Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, добрый день, помогите начинающей:
есть нитки (лён с вискозой), не ахти, но только на скатерть, и есть круглый стол, ткните носом в схемку не сложную для начинающей

Нафанечка

mu-xa, а в доме моделей ничего не понравилось? http://club.osinka.ru/topic-71865 😃

спасибо, посмотрела, понравилось, жаль как всегда описание не на русском, и как бы понять что не очень сложно.

mu-xa, у Вас в профиле нет ни одной работы. Уровень мастерства не известен. Опыт вязания не указан. Я бы советовала начать с салфетки. И сами поймете осилите или нет такую работу. Скатерть требует не только опыта, но и терпения. Вязание займет много времени. Какой бы простой не была схема, эта работа требует определенных навыков и умения. Вязание салфетки и скатерти отличаются объемом работы, а остальное все тоже самое. В теме можно найти всё, и как начать и всё остальное. Что не поймете, спрашивайте - мы поможем и подскажем.

Навязалось в этом году. Растянулось только вчера. И то ещё не всё - иголок не хватило. Сегодня закончила. завтра покажу ещё 3 комплекта. А пока полюбуйтесь моими салфетками и "помощницей" - очень любит принимать участие в фотосессиях.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Розыск книг

Вот наткнулась в сети на такую обложку книги. Информации о ней кот наплакал. Известно только что это 4 том с салфетками и скатертями и всё. Больше ничего, ни одной картинки. Может кто-нибудь знает больше.
на фотохостинг → Издана в Англии.

| Схема салфетки

Нафанечка, я могу схему набрать в Автокаде.

Об авторе книги: Тесса Лорант начал свою трудовую деятельность как программист, потом вышла замуж за автора, который поощрял ее писать. Она начала писать на своем хобби вязание, издание тринадцати книг о текстильных ремесел, а также патентования двух вязание СПИДа. Она участвовала в семенной Ричард Ратт история ручного вязания. После того, как ее муж умер от рака Тесса писал, по его просьбе, голос в сумерках, пишу как Тесса Лорант Варбург. Это похоже на опыт жизни - и умирают - с большой Тесса выиграла Чудакам социальных проблем забронировать за это награду; премия была представлена в палате общин. В качестве членов семьи постоянно говорил ей, как любит своего мужа книга звучала она думала, что она может попытаться использовать этот навык, чтобы писать фантастику. Тесса уже опубликованные шесть романов и трилогии. Она работает на детективный сериал - доказательство положительных и забронировать на полевые цветы, а также адаптации более викторианской вязания для 21-го века.
Перевод машины.
Я нашла где продаётся эта книга и описание её содержания: Это очень популярная книга в высоко оценен наследия серии вязание-это приятное дополнение к книгам Тесса Лорант по возрождению выдающихся традиционные узоры вязания. Добавлено в эти заветные "рецепты" несколько очаровательных современный дизайн, вместе с достижениями в технологии вязания. Как и в других книгах этой серии цель-обеспечить повышенный, но не обязательно дополнительно вязальщица с исключительной модели. Эти, когда трикотажные вверх, не только очаровать, и творчески удовлетворять, сами вязальщицы - они вполне могут стать фамильными драгоценностями будущего. Салфетка узоры вязаные на двух иглах несколько и далеко между тем, как специальная помощь для вязальщиц, которые не имеют опыта в круговое вязание, некоторые узоры в этой книге представлены вязанные на двух спицах, с практически незаметными соединениями. ***24 индивидуальная салфетка и кайма узоры, как простые, так и продвинутые ***традиционная салфетка центров, наряду с традиционными окантовки узоров, позволяют для отдельных комбинаций в салфетка дизайн ***салфетка конструкции для 2-иглы вязание ***6 современная салфетка конструкций, и 2 современные настольные наборы ***все вязаные отделки, включая трикотажные и вязаные цепочки Пико петли ***Упрощенная прививки в узор, и другие новые методы
Если кому нужна ссылка, пишите в личку. Книга из США и тексты на английском. Картинок не нашла пока.

| Салфетки.
| А вяжет ли кто скатерть/шаль Theodora?

Когда я решила связать скатерть, прежде всего хотелось, чтобы она была большая, нескучная, довольно плотная по рисунку. Выбрала скатерть Ниблинга Theodora, схемы у Alex Gold нашла просто идеальные.

Решила, связала. Но теперь проблема с блокировкой - негде развернуться. Поэтому покажу ее попозже. Но из-за возникших проблем с пряжей успела связать шаль Theodora из рассказовской шерсти (которая самая качественная). Проблем с блокировкой нет, но с художественным фотографированием - несомненно. Поэтому показываю уж то, что есть 😃 .
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Но меня немного удивляет, почему эту скатерть обходят стороной 🙁 , в интернете (ни на Раве, ни здесь в клубе), ни просто по поиску нет фото готовых изделий, кроме фото авторских из буклета.

(Не удалось вставить фото с хостингов, пришлось загрузить фото в альбом см, оттуда получилось 😃 )

Lavelli, Мар 27, 2017

Lavelli, а я по-видимому, плохой копатель. 😃 Нашла еще на ЯМе из продаюшихся, но там скатерть синяя - мне не понравилась. До такой степени, что начатую было скатерть Edelstein именнов васильковом цвете распустила, связав 1 лист схемы.

А любви к шалям у меня совсем нет 😃 , но пооцесс затянул 😃

Добрый день, мастерицы! Помогите, пожалуйста, разобраться. 📌 Всегда вязала только по прямой, а тут решила связать на выписку будущему сыночку плед от центра, вот такой http://www.stranamam.ru/post/167184/ . И вот мне кажется, чего-то в схеме не хватает. Дошла я до 15 ряда и зависла-не пойму как мне теперь набирать петли что бы получить двойной листочек между двумя первыми. Ведь если есть накид и смещение лицевой скрещенной петли, значит в предыдущем ряду надо провязать две петли вместе. Правильно же я понимаю? Девочки, у кого большой опыт в вязании или может кто-то вязал такую красоту объясните мне как правильно делать. Буду очень признательна за помощь!!!!

полиша87, Мар 28, 2017

полиша87, Полина, не правильно Вы поняли. Там нет никакого смещения. После 14 ряда у Вас в начале 3 лицевые петли, вот их и вяжите перекрещенными, а между ними опять накиды.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания