Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Нам пришел вот такой подарочек из Бельгии от Luc Cuvelier
- Edelstein (Beyer). Схемы гружу туда же

на фотохостинг →

| Edelstein

Ай да Luc,ай да умница. Спасибо большое. Я свою схему дорисованную сверила с авторской. Уж и не надеялась на такую удачу. И свои недоработки все нашла. У автора цветок чуток поменьше и расположен чуть ниже. В остальном я угадала. Марина, вы меня с ней порадовали.
В скатерти нет условных. Они нам привычные и я не знаю сделать их или не надо? Я после сорокоградусных морозов опять стала работоспособной. 😂 Мой градусник то ли с испугу, то ли взаправду показывал -44. Холодно было однако.

Символы действительно привычные. Думаю не стоит силы тратить.

Здравствуйте, девочки! Что-то темка совсем заглохла. Видать, после Нового года все вяжут с удвоенным энтузиазмом.
А я полтора месяца мучила скатерть. Получилась она огромная, диаметром два метра. Так устала от нее, что перешла к малым формам. Два дня - салфеточка готова! Мечта! Вот и решила похвастаться.
Вязала из семеновской Нежности.
на фотохостинг → диаметр 52 см и на фотохостинг → диаметром 61 см. А еще из остатков от скатерти и от этих двух салфеток получилась еще одна на фотохостинг → .

Джейн, подскажите, пожалуйста - та что 61 см как называется? Очень понравилась!

Тара, я коллекционирую только понравившиеся кусочки из журналов, поскольку больше увлекаюсь вязанием шалей. Поэтому, к сожалению, не могу сказать что это был за журнал. Есть только вот такая картинка, модель 48 на фотохостинг →
Может, девочки подскажут... 😳

Я должна сделать важное дополнение. Я тут через третьих лиц узнала, что наш даритель Luc Cuvelier из Бельгии оказывается мужчина.
Вобщем ввела я всех в заблуждение...

MarinaSeva, как мило 😂

Ух ты, как здорово. Марина, это же еще прекраснее, я бы сказала даже вдвойне БЛАГОРОДНО. Так приятно, когда мужчины понимают ценность рукоделия ✌️ ✌️ ✌️ 😜 🙉 😘
А заблуждение это мелочь и простительно. Просто мы не знаем мужских и женских имен бельгийцев 😳
Я связала еще одну салфетку из подаренного, но растянуть пока нет возможности. Морозы просто жгучие из-за высокой влажности. Теперь до теплых дней весной.

Я начала вязать вот эту скатерть от Luc Cuvelier на фотохостинг →
Сканы конечно оказались трудными и машина текст не распознала, но я кажется справилась вручную. Вяжу по описанию и заодно, уже проверенные ряды, записываю значками. Я никогда не составляла схем по описаниям салфеток. И даже не представляю, как это делать. Одно дело исправить или перерисовать (или дорисовать) готовую и совсем другое сделать все с нуля. Может среди вас есть такие мастера и подскажете мне с какого бока к этой работе приступить. Может удастся по ходу работы сделать схему. Скатерть того стоит. Красивая. Мечтается о схеме по типу Ниблинга, т. е. наглядную. Я когда-то пробовала делать маленькую схемку. Делала это с верху в низ. От каймы к центру, тут наоборот надо. Вяжу то не от каймы.
Или не морочить голову и просто записать как Sonja Esbensen. Anna Rasmussen? Вот трудно жить, когда хочу и умею разными дорогами ходят.

Lavelli, Лариса, в том то и проблема, что у меня не складывается дружба с Excel. Я её плохо знаю и делать умею самые примитивные вещи. И замечательные шаблоны для схем есть, но увы.... Всё, что требовалось по профессии чертежи,таблицы, графики и прочее я делала в автокаде. У меня конечно есть эта программа, но она ломаная и новая операционка её не принимает. Хотя и устаревшая версия, но бастует и все. Там схему могла бы сделать, есть все возможности и навыки сохранила. Составлять и переносить блоки схем в ней очень удобно, Есть функции многократной вставки, единожды откопированного элемента. В Excel я этого не нашла. Да и честно говоря особенно нет времени на подробное изучение Excel.
Рисуя схему от центра к кайме , невозможно угадать отступы, чтобы не набегали друг на друга элементы узора с увеличением количества петель. Приходится переносить.
Видно, как я не сопротивляйся, а придется сесть за подробное изучение Excel. Охота пуще неволи. 😝
Хочется ускориться, но уж как получится. Не ругайте меня за черепашью скорость.
Других программ для записи схем, позволяющих работать с большим полем, я не нашла.

| ...

Надя,а можно описание где-нибудь выставить
(для себя я рисовала схемы по описанию)

olga_ol, я перевод писала прямо на этих темных сканах. Если я их еще раз отсканирую, то это вообще будет темная ночь. Надо перевод набирать отдельно. Если моя затея провалится, то перенаберу хотя бы его и выложу на Яндексе

| ...

будем ждать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания