Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Нафанечка,
спасибо!
Я недавно связала свою первую салфетку спицами и мне очень понравился процесс и результат. Как заблокирую - покажу.
Так что я к вам в тему надолго 😃

Сердечно благодарю Ada2 за схему салфетки!

Mittelgroße runde Decke Fig 7 by Verlag für die Frau Design Team (ссылка на Равелри).

Вязала спицами 1,75. Пряжа/нитки: ONline Häkelgarn 20, 100% хлопок, 433 м/50 г. Салфетка весит 52 г.

Очень удачная схема, все логично и легко запоминается. Салфетку связала 20 ноября и с тех пор она активно используется. Узор напоминает мне Пуансеттию (Рождественскую звезду). Салфетка мне так понравилась, что связала еще одну в подарок на Рождество своей хорошей знакомой, которая очень стильно вписывает их в свой интерьер.
Внимание, в схеме есть опечатки! Ряды 105-109 нужно вязать лицевыми петлями, а не изнаночными, как указано на схеме. Также есть опечатки в рядах 110 (в конце ряда должно быть "4 лиц.петли"), 112 (в конце ряда должно быть "3 лиц.петли, провязать 2 п. вместе лицевой") и 124 (если отсчитать 26-й символ справа, то это не лиц.петля, а "провязать 2 п. вместе лицевой"). Но эти опечатки сразу видны при вязании, т.к. схема симметричная.

Авторы
Теги
Упоминания