Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Love_is_blind, Апр 09, 2017

Вяжу скатерть Wiesenflor / Violettes, в схеме появился значок, который не знаю как вязать - W.
Кто-нибудь вязал эту скатерть - как вязать этот значок? Расшифровка значков на испанском ( к сожалению). Тему нашу просмотрела, в прошлых обозначениях такой значок не нашла.
на фотохостинг →

Тара, Апр 13, 2017

Тара, это в каком ряду? У меня схема из другого источника и значки привычные. Я посмотрю по своей схеме.

Нафанечка, первый раз значок появляется в 71 ряду (в серединке схемы).

Тара, Апр 13, 2017

Тара, это вяжется так : 6 следующих петель переснять на дополнительную спицу. Рабочей нитью обернуть их спиралью 12 раз. Затем эти 6 петель провязать лицевыми. Где-то была картинка, но я её пока не нашла. Найду - покажу

Нафанечка, спасибо!

Вот нашла картинку. Называются обвитые петли. Ваш значок W 😃 Количество витков и обвиваемых петель по модели.
на фотохостинг →

| Салфетки.
| Купила книги Ниеблинга! Herbert Niebling

Вообще-то ищу одну схему: Снежные колокольчики, но никто не хочет делиться! Куча каких-то условий вступления в группы, где денно и нощно охраняются авторские права Ниеблинга и там же продают изделия, связанные по этим схемам, будто Ниеблинг лично завещал им права на их использование с целью наживы. Дурдом! Короче, скупила в Интернете все доступные книги на английском и сейчас ищу японцев, чтобы прошерстить японский интернет…
Если кто-нибудь готов поделиться схемой, я соответственно предоставлю в Ваше распоряжение схемы из этих книг.
Заранее спасибо!

Vote, Апр 19, 2017

Vote, если речь идёт о них, то живут в Бурда Е198 и легко находятся в свободном доступе. Модели с 10-13. №10 скатерть.
на фотохостинг →

Илона, 👍
Где живет четвертая?

| Салфеточка. Natalo4-ka, Апр 19, 2017

Natalo4-ka,

Она живет в Gestrickte Spitzendecken
этот журнал есть в свободном доступе

| Снежный колокольчик. Vote, Апр 19, 2017

Vote,
я вам написала в личное сообщение.

| Снежные колокольчики!

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания