерстяной секционки "Ализе Кашмира" (100 г);
4) темно-коричневая советская шерсть (один моток остался после вязания свитера), когда он закончился, был куплен один моток акрила, который подошел по цвету.
В итоге зеленая советская полушерсть, светло-коричневая советская полушерсть, акрил и даже белая шерсть ещё остались. Наверное, хватит на носочки.
Свитер вязала по описанию из журнала "Креативное рукоделие". Это учебный свитер, который планировала носить в свободное время. Кое-чему научилась, конечно, но вязать из нескольких ниток зареклась пока. Муторно это очень.
Доброго вечера всем.

Всем здравствуйте. Совсем небольшие остатки пряжи понадобились мне для вязания актуального кроп-топа из "бабушкиных квадратов". Пряжа в основном мерсеризированный хлопок разной толщины. Вязала без схемы, по наитию. Ни в одном квадрате сочетание цветов не повторяется, но все вместе выглядит гармонично, по-моему)

Сидушка на табурет, в энном количестве )) Шерсть, полушерсть, крючок 1,5.


Нужно было куда-то пристроить остатки: разного оттенка белую и розовую полушерсть. Вот что получилось)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания