Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Снэ, Дек 26, 2019

Снэ, 😃 спасибо, хорошая идея, можно разной ширины делать и даже для шарфиков

Иллара, Дек 26, 2019

Иллара, пожалуйста. Мне чем нравится такой вариант, что все узелки, склько бы их не было, все внутри и ничего не видно.

Всех обитательниц темы поздравляю с наступившим Новым годом! Желаю здоровья, удачи и, конечно, радости от новых творческих достижений! 🌸 🌸 🌸

Открываю тематический 2020 год новым жакетом

Связан из остатков пряжи Ayda Etamin тунисским крючком 3. Использовала пряжу 6 цветов и оттенков - синюю, коричневую и бордовую.

Простой колор-блокинг показался скучноватым, поэтому решила украсить тушку вышивкой полукрестом

а вместе с ней и рукава

lara_chka, Янв 14, 2020

lara_chka,
Ни в чем себе не отказывали! 😃 😃
Впечатляюще!!

Как вышивка с изнанки выглядит, определенным образом или закрывали?

Верунька, Янв 14, 2020

Верунька, спасибо!

Поскольку это жакет, и его придется иногда распахивать, решила все это ниточное царство закрыть наглухо трикотажной подкладкой

lara_chka, Янв 14, 2020

lara_chka, ваша работа у меня вызывает положительные эмоции. Бордовый и синий отличный фон для вышивки. Цветы живописные, расположены гармонично. Крючок и вышивка придают полотну жесткости, вязание не рыхлое, жакет сидит хорошо. Всё сложилось в красивом изделии ✌️

Плед, он же полушерстяное одеялко.
Связан из остатков ))) И почти остатков )))

"Бабушкин квадрат", размер пледа 143х196, вес 2560. Кол-во квадратов - 391.

Верунька, Авг 04, 2020

Верунька, ну какая же вы молодец! Красота необыкновенная! Труд колоссальный! Браво! 👍

Да, девочки, какую красоту вы сотворили 🙉 !!!! А я тоже со своим скромным вкладом
,

Перебирала остатки Ириса. И вот что получилось.

Краски лета. Кофточка-маечка из 6-угольных мотивов.
Связано крючком 1,15, пряжа - Ирис, остатки разных цветов и белая Лилия от ПНК им. Кирова. Остатки остались еще )))
Вес 275 г.
Немножко подогнано по фигуре, но в целом свободного силуэта.

Увидела на Равелри великолепный плед Калейдоскоп. Описание бесплатное здесь.

Может, кто-то соберется и воплотит эту замечательную идею в жизнь.

Норд, Сен 17, 2020

Норд, Божественная красота! Но в таких проектах остатками не обойдешься. 😂 Как бы не дополнительные капиталовложения получились. Это для того, у кого запасы пряжи большие и их надо извести куда-то.

Норд, Сен 17, 2020

Норд, да уж, тут одними остатками точно не обойдешься.... я от таких веще просто млею)))

Вот это вот таким узором
Никто не вязал. Прада - между прочим 2015 г.
А вот несколько другого плана - то же известный дизайнер.

Авторы
Теги
Упоминания