Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ирина61, Сен 18, 2020
Ирина61

Вот это вот таким узором
Никто не вязал. Прада - между прочим 2015 г.
А вот несколько другого плана - то же известный дизайнер.

ого,90-е возвращаются..в 96-98гг.вязала и сынишке и знакомым деткам такие джемперочки на Неве 5 ,еще не зная слова "интарсия".

Из остатков разной пряжи. Нужна была именно оранжевая, по возможности яркая, чтоб издалека видно. Будет подарена,

Уродливые рождественские свитера — это не просто кофты с идиотскими рисунками. Уродливые рождественские свитера — это почти отдельный вид прикладного искусства. У нас он пока не особо распространен, но в Америке уже стал новым китчевым символом праздника, вместе с подарками и елкой.

javalja,поздно к вам мода приходит 😈 -я такое вязала лет 10 назад.Почему уродливые? ⁉ 😕

| Утилизирую остаточки

Очередная порция утилизации ниточек.

lusi372005, Сен 27, 2020

lusi372005,
красота 😃

Хочу себе зеленый костюм 😃))

IaO, Сен 25, 2020

javalja
У каждого своё мнение...Мне нравится скандинавский трикотаж и его качество.Ни кто же никого не заставляет это носить?!

javalja, Сен 25, 2020
javalja

Уродливые рождественские свитера — это не просто кофты с идиотскими рисунками. Уродливые рождественские свитера — это почти отдельный вид прикладного искусства. У нас он пока не особо распространен, но в Америке уже стал новым китчевым символом праздника, вместе с подарками и елкой.

Надо слово "уродливый" заключить в кавычки, поскольку в сочетании с рождественским свитером оно используется в ином смысле - не уродливом как таковом. В приведенной статье именно так и сделано.

javalja, Сен 27, 2020
javalja

IaO, https://officiel-online.com/lmoda/trendy/ugly-sweaters-history/

Смешали "теплое с мягким"
"Уродливые" рождественские свитера - это совсем не тождественно понятию "норвежские"...

Часть маскарада на вечеринку.. а не одежда на каждый день.. именно как в статье.. один раз надеть и выкинуть.

Кстати была на осинке тема по этим рождественским веселым свитерам..

А в юности я такие носила и детям вязала, лет 20-30 назад.. как то не думали что это только для вечеринок.. всякие сандры и сабрины много печатали таких свитеров.. интарсией..

Леленька, Сен 21, 2020
Леленька

Из остатков разной пряжи. Нужна была именно оранжевая, по возможности яркая, чтоб издалека видно. Будет подарена,

а есть схема такой шапочки ?

Норд, Сен 27, 2020
Норд
javalja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо слово "уродливый" заключить в кавычки, поскольку в сочетании с рождественским свитером оно используется в ином смысле - не уродливом как таковом. В приведенной статье именно так и сделано.

позвольте озвучу свое мнение- во времена 80-х и 90-х. когда пуховик был именно пуховиком,с наполнителем "пух-перо",а не тинсулейт* или **какой-то файбер*, выезд за город на лыжах или просто погулять- именно эти "уродливые"(вот не согласна с этим) свитера были непременным атрибутом- шерстяной или полушерстяной..Вы скажете .возможно, это вкусовщина, но меня постянно удивляют надписи на нынешних тканях .например-креп- атлас- а по факту 100% полиэстр.а ранее- если атлас- то это именно атлас - натуральный состав.Добавлю,что это лишь мое оценочное суждение.

Darsi8, Окт 04, 2020

Darsi8, мое сообщение было комментарием на пост javalja о рождественских свитерах и я писала скорее о пунктуационной ошибке в ее сообщении, которая привела к искажению смысла словосочетания. Я не спорю о вкусах и мне нравится все, что связано с Новым годом и Рождеством, включая "уродливый" рождественский свитер! 😃

Схемы нет. Связана туниским крючком, укороченными рядами

Авторы
Теги
Упоминания