Цирк необычен и полон чудес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Цирк необычен и полон чудес

Здравствуйте. Зовут меня Наталия и как многие, я решилась открыть свою темку.
Так случилось, что дочка ходит заниматься в эстрадно-спортивный коллектив цирковой направленности, а вот информации по цирковым костюмам найти не так просто. Наш тренер-хореограф очень творческая личность с неограниченной фантазией и с огромной любовью к детям. И детки у нас ходят замечательные, подвижные, сообразительные любящие все новое, а самое главное рвущиеся на сцену. И что б все это соединить в единое целое пришлось мне подключиться и научиться шить костюмы для выступлений.
Изначально швейных, а тем более конструкторских знаний практически не имелось, школьный курс труда в расчет не беру, т.к. в школе ни шить, ни тем более строить выкройки и кроить мне не нравилось. Но появился 2 ребенок- дочка и захотелось попробовать. И таким образом уже 9 лет совершенствую свои навыки.
Работ накопилось уже приличное количество, вот и хочу поделиться.
Первое что попросили сшить - это костюмы на номер " Карамельки". Просили создать образ 50-60 гг. Вот что получилось в итоге
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сольный номер " Чаплин и Леди" эквилибр на тумбе, с переодиванием на сцене во время номера( девочка прячется за зонтиком)
Сначала шился костюм Чаплина
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А затем, по мере роста мастерства ребенка, добавилась и вторая часть номера - Леди
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательные костюмы!!! Я правильно поняла, что Чарли перевоплащается в девочку?

Спасибо.
Да, правильно. Как раз поверх костюма Леди и надевается костюм Чарли.

Очень хотелось тренерам поставить массовый номер со скакалкой. Шили пробный костюм, который так и остался в единичном экземпляре как образец.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и прикладывание рук к кусочкам остатков кроя. Без выкройки нарезанные лепесточки из шифона и креп-сатина, обожжены над свечкой и собраны в цветок
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так из просто попробовать вышло украшение в волосы, а может быть и украшение платья. 😂

Здравствуйте! Очень понравились Ваши костюмы, особенно Карамельки - такие нежные воздушные!!!
Расскажите, пожалуйста, как сшиты юбочки с подъюбниками.

невезучая

Здравствуйте! Очень понравились Ваши костюмы, особенно Карамельки - такие нежные воздушные!!!
Расскажите, пожалуйста, как сшиты юбочки с подъюбниками.

Здравствуйте. Они многим нравятся. На сцене девочки смотрятся как куклы
http://club-alpha.narod.ru/video1/Arena2013.html
Платья шила исходя из ткани. Тренера без меня купили бифлекс , а принт на нем оказался градиент- середка светлая, а к краю переход на темное.Было по 1.5м каждого отреза, из этого и исходила. Юбки- это 2 полосы темной части шириной 25см и длиной во весь отрез . Получилось 2 полосы по 1,5 м. Заложены юбки двойной встречной складкой, если учесть что ткань бифлекс- вес получился очень приличный. Объема пришлось добиваться за счет подъюбника. Основа подъюбника полусолнце из шторной вуали( утилизация остатков кроя) а на него, по принципу балетной пачки, настрочены через каждые 3 см полосы полужесткого фатина( по мере нашивания собирала складки в нахлест). Каждый последующий слой длиннее предыдущего на 3,5см. Место соединения лифа и юбочки закрыто пояском на липучке продернутом в шлевки.
Надеюсь понятно объяснила, если не очень, попробую нарисовать.

Интересная тематика. Костюмы - шикарные. 🌸

невезучая

Здравствуйте! Очень понравились Ваши костюмы, особенно Карамельки - такие нежные воздушные!!!
Расскажите, пожалуйста, как сшиты юбочки с подъюбниками.

Вот вспомнила и отыскала фото подъюбника, может так будет понятно
на фотохостинг → на фотохостинг →
Этот подъюбник от костюма в русском народном стиле, но в Карамельках точно такие-же.

Спасибо!!! Всё так подробно и понятно!
Я как-то устала от юбочек-солнышек, а тут всё по прямой и так шикарно смотрится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания