Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шаль небольшого размера, чтобы удобно было носить вместо шарфа. Пряжа турецкая Angoras Color Lanoso 40%мохер, 60%акрил, 550м. Получилась мягкая и почти невесомая, ушло около 100гр.
Идея взята в интернете, узор простой, чтобы можно было вязать между делом: ожидая ребёнка с занятий, сидя перед компьютером или болтая с подружками. Так урывками и вязалась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязаные обложки для самодельных книг "ленивый жаккард"
Фотографии в альбоме «моё вязание», автор Olgaa88888 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Olga Alex, очень нарядные книги получились.

Olga Alex очень приятно впечатлили 🎉,стильно, красиво! Вот это творческий подход!!! 👍

Olga Alex, круто! Вязаная книга, да еще и со схемами. Просто сбылась мечта идиота.

Всем привет. У меня Лошадка из остатков. Бежевый был целый 100 г. моточек, остальных цветов совсем по чуть-чуть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Нарцисс (Комбинат им.Кирова (Россия)), состав: 100% хлопок (400 м 100 г)
Крючок 1,4

Для вязания из остатков пряжи часто использую рисунок "павлинье перо": можно взять пряжу разной толщины, новые нитки и б/у (на волнистом рисунке разное качество пряжи не так заметно, как на прямых полосках).
Из новых работ: две домашние длинные майки (мини-платья) из х/б пряжи; летняя кофточка из пряжи хлопок с вискозой (170г). Приталенный силуэт получается за счет изменения количества петель в ряду, проймы и рукава вязала по швейной выкройке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

важно

сымона, описания нет... вдохновила меня на сей подвиг Кенавка http://kenavka.blogspot.ru/ (за что ей огромное спасибо) , а она вязала по МК http://www.liveinternet.ru/users/kenavka/post314216994/ (но у нее тюльпаны без функционала, просто для красоты..., а я решила сделать шкатулочки, чтобы не просто так стояли...) посмотрите ссылку, если что то конкретно интересует, объясню... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания