Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

😃 Я тоже перевожу остатки в нужные вещи:

Девочки, привет! первый раз связала из остатков... Валялась жёлтая пряжа 6 мотков. Пряжа достаточно толстая 75м-50 гр. Ну добавила тонкую пряжу на рукава. Ушло полтора мотка и остатки меланжа.
. на фотохостинг →

Совмещаю приятное и полезное: связала подругам подарочки к 8 Марта и пристроила маленькие клубочки с остатками пряжи.
Вот мои "Веселые спиральки" ( в процессе и уже готовые)

Разбирала остатки пряжи, что нашла скомпоновала вот так. Сначала одну связала, потом нашла еще моточек секционки букле и еще она шалочка получилась.

Лунный кролик

Практически из остатков связала это! Кое-что было куплено специально, конечно, но бОльшая часть - остатки и мелкие эксперименты. Этой идеей я практически бредила, думала, считала, рисовала. А потом раз и связала. Вяжется очень легко и быстро. Одним полотном. Швы только плечевые и по окату рукава. Весит больше килограмма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бомба! Смотрю уже несколько дней. Считаю мотки остатков. Понимаю что просто не могу как хочу себе такое. Фасон из головы?

Elenmi, Мар 20, 2018

Elenmi, пыталась такое связать по фото. Нужно очень внимательно подбирать цвета полос. У меня были небольшие остатки, которые не совсем сложились в одну цветовую картину, получился "коврик для ног", распустила. Планирую связать попозже из других цветов.

На выставке в Венеции

Вот это остаточки... 😃))

YuliaSh, Мар 21, 2018
YuliaSh

Elenmi, пыталась такое связать по фото. Нужно очень внимательно подбирать цвета полос. У меня были небольшие остатки, которые не совсем сложились в одну цветовую картину, получился "коврик для ног", распустила. Планирую связать попозже из других цветов.

На сколько я поняла, то там были нитки, которых было много, они между рядами из остатков вязались и были остатки на то, чтобы вязать полноценные ряды по несколько повторений. Идея очень, конечно, оригинальная. А в целом фасончик получился, если не обращать внимание на подборку остатков?

Elenmi, Мар 29, 2018

Elenmi, а фасончик там очень прост. Здесь более подробно автор описала процесс и выложила чертеж. https://club.osinka.ru/topic-176703?p=18869248#18869248

Я из остатков пряжи вяжу игрушки Очень занятно

Elenmi, Мар 29, 2018
Elenmi
YuliaSh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сколько я поняла, то там были нитки, которых было много, они между рядами из остатков вязались и были остатки на то, чтобы вязать полноценные ряды по несколько повторений. Идея очень, конечно, оригинальная. А в целом фасончик получился, если не обращать внимание на подборку остатков?

у меня всегда проблема - подбор цветов, даже не из остатков 🙁

жилетка связана из остатков разного мохера и остатков черной пряжи неизвестного происхождения 😃 . Связана испанским бабушкиным квадратом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания