Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

всем привет! а можно и мне похвастаться? 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки: Tre Ali Cable 12
спицы: 2,0 мм
диаметр: 43 см
названия этой салфеточки не знаю, к сожалению. может кто подскажет?

Добрый день милые дамы!!! Поздравляю ВАС с прошедшим днем 8 марта!!!
Нитки "Снежинка", диаметр 65 см.
на фотохостинг →
ну а этот воротничёк за компанию:
Нитки Кировский "Ирис"
на фотохостинг →

Девочки, как закрывать петельки на салфетке? Обычным способом - две лиц вместе, возвращаем петельку на левую спицу и снова 2 лиц вместе? Или как то по особому?

Закрытие может быть любым, но главное очень свободным, ведь после стирки и растажки размеры изделия значительно увеличиваются. Не всегда удается попасть в необходимую плотность закрытия, ну тогда и приходится респускать и перезакрывать. Поэтому оставляйте конец нити после закрытия подлиннее и обрезайте его уже после растяжки. Обычно на схеме есть алгоритм закрытия последнего ряда, посколько петель закрывать и сколько петель в арочке.

Спасибо.
Про последний ряд и арочки вообще не поняла. Завтра попробую вставить последний ряд астры ниблинга и спрошу. Там ничего нет, обычный ряд ...

Ivyta Посмотрите на последний ряд. В нем чередуются группы петель (3 лицевые) и (накид, 1 лицевая, накид). Провязываете каждую из этих групп как 3 петли вместе. Между ними делаете цепочки из 8 воздушных петель крючком. Вот и всё.

| Закрыть салфетку

Салфетку или скатерть предпочтительно закрывать крючком. Существуют 2 основных способа: Арочками (плетешками) и ровный край. Порядок выполнения арочек показан на рисунке. Группы петель имеют разное количество петель. Это зависит от рисунка салфетки. В арочке количество воздушных петель обычно от 8 до 12. В местах сопряжения фестонов, допустимо уменьшение их количества по вашему усмотрению.
Ровный край выполняется следующим образом: После провязывания последнего лицевого ряда, берем крючок № меньшего, чем спицы примерно в половину. Вяжем столбик без накида в каждую петлю и между ними провязываем по одной воздушной петле. При желании кромку можно пройти дважды, сохраняя чередование - столбик без накида+ воздушная петля.
Края, закрытые крючком, не закручиваются и имеют эластичность. Если закрывать спицами, то достигнуть эти качества кромки очень трудно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано; В мини арочки из 1 воздушной петли, при выполнении ровного края, очень удобно делать кисти 😃

Девушки, у кого есть схема Rosemarie by Herbert Niebling, буду очень благодарна.

Love_is_blind, Мар 15, 2015
Love_is_blind

Девушки, у кого есть схема Rosemarie by Herbert Niebling, буду очень благодарна.

вы эту имеете ввиду?
на фотохостинг →

| Rosemarie
| Re: Rosemarie Нафанечка, Мар 15, 2015

на фотохостинг →
Если я правильно поняла отсюда это Julia Baby Blanket Niebling Lace Knitted Baby Blankets Вот здесь ещё написано, что узор основан на Julia, опубликованную в Sogra of Austria.

olgen, спасибо за подсказку. Именно у Гленды я их и подсмотрела. Вот только не смогла узнать, где они были опубликованы. Теперь знаю какое именно издание мне надо искать. Они могут появиться и в продаже на известном сайте. 😃 Если их уже протестировали конечно.

Я ей написала с вопросом где можно купить. Ждём-с.

Подскажите пожалуйста, такую у нас вязали? Очень схемку хочется.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания